Проблемы с тв-тюнером KAON CO3510

Highlighted
Відслідковувач

Проблемы с тв-тюнером KAON CO3510

Здравствуйте. На данный момент существует 4 проблемы, которые я выявил в ходе эксплуатации тв-тюнера (далее тюнер).

1. Не работает таймер автоотключения и таймер включения. По таймеру автоотключения - выставляю необходимый промежуток времени, по истечению которого тюнер продолжает свою работу. По таймеру включения - выставлено время включения, но по аналогии с таймером автовыключения - ничего не происходит. Работает только простое автоотключение - т.е., когда с тюнером не производят никаких манипуляций.

2. Тюнер, находясь в режиме ожидания (дежурный режим), в случае отключения электричества в доме и последующем его восстановлении, включается, а не остается в режиме ожидания. Это приводит к тому, что при включении тюнера включается и телевизор. Был у меня случай, когда я пришел домой с работы, а телевизор и тюнер работали, как оказалось - весь день, поскольку электроэнергия в доме пропала утром.

3. При отключении hdmi-кабеля из тюнера (предварительно тюнер находится в режиме ожидания), тюнер сам включается.

4. В общем и целом - главное меню подтормаживает, как все остальные разделы. Хотя я видел, на некоторых обзорах тюнера - все работает плавно и четко.

Быть может проблема в ПО и его необходимо обновить?

По возможности, прошу помочь в решении текущих проблем или разъяснить некоторые вещи касательно пользования тюнером.

Спасибо.

Місто

Дніпро

20 ВІДПОВІДІ
Магістр

Re: Проблемы с тв-тюнером KAON CO3510

@Olena201455  написав (-ла):

Здравствуйте. На данный момент существует 4 проблемы, которые я выявил в ходе эксплуатации тв-тюнера (далее тюнер).

1. Не работает таймер автоотключения и таймер включения. По таймеру автоотключения - выставляю необходимый промежуток времени, по истечению которого тюнер продолжает свою работу. По таймеру включения - выставлено время включения, но по аналогии с таймером автовыключения - ничего не происходит. Работает только простое автоотключение - т.е., когда с тюнером не производят никаких манипуляций.

2. Тюнер, находясь в режиме ожидания (дежурный режим), в случае отключения электричества в доме и последующем его восстановлении, включается, а не остается в режиме ожидания. Это приводит к тому, что при включении тюнера включается и телевизор. Был у меня случай, когда я пришел домой с работы, а телевизор и тюнер работали, как оказалось - весь день, поскольку электроэнергия в доме пропала утром.

3. При отключении hdmi-кабеля из тюнера (предварительно тюнер находится в режиме ожидания), тюнер сам включается.

4. В общем и целом - главное меню подтормаживает, как все остальные разделы. Хотя я видел, на некоторых обзорах тюнера - все работает плавно и четко.

По возможности, прошу помочь в решении текущих проблем или разъяснить некоторые вещи касательно пользования тюнером.

Спасибо.

На счет пора бы обновить Вы на 100% правы, но увы.... скоро сказка сказывается, но не скоро дело делается (С) Задоволений

Версию ПО Вы можете посмотреть в Меню в настройках и озвучить в теме.

Если Вы пользуетесь архивом и кинотеатрами,  то приставка должна быть с самым "свежим" ПО.

Теперь по пунктам.  Если нужен таймер, то лучше его запускайте на телевизоре, так надежней и нервы сбережете. Задоволений

Місто

Харків

Гуру

@Olena201455  написал (-а):

Спасибо.

да, все верно, уточните версию ПО.
и подключен ли сетевой кабель к тюнеру?

Місто

Київ

Магістр

это трудно назвать глюком, потому что такова специфика тюнера - ему нужен доступ к сервисам ОТТ и карты доступа.

при пропадании питания тюнер заново загружает прошивку и все права доступа и для этого стучится в Интернет, который кстати вряд ли еще успел восстановиться и потому тюнер будет висеть на заставке ожидая действий пользователя.

это тоже трудно назвать глюком. тем более что как бы выдергивание hdmi как не особо предусмотрено в эксплуатации тюнера. все кабеля подключать и отключать лучше на обесточенном оборудовании, не смотря на то, что HDMI позиционируется типа как hot-plug (на горячую) технология

интерфейс у разных моделей тюнеров одинаковый (+/-) потому вы могли видеть обзор на другой модели тюнера, к примеру семейства VM19xx.
по сравнению с ними СО3510 действительно выглядит "тормозом". но это не глюк, просто процессор слабенький.

Місто

Днепр

Відслідковувач

Теперь по пунктам.  Если нужен таймер, то лучше его запускайте на телевизоре, так надежней и нервы сбережете.

А как же таймер на самом тюнере? Это получается, что телевизор выключится, а тюнер продолжит свою работу? Или тюнеру, как и роутеру, нужно работать 24/7?

да, все верно, уточните версию ПО. 

Версия интерфейса - 000.001.01462

Дата интерфейса - 28.06.18г.

