Smart HD и YouTube (обсуждение нового медиаплеера Kaon CO3510)

ВИРІШЕНО
Магістр

Smart HD и YouTube (обсуждение нового медиаплеера Kaon CO3510)

прошли все обещанные сроки, а также плановый улучшения услуги, но YouTube  так и не заработал!!!

поскольку услуга YouTube входит как основная в перечень услуг Воля Smart HD

http://volia.com/user/files/2013/04/kyiv/GuidBook_Draft_3.pdf

volia_youtube_man.jpg

volia_youtube_man1.jpg

volia_youtube_main.jpg

Помощник абонента

volia_youtube_1.jpg

Спойлер

то получается, что услуга предоставляется в  неполном объеме!

предлагаю тут прикреплять заявления на перерасчет услуг в связи с предоставлением их в неполном объеме!

или может у кого-то YouTube  заработал??????

volia_youtube_zayava.jpg

Директору ООО «Воля-кабель»

Жембери Джорджу Ласло

Абонента:    ____________________________         .

Договір №          __________                            .

Адреса:     __________________________________

Заявление

В связи с отсутствием услуги YouTube в составе услуги Воля Smart HD, а значит предоставлением услуги в неполном объеме прошу произвести перерасчет услуги Воля Smart HD / пакета Воля Power Time (нужное подчеркнуть) за период(ы):

- мая 2015г. - июнь 2015г. - июль 2015г.

- август 2015г.

- сентябрь 2015г. (нужное подчеркнуть)

«____»________________20____ г.                                            ___________________/___________________________/

(дата оформлення заяви)                                                                   (підпис абонента)                                      (ПІБ абонента)

Місто

Днепр

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ

@Special5  написал (-а):

Добрый день, вопрос по настройке kaonmedia co3510. Есть ли возможность увеличить размер шрифта в списке каналов и в списке ТВ-программ на неделю  ?

нет

тут в закрытом разделе данный вопрос обсуждается, но это во всех каонах такая болезнь (да и не только в каонах, в камаях тоже такое было)

разработчики интерфейса, видимо, ориентируются на людей с большими и очень большими экранами ТВ

и вряд ли в этом вопросе что-то изменится в ближайшее время

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Київ

Відповідей: 184

AndreyPopov написано:

первые впечатления от KaonMedia CO3510

Андрей, спасибо! Похоже, что скоро еще одна "долгоиграющая" тема по допиливанию софта появится. :manhappy:

Місто

Харків

AndreyPopov написано:

из неприятного:

- при наличии RCA  разъемов качество на видео на этом выходе честно говоря просто ужасает
- много ошибок в меню настроек:

а) при попытке выбора формата изображения 4:3 или 16:9 все время выскакивает окошко, что данная оперция не может быть произведена. при этом параметр вроде меняется, но формат изображения нет
б) масштабированое изображения: Широкой, Растянутый, Пиллар - можно выбирать что угодно, но формат все равно остается Широкий
из субъективного:
- хоть про USB разъем написано, что он типа только для обновления прошивки, но КАК ХОТЕЛОСЬ, чтобы поддерживалось воспроизведение с USB источника, но правда туда ничег оне подключал еще, да и в интерфейсе не видно пунктов для воспроизведения с USB, хотя на пульте есть кнопка Media 

- нет DLNA клиента 😞

Даже исходя из этого списка можно сделать вывод, что в массы его рано "отпускать" :mansad:

@AndreyPopov а как у него обстоят дела со "сном" и звуком на "специфических" каналах ?

Все также на "уровне черного" и слышно все, кроме голоса?

AndreyPopov написано:

первые впечатления от KaonMedia CO3510

из неприятного:

(1) - при наличии RCA  разъемов качество на видео на этом выходе честно говоря просто ужасает
- много ошибок в меню настроек:

(2) а) при попытке выбора формата изображения 4:3 или 16:9 все время выскакивает окошко, что данная оперция не может быть произведена. при этом параметр вроде меняется, но формат изображения нет
б) масштабированое изображения: Широкой, Растянутый, Пиллар - можно выбирать что угодно, но формат все равно остается Широкий
(3) - нет DLNA клиента 😞

1. По аналоговому выходу (CBVS) скорее всего идет видео 240-480i. На счет 576p у меня большие сомнения.

2. Формат по CBVS скорее всего "прибит" 4:3 и ничем Вы его не здвините. В Корее вряд ли могли  предположить, что приставку додумаются подключать к WIDE панелям (16:9) по CBVS. :manvery-happy:

3. Это скорее плохо, чем хорошо.

Місто

Харків

@Юрий_М со "сном" все такая же фигня(лажа) - просто черный экран, который НЕ дает понять ТВ, что сигнала нет.

