Проблемы с некоторыми каналами на цифровом ТВ

Highlighted
Допитливий

Re: Проблемы с некоторыми каналами на цифровом ТВ

Да , мастера вызывать не хочется, и есть один не мало важный факт, на другом телевизоре аналоговое тв от воли, и там эти каналы показывают, которых на тюнере нет, мне кажется проблема или в самом тюнере или карте доступа, нельзя ли перепрошить все оборудование?

Місто

Полтава

Highlighted
Гуру

@Cousen1991  написав (-ла):

Да , мастера вызывать не хочется, и есть один не мало важный факт, на другом телевизоре аналоговое тв от воли, и там эти каналы показывают, которых на тюнере нет, мне кажется проблема или в самом тюнере или карте доступа, нельзя ли перепрошить все оборудование?

Это разные частоты, для цифры одни, а для аналогового тв другие.
Попробуйте подключить тюнера к другому телевизору, может дело в кабеле.

А есть возможность подключить тюнер миную разветвитель?

Highlighted
Магістр
Магістр

Мне кажется проблема в щитке, а не в квартире, потому сами вы вряд ли что-то решите. Мастеров-таки придется вызывать.

Місто

Київ

Highlighted
Магістр

@JeK  написав (-ла):

Мне кажется проблема в щитке, а не в квартире, потому сами вы вряд ли что-то решите. Мастеров-таки придется вызывать.

@JeK  если быть точным, то даже не в щитке, а в домовом(подъездном) усилителе. Просто переподключение  ничего может не дать.  Задоволений

@Mikael @Oleg @Alexandra  может все таки сервис организуете? Ну там уровни на мультплексах проверить и подкрутить? Підморгує

@Cousen1991  если не затруднит, посмотрите пожалуйста в тюнере уровни и качество сигнала на частотах выше и ниже "проблемной".  Если "рядом стоящие " каналы не зависают и не рассыпаются, то на 99,9% уверен, что вызов мастера будет бесплатным. Задоволений

Місто

Харків

Highlighted
Гуру

@Юрий_М  или затухание на разветвителе может быть. 
Было бы неплохо проверить минуя разветвитель. 

Highlighted
Допитливий

Везде уровень одинаковый почему то L индикатор до половины , Q почти полный.  Потужність 44, якість 95, а вот при повторном сбросе настроек, и поиска каналов, уже и не нашло ту частоту, как и раньше было

Місто

Полтава

Highlighted
Модератор

Cousen1991, добрый день.

Давайте оформим заявку на вызов мастера, который проверит сигнал у вас в квартире на нашем оборудовании и сможет решить вопрос. 

Что скажите?

Ближайшая дата на которую можно оформить заявку 01.12.2019 с 8 до 15, 02.12.2019 с 15 до 21. 

Благодарю всех участников сообщество за помощь в решении вопроса. 

Highlighted
Допитливий

А это не бесплатно? Оформляйте

Місто

Полтава

Highlighted
Модератор

Оформил заявку на 30.11.2019, мастера прошу ожидать в период с 15:00 до 21:00.
В день визита мастер будет с вами созваниваться, пожалуйста, отвечайте на телефонные звонки. 

Стоимость вызова мастера 90.00грн.+ оплата (если будет необходимо) за дополнительные работы / материалы.

Услуги мастера оплачиваются согласно действующего Прейскуранта

Обратите внимание!
Услуги мастера оплачиваются путем списания суммы с вашего договора. На руки вы мастеру не платите.

Рекомендую для ознакомления: Сервісні послуги (виїзд техніка)

В личном кабинете вы можете  отменить или перенести заявку на другой день, подробнее в теме:Вопрос-ответ по "Мой кабинет"

(спойлер 17. Как отменить или перенести заявку).

Highlighted
Допитливий

А на понеділок можно мастера? На завтра не получится, и желательно с 12 до 15 часов

Місто

Полтава