Размер абонплаты за пользование ТВ

Старанний

Размер абонплаты за пользование ТВ

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!  Хотелось бы получить ответ на вопрос, который, я думаю, интересут не только меня.

Начиная с 2016 года не прекращается сокращение транслируемых телеканалов. Закончился 1 квартал, а "воз" практи-

чески стоит на месте. Будет ли пересмотрена абонплата в сторону уменьшения за этот период ?

Только не нужно , как это делает профи Андрей Попов, ссылаться на подписанный договор. В договоре присутствует

и по оплате, и по количеству каналов такое определение - или/ или. Т.е. - или уменьшение, или увеличение. На практике                 получается следующее: если оплата - только увеличение, если количество транслируемых каналов - только уменьшение,

причем существенное. Так будет ли рассматриваться вопрос оплаты или нет?  Если не знаете, так честно об этом скажите

и посоветуйте, куда обратиться!

Місто

Запоріжжя

Відповідей: 41
Висвітлювач

@tm.ustimenko такая ситуация не только с оплатой телвидения. Счета за комуналку тоже растут, но никто не собирается возвращать деньги за то, что ни разу не вымыта лестничная клетка или не вывозили мусор. Еще популярная тема отопление или температура горячей воды, растет только оплата. Как ни прискорбно констатировать - но этот профи Повов блин прав. А куда еще можно обратиться, в нац совет можно попробовать или кабмин.

Місто

Київ

Mama Stiflera ! Не разводите демагогию! Абонплату устанавливает не Национальная комиссия, не Кабмин,  а компания                                        "Воля", и только ей решать как в дальнейшем бороться за свой имидж.  А ЕСЛИ У ВАС НЕ МОЕТСЯ                                                      ЛЕСТНИЧНАЯ КЛЕТКА И НЕ ВЫВОЗИТСЯ МУСОР   И ВАС ЭТО УСТРАИВАЕТ - ФЛАГ ВАМ В  РУКУ!

Только какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу? 

Місто

Запоріжжя

@tm.ustimenko эту тему тут на форуме уже не раз обсуждали и отвечали на такой вопрос, никто не будет уменьшать абонплату и в договоре такие форс-мажоры не прописаны, так что смысла тут митинговать нет. Если только выплеснуть негатив. А каналы уже понемногу добавляют.

Місто

Київ

Магістр

tm.ustimenko написано:

Только не нужно , как это делает профи Андрей Попов, ссылаться на подписанный договор. В договоре присутствует

и по оплате, и по количеству каналов такое определение - или/ или.

@tm.ustimenko  можете процитировать? хочется это прочитать?
если вы это действительно там прочитаете  - можете смело писать претензию на перерасчет за предоставленеи услуг в неполном объеме.

просто очень хочектся прочитать где и как вы прочитали то, о чем пишете?

Місто

Днепр

2.1. Підприємство має право:

2.1.1.Вносити зміни (доповнення) до Правил, Тарифів (збільшувати або зменшувати вартість Послуг, Додаткових

послуг та пакетів, Сервісних Послуг)

Місто

Запоріжжя

@tm.ustimenko має право, а не зобовязане, на жаль. В договоре, подписанном абонентом, есть еще другие интересные пункты:

3.1. Облік за надані Послуги, Додаткові послуги та пакети, Сервісні послуги здійснюється відповідно до чинних Тарифів та Правил Підприємства, які є невід’ємною частиною цього Протоколу.

4.2. Підприємство не несе відповідальність у випадках, визначених чинними Правилами.

Місто

Київ

tm.ustimenko написано:

2.1. Підприємство має право:

2.1.1.Вносити зміни (доповнення) до Правил, Тарифів (збільшувати або зменшувати вартість Послуг, Додаткових

послуг та пакетів, Сервісних Послуг)

так а где вторая часть вашего или/или? и как она соотностися с первой  или?