звук не проверял еще.

Місто

Днепр

Юрий_М написано:

Мне иногда нравится минимализм, но не до такой же степени. :manvery-happy:

а что не так?

он по размерам такой же как Камай

я, кстати, виасатовский тюнер разбирал (не свой, но точно такой же) -- монтаж и качество сборки -- на высшем уровне

хотя снаружи он выглядит весьма непрезентабельно

Місто

Київ

_zaborovsky написано:

А я  Вам о чем? :manvery-happy: Впечатление такое, что форму для отливки корпуса с какого то силикатного завода украли (хорошо хоть не для газобетона)  :))))))))))

Місто

Харків

Юрий_М написано:

_zaborovsky написано:

А я  Вам о чем? :manvery-happy: Впечатление такое, что форму для отливки корпуса с какого то силикатного завода украли (хорошо хоть не для газобетона)  :))))))))))

это вы еще пластмассу не щупали 🙂

но внутри там все путем, точно говорю 🙂

камай по сравнению с ним -- шЫдевр

Місто

Київ

_zaborovsky написано:

это вы еще пластмассу не щупали 🙂

но внутри там все путем, точно говорю 🙂

камай по сравнению с ним -- шЫдевр

Ну как вариант,  для повышения спроса отправить всю партию сначала сюда: 

Спойлер

А что? вполне креативненько :manvery-happy:

Місто

Харків

Допитливий

А самому прошивать нельзя? Могли бы прошивки выложили, мы сами это сделаем. Имею опыт, а не то что бы отнести в сервис, у меня на это нет времени 😞
Місто

Дніпро

Big_Boss написано:
А самому прошивать нельзя? Могли бы прошивки выложили, мы сами это сделаем. Имею опыт, а не то что бы отнести в сервис, у меня на это нет времени 😞

Кто же таки вещи выкладывает ))). 

Допитливий

Bugaga, неужели здесь живут рукожопы? В Китае выкладывают прошивки для каонмедии последней версии, я могу оттуда прошивать, ничего сложного , но с Волей вряд ли будут работать ...
Місто

Дніпро

Big_Boss написано:
Bugaga, неужели здесь живут рукожопы? В Китае выкладывают прошивки для каонмедии последней версии, я могу оттуда прошивать, ничего сложного , но с Волей вряд ли будут работать ...

Если бы речь шла об "открытой" прошивке, вопросов нет, выложили на сайт и все. НО ...

Выкладывать в сеть прошивку с условным доступом  и с шифрованием и т.п. - это "безумие" :manhappy: 

После такого "обновления" контору можно будет закрывать :manvery-happy:

Місто

Харків

Big_Boss написано:

то, что выкладывают на каонмедии (а что там выкладывают, кстати?), не является middleware, заточенным под Волю

поэтому работать оно точно не будет (в лучшем случае, там лежит фирмварь, т.е. какой-то линукс, на базе которого уже крутятся волевский, а точнее, минервовский софт)

кроме того, миддлваре от Минервы -- это закрытый коммерческий продукт, выложено в открытый доступ такое быть не может

кстати @Big_Boss, а поделитесь адресом, где там прошивки на каонмедии?

интересно глянуть

Місто

Київ

Допитливий

Добрый день, вопрос по настройке kaonmedia co3510. Есть ли возможность увеличить размер шрифта в списке каналов и в списке ТВ-программ на неделю  ?

Місто

Київ

@Special5  написал (-а):

нет

тут в закрытом разделе данный вопрос обсуждается, но это во всех каонах такая болезнь (да и не только в каонах, в камаях тоже такое было)

разработчики интерфейса, видимо, ориентируются на людей с большими и очень большими экранами ТВ

и вряд ли в этом вопросе что-то изменится в ближайшее время

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Київ

_zaborovsky , спасибо, подозреваю что можно найти самописную прошивку где проблема решена. Или тут такое не обсуждают?))

Місто

Київ

@Special5  написал (-а):

_zaborovsky , спасибо, подозреваю что можно найти самописную прошивку где проблема решена.

не найдете, потому что будет проблема с воспроизведением защищеного контента. 

Місто

Днепр

@Special5  написал (-а):

_zaborovsky , спасибо, подозреваю что можно найти самописную прошивку где проблема решена. Или тут такое не обсуждают?))

неверно подозреваете, увы

это т.н. операторский ресивер, прошивки под него пишет Минерва Нетворкс, а Воля их доводит до ума уже под себя (во всяком случае, с Камаями было именно так)

никаких самописных прошивок там нет и не будет, т.к. используется коммерческая система кодирования сигнала Вериматрикс и все это пишется под конкретных операторов

так что....

Місто

Київ