Сигнал закодирован или слаб.

Відслідковувач

Сигнал закодирован или слаб.

При включение тв пишет сигнал закодирован или слаб. при этом если переключить на следующий канал и обратно он работает нормально.  Что может это быть?

Місто

Харків

Відповідей: 22
Гуру

alex2010 написано:

При включение тв пишет сигнал закодирован или слаб. при этом если переключить на следующий канал и обратно он работает нормально.  Что может это быть?

Это только при включении, а какое у Вас оборудование?

Місто

Київ

tv samsung 37d6100+ кам модуль. Вс работало 2 года нормально плюс/минус, последние несколько дней начоло выскакивать

Місто

Харків

alex2010 написано:

tv samsung 37d6100+ кам модуль. Вс работало 2 года нормально плюс/минус, последние несколько дней начоло выскакивать

Может дело в САМ(е), попробуйте вытащить его из ТВ, вытащите карточку, а затем подключите все обратно. При отключении САМ(а) включите телевизор из розетки.

И проверьте плотность подключения металлического штекера на ТВ кабеле, который подключен к телевизору.  

Місто

Київ

Вход в сервисное меню:

При выключенном ТВ быстро и последовательно нажать на ПДУ клавиши INFO - MENU - MUTE - POWER

# Video Mute Time - уменьшите значения для убыстрения переключения каналов.  :smileyhappy:

Обновите каналы(автопоиск) это может быть после промо-просмотра.

© Помните — мы все люди. Уважайте право на ошибку не только у себя.

Не драматизуйте :smileywink:

Місто

Київ

Відслідковувач

На данный момент испробовано всё кроме срвисного меню( не нашел такой пункт в меню) так же перставлял кам модуль на другие тв результат пока тот же.

Місто

Харків

Сам модуль волевский у вас? Можно его отнести к воле и потестить (как вариант), но думаю, что тут скорее  вариант вызвать мастеров воли, чтоб протестили линию. Возможно инфа о плохом сигнале идет на каналах определенной частоты и в этом весь сыр бор, тада мастера помогут.

Допитливий

Аналогичная ситуация. Год назад купил сам модуль, месяц поработал потом начал глючить, замирает картинка после чего появляется надпись на чёрном экране "сигнал закодирован или слаб", помогало переключение на другие каналы или выкл/включение телевизора (Samsung 40D6500), со временем время просмотра сокращалось, глюки учащались. Звонки на горячую линию не помогали, вызвал мастеров, произвели замеры и сообщили: что с сигналом у меня все отлично, но возможно проблема в самом сам-модуле и порекомендовали обратиться в центр поддержки где я его покупал, якобы там мне его должны поменять по гарантии. Сотрудница центра пыталась высмеять меня, как это он глючит, что это я себе такого надумал, вот видите он на нашем стенде работает, а вы тут пришли плачитесь. Это у вас телевизор галимый его отремонтируйте, сказала мне сотрудница центра. Я уже собрался скандалить, но мне пообещали что в течении дня протестируют мой сам-модуль и чтобы я приехал к концу дня, дадут заключение. Что я и сделал. Сотрудница мне вручила новый сам-модуль со словами: ваш тоже нормально работает, но компания решила на всякий случай его поменять на новый.
Новый работал отлично без глюков три месяца. Глюки начались опять, сразу телек понес на диагностику в сервисный центр там дали заключение, что все работает ОК. Глюки начали учащаться. Не знаю на сколько хватит терпения. Наверное буду возвращаться к Triolan или Kyivstar.
Місто

Дніпро

Користувач

Kostefan написав:
Аналогичная ситуация. Год назад купил сам модуль, месяц поработал потом начал глючить, замирает картинка после чего появляется надпись на чёрном экране "сигнал закодирован или слаб", помогало переключение на другие каналы или выкл/включение телевизора (Samsung 40D6500), со временем время просмотра сокращалось, глюки учащались. 
Новый работал отлично без глюков три месяца. Глюки начались опять, сразу телек понес на диагностику в сервисный центр там дали заключение, что все работает ОК. Глюки начали учащаться. Не знаю на сколько хватит терпения. Наверное буду возвращаться к Triolan или Kyivstar.

