Setanta

Highlighted
Магістр

Re: Setanta

@AndreyPopov  написав (-ла):

а что делать тем у кого нет Смарт-ТВ?
у меня дома три обыкновенных LCD ТВ без смарта.
мне их выкинуть и купить три новых Смарт-ТВ, чтобы была "легкая точка входа"? 😉

Андрей, привет!  мы  ( и я лично) не о том говорим и что коробочка - зло. Просто коробочка коробочке рознь. 

Коробочка от Воли..... ну не мне Вам рассказывать шо воно таке , а вот коробочка на андроиде и с возможностью установки сторонних приложений - это совсем другое.

Вы же сами рассказывали пользователям, как нужно клацать 4 раза, а потом еще пару раз, чтоб в слепую активировать Воля ТВ,  Задоволений

Вот скажите, разве плохо , чтобы к Вашим хоть и "не современным" ТВ, можно было нормальную приставку подключить? И ТВ от Воли смотреть, и новости и ютуб и  домашнее медиа посмотреть? Нет конечно. Но фишка в том, что коробочек нужно уже две, потому как, Воля заточена исключительно под себя, а все остальное уже на других коробочках. ИМХО    

Місто

Харків

Highlighted
Шукач

@Юрий_М  написав (-ла):
 Я лично считаю, что отказ от разработки приложений для смарт ТВ  и не адаптированность приложения Воля ТВ для медиаприставок на андроиде,  были стратегической ошибкой. ИМХО

А откуда инфа, что не будет??

Місто

Київ

Highlighted
Магістр

@Юрий_М  написав (-ла):

Нет конечно. Но фишка в том, что коробочек нужно уже две, потому как, Воля заточена исключительно под себя, а все остальное уже на других коробочках. ИМХО    

@Юрий_М ну вы же прекрасно знаете, что это наследствие "западного менеджмента", когда все должно "правильно, по закону, согласно лицензии".

но к сожалению "западный менеджмент" в условиях нашей реальности и аномально низкой абонплаты дает вот такие извращения как Kaon  VMxxxx 😞

P.S. вы же понимаете, что есть к примеру супермаркеты, которые НИКОГДА не будут торговать контрафактным алкоголем, но при этом будут окружены кучей мелких магазинчиков и ларьков, где только и будет контрафактный алкоголь 😞

Місто

Днепр

Highlighted
Магістр

@Richard_Avalon  написав (-ла):

@Юрий_М  написав (-ла):
 Я лично считаю, что отказ от разработки приложений для смарт ТВ  и не адаптированность приложения Воля ТВ для медиаприставок на андроиде,  были стратегической ошибкой. ИМХО

Из Клуба вестимо (Откуда дровишки? -Из леса, вестимо!) (С)  Задоволений

С  момента появления ОТТ от Воли прошло почти 6 лет, 5 это точно. И за эти годы никакого поползновения ни в сторону WEB  (просмотр через браузер), ни в сторону Смарт ТВ ( LG Samsung), ни  даже в сторону медиаприставок на андроиде.

Сколько раз просили допилить окно активации, что бы хоть как то становилось приложение на ТВ и приставках. И что? Воля повернута лицом к клиентам? Та щас?

Они лучше знают, что клиенту вподобайка Посміхається_на_32_зуба

Місто

Харків

Highlighted
Магістр

но к сожалению "западный менеджмент" в условиях нашей реальности и аномально низкой абонплаты дает вот такие извращения как Kaon  VMxxxx 😞
P.S. вы же понимаете, что есть к примеру супермаркеты, которые НИКОГДА не будут торговать контрафактным алкоголем, но при этом будут окружены кучей мелких магазинчиков и ларьков, где только и будет контрафактный алкоголь 😞

Я мысль Вашу понял  и практически согласен с Вами. 

Но все таки, почему не пошли по пути разработки ПО для "открытых платформ" (андроид, WEB).  Да понимаю, головняка из-за версий ПО  железа  не убавится, но в целом у конкурентов ведь работает?  Вцепились в этот коаксиал зубами и не оторвешь Посміхається_на_32_зуба

И заметьте, это только один канал зашел  и уже проблема, а что будет когда все украинские в HD перейдут? все капец? Да не увидим мы их еще год, как минимум с таким подходом, а то и вовсе  не заведут.