Місто

Днепр

Уважаемый  AndreyPopov ! В ходе полемики с Вами у меня начинает складываться впечатление,

что в клубе формируется не сообщество потребителей, а сообщество адвокатов компании

"Воля". Не проще было бы сказать, что размер абонплаты пересматриватся не будет. Четко и                                                                    откровенно.  В этом плане меня вполне удовлетворил ответ 10.04.2016 pacifist  - по крайней мере,

честно и без обиняков. И в связи с возникшей дискуссией у меня возник дополнительный вопрос :

клуб создан для скрупулёзного изучения договора и безапелляционных прав Воли, или всё-таки

для того, чтобы оказывать поддержку ( в разумных пределах) потребителям услуг компании?

Или я чего-то не понимаю?

Місто

Запоріжжя

tm.ustimenko написано:

Уважаемый  AndreyPopov ! В ходе полемики с Вами у меня начинает складываться впечатление,

что в клубе формируется не сообщество потребителей, а сообщество адвокатов компании

"Воля". Не проще было бы сказать, что размер абонплаты пересматриватся не будет. Четко и                                                                    откровенно.  В этом плане меня вполне удовлетворил ответ 10.04.2016 pacifist  - по крайней мере,

честно и без обиняков. И в связи с возникшей дискуссией у меня возник дополнительный вопрос :

клуб создан для скрупулёзного изучения договора и безапелляционных прав Воли, или всё-таки

для того, чтобы оказывать поддержку ( в разумных пределах) потребителям услуг компании?

Или я чего-то не понимаю?

непонятно одно - если вы читали мои ответы до этого - то ПОЧЕМУ у вас до сих пор остался вопрос по поводу абонплаты?

уменьшение каналов за последние два месяце НЕ вина Воли, но все претензии к Воле. НИКТО не пошел писать претензии на НацСовет, чтобы им вернули деньги за абонплату!! НИКТО!!! все претензии к Воле!

я уже много раз объяснял и вам объясняю еще раз:

за право трансляции ВСЕХ закрытых по решению НацРады каналов заплачено! и заплачено вперед: за сколько лет вперед - это уже другой вопрос.

чтобы подключить другие интересные каналы за право трасляции надо тоже ЗАПЛАТИТЬ.

раз вы такой продвинутый @tm.ustimenko - подскажите ГДЕ их взять на все 20 с лишним каналов?
есть варианты?

P.S. только вы так и не показали где вы прочитали про или/или 😞 и как одно или связано с другим или. вы почему-то сразу ушли в сторону и начали обсуждать кто кому какую поддержку оказывает!

Місто

Днепр

Ура! Наконец-то, уважаемый AndreyPopov, я получила содержательную и исчерпывающую информацию о затратах

компании в связи с форс-мажорными обстоятельствами. Спасибо! Естественно, в таких условиях вести речь о

снижении абонплаты  нет резона. А что касается моей продвинутости, то, по сравнению с Вами, я - полный лузер.

К большому сожалению, вариантов по финансированию каналов , на этот момент у меня нет.

Місто

Запоріжжя

tm.ustimenko написано:

Ура! Наконец-то, уважаемый AndreyPopov, я получила содержательную и исчерпывающую информацию о затратах

компании в связи с форс-мажорными обстоятельствами. Спасибо!

я же то об этом уже больше десяти раз написал в разных таких же вот "похожих" темах. и было впечатление, что вы упомянув меня в начале, это читали. оказывается все как всегда 😞

Місто

Днепр

Да, соглашусь с вами Андрей в том плане что за последние два месяца все каналы которые отключили, были отключены не по вине Воли и есть большое желание у меня лично выразить большие претензии  нашему "любимому" Нац-совету по ТВ и радиовещанию, касательно сложившейся ситуацией в плане вмешательства в работу кабельных сетей своими дурацкими решениями, вот только не знаю как это сделать, как им можно правильно выразить свои претензии, что-бы они услышали, может вы подскажите? Не поленюсь даже отправить им реальное письмецо по почте, если это единственный способ быть услышанным.