вам тоже надо бы вызвать мастера домой, потому как проблема может быть и с сигналом. мастера оформить можете здесь через модератора 

Місто

Київ

Та же ситуация началась пару недель канал, лечится только перегшелкиванием каналов. Не однократные звонки в колл центр не решают данную проблему, каждый оператор говорит противоречивую информацию, не согласующую друг с другом. Кто как решил?

Місто

Харків

@ol_il у вас тоже через сам модуль тв подключено? Не пробовали рекомендации, которые раньше в этой теме писалиН Можно же даже вызвать мастера на дом с тестовым оборудованием, пусть принесет с собой еще один сам модуль и проверит как он будет работать с вашим тв и кабелем. Или отнести тестировать свое оборудование, да и проверить состояние кабеля в картире не мешало бы.

Місто

Київ

Cam модуль вставлен непосредственно в телевизор. Никакие операции вышеперечисленные не помогают. Интересно заметить, что иногда каналы включаются сразу, но часто только перешелкиванием. Раз люди стали поднимать данную тему явно что то с согналом от воли.

Місто

Харків

@ol_il сам вставлен в телевизор все верно, но только кабель от щитка идет в квартиру и при помощи штекера подключается к тв. О может быть разшатан, поврежден, вот и сигнал подает на тв уже не такого хорошего качества, возникают помехи. Я и говорю, можете вызвать мастера от воли, пусть проверяет

Місто

Київ

Ну предположения всякие интересны. Только удивляет почему это лечится перешелкиванием каналов, от этого сигнал же сильнее не становится и штекер не двигается. Загадка.

А насчет мастера.

Был опыт общения с мастерами по проблемы с интернетом. Проблема не была решена, хотя приходили не однократно. Потом все само восстановилось.

Вообщем услуги от Воли - полная Загадка!

Місто

Харків

@ol_il может, просто мастер попался непутевый по инету? А все равно проверить все стоит, хотя бы для того, чтоб разобраться в чем же все-таки причина. 

Місто

Київ

Новых версий по этой проблеме не появилось?

Місто

Харків

@ol_il нужны версии или результат? Если все-таки результат и положительный, нужно же хоть что-то предпринять, например, для начала вызвать мастера чтоб проверил все от тв и дальше до щитка, а потом еще дальше по дому по сети, аж до самого главного "волевского частотного сердца". 

Місто

Київ

Допитливий

Приходил только что мастер, замерял сигнал сказал: ""сигнал отличный" скорей всего проблема с сам-модулем, несите его в контакт центр". Это будет второй раз. Задаю себе вопрос: нах..й я его покупал за 599 грн. чтоб иметь такой головняк.
Короче говоря, сам-модуль это разводняк на деньги.
Місто

Дніпро

Kostefan написано:
Приходил только что мастер, замерял сигнал сказал: ""сигнал отличный" скорей всего проблема с сам-модулем, несите его в контакт центр". Это будет второй раз. Задаю себе вопрос: нах..й я его покупал за 599 грн. чтоб иметь такой головняк.
Короче говоря, сам-модуль это разводняк на деньги.

Не может быть, чтобы так не везло с оборудованием.

Вы конечно обратитесь в Центр обслуживания для его замены. А может причина в перепадах в электроэнергии, оборудование к этому очень чувствительно. 

Місто

Київ

Проверил сам всю проводку, все соединения, вчера сделал перепривязку модуля, проблема не решается, включаются каналы через раз. Если честно, не очень доверяю мастерам - обжогся о них.

Місто

Харків

Представитель компании

1.А какой уровень сигнала показывает телевизор?
2.CAM-модуль на горячую (то-есть при включённом) не вытаскивается
3. Может отходить крепление модуля на телевизоре.
4. Проверьте не попадает ли земля на центральную жилу в разьеме!
Місто

Дніпро