Пропал широкоформатный экран , как будто 4:3 стоит

Старанний

Пропал широкоформатный экран , как будто 4:3 стоит

Добрый день, сегодня утром пропал широкоформатный экран, то есть картинка не на весь экран, как будто 4:3 стоит. В настройках телевизора глянул,  широкоформатный стоит, в настройках тюнера тоже 16-9 стоит. В чем может быть проблема ?

Місто

Київ

ВІДПОВІДЕЙ:7
Highlighted
Магістр
Магістр

Re: Пропал широкоформатный экран , как будто 4:3 стоит

А пробовали менять в настройках телевизора и в настройках тюнера разрешения? Как-то оно меняется?

Місто

Київ

Highlighted
Старанний

Да, ставишь 4:3 становиться чуть ли не на пол экрана. Обратно ставишь широкоформат, становится не полным, с приличными пробелами по бокам
Місто

Київ

Highlighted
Магістр
Магістр

Хм, странно... у меня просто все хорошо, я думаю если б в Киеве это было массовой проблемой - то было бы у всех.

А есть возможность взять например тюнер у кого-то? у друзей/знакомых? просто чтоб проверить, может в тюнере проблема... ну или в телевизоре.

Или все-таки пробовать выставить разные разрешения на тюнере и телевизоре, вообщем поиграться с размерами экрана.

Місто

Київ

Highlighted
Магістр

@72-21-25 а какая модель тюнера? и какая версия прошивки?

Місто

Днепр

Highlighted
Старанний

По разрешениям уже игрался, и там и там, результата - 0 . Картинка сама по себе еще вытянута по вертикали, както сразу не замечал. Если открываю меню телевизора, то менюшка вылазит на весь экран, то есть походу проблема не в тв.
Місто

Київ

Highlighted
Старанний

Модель новая, только недавно меняли, на счет прошивки не в курсе
Місто

Київ

Highlighted
Гуру

Тюнер к ТВ подключен HDMI кабелем?