Касательно выхода из сложившейся ситуации, вовсе не обязательно включать 20 каналов вместо 20-ти отключенных, достаточно будет на первое время включить хотя-бы 5-6 каналов, но толковых, и вот вам типичный пример, вчера на тесте у Воли появились наконец-то два Евроспорта, а вы говорили про абонплату 5 евро за них..., могут же когда хотят, молодцы, очень приятная новость, наконец-то компания пошла по правильному пути, получит приток клиентов ибо качество услуг у Воли хорошее, осталось только еще 3-4 топовых интересных канала включить и все будет класс как на сегодняшний день. 

Місто

Киев

Старанний

А если не касаться каналов, которые отключили по решению Нац совета?  Каналы Sony к примеру? Почему у других провайдеров нет проблем с вещанием данных каналов?

Місто

Дніпро

Подождите, может быть они еще что-нибудь топовое из каналов добавят, хотелось бы спортивный Виасат, MTV-live HD например или такой музыкальный канал как MCM-Top.

Місто

Киев

Сколько ждать? С конца декабря ждем... Меня, например, абсолютно не интересуют спортивные или музыкальные каналы. Достаточно и тех, которые есть.

Місто

Дніпро

Что я вам могу сказать, Евроспорты ждали почти 5 лет, так что наберитесь терпения, каналы Сони в этом году врядле включат.

Місто

Киев

4578573 написано:

А если не касаться каналов, которые отключили по решению Нац совета?  Каналы Sony к примеру? Почему у других провайдеров нет проблем с вещанием данных каналов?

потому что другие провайдеры могли доовор на трансляцию заключить не в 2010 на 5 лет, а скажем в 2012.
платят обычно наперед за несколько лет, чтобы было дешевле.

у Воли 5 лет закончились в 2015, у других закончатся позже.
в 2010-2012 курс был 8, в 2015 - 24.

Місто

Днепр

AndreyPopov написано:

4578573 написано:

потому что другие провайдеры могли доовор на трансляцию заключить не в 2010 на 5 лет, а скажем в 2012.
платят обычно наперед за несколько лет, чтобы было дешевле.

у Воли 5 лет закончились в 2015, у других закончатся позже.
в 2010-2012 курс был 8, в 2015 - 24.

Договор можно и на 10 и 15 лет заключить, вопрос не в этом. Если у Вас договора перед глазами (а вдруг), смотрите раздел оплата услуг.  :manhappy: Срок действия договора не определает порядок расчетов - это может быть аванс, ежемесячный, квартальный, но не на год, и на 5 лет. (Валютное законодательство не позволит такие авансы делать)  А по факту предоставленнх услуг не вариант, под банковскую гарантию например, потому как контракт не в гривне? 

Сомневаюсь я, что найдется такой "щедрый" бизнесмен, чтобы отправить авансом такую сумму (офшор не в счет :manvery-happy: ) :manhappy:

Это я к тому, что не нужно выдавать желаемое за действительное. А вот рост курса в три раза, это серьезная причина и именно он практически всех на одно место посадил.  :mansad:

Місто

Харків

У меня конечно нет информации когда Киевстар заключал с кем договора, но вот цифровое тв у них появилось в 2015 году. Получается у кого-то денег хватило? 

Наполнять всяким хламом сетку - денег хватает. А брать качеством, а не количеством? Хотя и количество уже не то - 136 каналов на момент подключения и 103 на сегодняшний день.

Місто

Дніпро

4578573 написано:

У меня конечно нет информации когда Киевстар заключал с кем договора, но вот цифровое тв у них появилось в 2015 году. Получается у кого-то денег хватило? 

Наполнять всяким хламом сетку - денег хватает. А брать качеством, а не количеством? Хотя и количество уже не то - 136 каналов на момент подключения и 103 на сегодняшний день.

А вот и пополнение:
Eurosport 1, Eurosport 2 и Eurosport 1 HD

Місто

Київ