Я на полном серьезе говорю,  на спутник они уже практически все идут в HD,  а с января 1+1, 2+2  и НТН официально начнут вещать в HD, ну как минимум  со спутника в платных пакетах и ОТТ.   ОТТ провайдеры   без проблем сменит поток на HD, а Воля?   

Подвожу итоги, шось воно не те (С) Задоволений

UPD: Что бы не быть голословным по поводу HD, "цитирую" :

"Повышение цен телевизионщики попытаются компенсировать увеличением качества. К примеру, StarLightMedia уже заявила о переходе 5 своих каналов (кроме «Оце») на HD формат. Картинку высокого разрешения будут передавать со спутника и в сетях кабельных и IPTV провайдеров. Зрителям эфирного цифрового ТВ (оно останется бесплатным) достанется только сигнал в устаревшем формате SD.

Про деньги и стоимость пакетов ТВ - отдельная тема

https://ubr.ua/market/media-market/s-2020-hoda-platnoe-tv-v-ukraine-podorozhaet-a-besplatnoe-praktic...

Вот тут и вопрос, а готова ли Воля в DVB-C заменить SD на HD  рейтинговые каналы ну хотя бы  с 01.02.2020 ? ОТТ в счет не берем, с этим проблем особых не будет, я так думаю Задоволений

Місто

Харків

Highlighted
Розумник

@!zaborovsky  а что делать тем у кого нет Смарт-ТВ?

у меня дома три обыкновенных LCD ТВ без смарта.

мне их выкинуть и купить три новых Смарт-ТВ, чтобы была "легкая точка входа"? 😉

мое мнение -- операторские "коробки" должны быть как дополнение к приложению для ТВ, телефонов/планшетов и (обязательно!) тв-тюнеров на Андроиде

но никак не наоборот

Місто

Київ

Highlighted
Розумник

@Richard_Avalon  написав (-ла):

@Юрий_М  написав (-ла):

услуга СмартХД предоставляется с 2010 или 2011 года

за это время никто не сподобился написать ничего вменяемого для смарт-телевизоров

наблюдается только эквилибристика с тюнерами (камаи / каоны) и поставщиком middleware (раньше это была Минерва, а как называется то, что сейчас, я уже не в курсе, но это уже не Минерва)

при этом, заметьте, любые изменения на гугле приводят к полной неработоспособности ютуба на приставке (в первый раз это было еще на камаях, когда гугль перешел с флеша на html5 для отображения видео -- ютуб в приставке тупо вырубился и более не завелся никогда, хотя еще долгое время гугль поддерживал проигрывание роликов как на флеше, так и в html5  в параллельном режиме (и была туча плагинов для древних браузеров, типа 12-й оперы, не умеющей html5, для принудительного переключения ютуба обратно на проигрывание через флеш)

Місто

Київ

Highlighted
Магістр

@!zaborovsky  написав (-ла):

услуга СмартХД предоставляется с 2010 или 2011 года

Рука_обличчя

Ого!  скоро и юбилей 10-ти летний. Задоволений

Місто

Харків

Highlighted
Розумник

ну, точно сказать я не могу, помню, что третий доксис в Киеве запустили где-то в это время (еще не евродоксис, а "американский"), а сразу следом где-то там запустилось и СмартХД, через год, если мне не изменяет память

upd: 16/09/2010

http://www.broadband.org.ua/novosti/1837-volya-zapustila-bezlimitnyj-paket-po-tekhnologii-docsis-3-0...

Місто

Київ

Highlighted
Магістр

@!zaborovsky  написав (-ла):
ну, точно сказать я не могу, помню, что третий доксис в Киеве запустили где-то в это время (еще не евродоксис, а "американский"), а сразу следом где-то там запустилось и СмартХД, через год, если мне не изменяет память

я припоминаю, что где то с 2013  и в полный рост с 2014 года начался внедреж Задоволений

Місто

Харків