при пропадании питания тюнер заново загружает прошивку и все права доступа и для этого стучится в Интернет, который кстати вряд ли еще успел восстановиться и потому тюнер будет висеть на заставке ожидая действий пользователя.

Уточните какую заставку вы имеете ввиду. Если тюнер будет висеть на заставке, то это значит, что он включился, а когда он включается, то включается и телевизор (выходит из ждущего режима). Я так понимаю тюнер передает управляющий сигнал телевизору на включение через hdmi-кабель. Получается, что оба устройства будут работать в любом случае.

Місто

Дніпро

Магістр

Теперь по пунктам.  Если нужен таймер, то лучше его запускайте на телевизоре, так надежней и нервы сбережете.

А как же таймер на самом тюнере? Это получается, что телевизор выключится, а тюнер продолжит свою работу? Или тюнеру, как и роутеру, нужно работать 24/7?

Учитывая то, что приставки от Каон живут своей жизнью, вариант с программированием таймера  на ТВ  на мой взгляд будет самым оптимальным.  

На счет того нужно или нет им работать 24/7 скажу так, можно Задоволений   По потреблению электроенергиии особой разницы (для счетчика) нет.

Я тоже когда то пытался "программировать" таймеры на приставках, но потом понял, лучше это сделать на ТВ.   Дочка пользуется ТВ, как будильником ( выбран музыкальный канал) Задоволений

Если тюнер будет висеть на заставке, то это значит, что он включился, а когда он включается, то включается и телевизор (выходит из ждущего режима). Я так понимаю тюнер передает управляющий сигнал телевизору на включение через hdmi-кабель. Получается, что оба устройства будут работать в любом случае.

Самое "смешное" (до слез грустно), что в приставках Каон СО 3510 при переводе его в "дежурный режим" HDMI порт НЕ отключается!!!!  Вместо этого, на выходе приставка формирует так называемый "черный экран".  

Вы в этом можете сами убедится, посмотрев на индикатор  питания Вашего ТВ.  В нормальном варианте, уход ТВ в дежурный режим сопровождается изменением цвета индикатора питания (обычно становится желтым или мигает), а с Каоном такого не происходит.   

Именно поэтому, после возобновления электричества  включается и ТВ.

Резюме, поэкспериментируйте с Вашим ТВ.  А приставка пусть работает, как ей вздумается. Задоволений

Місто

Харків

Відслідковувач

Учитывая то, что приставки от Каон живут своей жизнью, вариант с программированием таймера  на ТВ  на мой взгляд будет самым оптимальным.  

На счет того нужно или нет им работать 24/7 скажу так, можно Задоволений   По потреблению электроенергиии особой разницы (для счетчика) нет.

Я тоже когда то пытался "программировать" таймеры на приставках, но потом понял, лучше это сделать на ТВ.   Дочка пользуется ТВ, как будильником ( выбран музыкальный канал) Задоволений

По поводу таймера - не так критично. Работает автоотключение и на том спасибо.

Самое "смешное" (до слез грустно), что в приставках Каон СО 3510 при переводе его в "дежурный режим" HDMI порт НЕ отключается!!!!  Вместо этого, на выходе приставка формирует так называемый "черный экран".  

Но мой телевизор, при этом, информирует о том, что кабель не подключен (сообщение "нет сигнала"). Или вы именно это и имели ввиду?

Вы в этом можете сами убедится, посмотрев на индикатор  питания Вашего ТВ.  В нормальном варианте, уход ТВ в дежурный режим сопровождается изменением цвета индикатора питания (обычно становится желтым или мигает), а с Каоном такого не происходит.

В работе индикатор на тюнере светится зеленым, но как только я его перевожу в "дежурный режим" индикатор переключается на красный цвет.

Резюме, поэкспериментируйте с Вашим ТВ.  А приставка пусть работает, как ей вздумается. Задоволений

Даже, если я буду выключать только телевизор, а тюнер будет работать 24/7, то, в случае пропажи электричества, ситуация повторится.

Единственное решение, которое я нашел - это перед уходом из дому я отключаю тюнер от сети питания.

Місто

Дніпро

Магістр

Но мой телевизор, при этом, информирует о том, что кабель не подключен (сообщение "нет сигнала"). Или вы именно это и имели ввиду?

Значит что то изменилось в ПО за пару лет Задоволений   Когда я тестировал СО3510, при переходе "дежурный режим"  экран просто становился черным (серым на самом деле), и сообщения "нет сигнала" не было.  Поэтому ТВ пришлось выключать своим пультом. Задоволений

А Ваше решение выключать из сети- абсолютно верное Задоволений

Місто

Харків

Відслідковувач

Спасибо всем за помощь.

В ближайшее время я попробую обновить ПО на тюнере, может быть это поможет. 

Місто

Дніпро

Гуру

Спасибо всем за помощь.

В ближайшее время я попробую обновить ПО на тюнере, может быть это поможет. 

напишите потом результат, интересно же

Місто

Київ