Smart HD и YouTube (обсуждение нового медиаплеера Kaon CO3510)

ВИРІШЕНО
Магістр

Smart HD и YouTube (обсуждение нового медиаплеера Kaon CO3510)

прошли все обещанные сроки, а также плановый улучшения услуги, но YouTube  так и не заработал!!!

поскольку услуга YouTube входит как основная в перечень услуг Воля Smart HD

http://volia.com/user/files/2013/04/kyiv/GuidBook_Draft_3.pdf

volia_youtube_man.jpg

volia_youtube_man1.jpg

volia_youtube_main.jpg

Помощник абонента

volia_youtube_1.jpg

Спойлер

то получается, что услуга предоставляется в  неполном объеме!

предлагаю тут прикреплять заявления на перерасчет услуг в связи с предоставлением их в неполном объеме!

или может у кого-то YouTube  заработал??????

volia_youtube_zayava.jpg

Директору ООО «Воля-кабель»

Жембери Джорджу Ласло

Абонента:    ____________________________         .

Договір №          __________                            .

Адреса:     __________________________________

Заявление

В связи с отсутствием услуги YouTube в составе услуги Воля Smart HD, а значит предоставлением услуги в неполном объеме прошу произвести перерасчет услуги Воля Smart HD / пакета Воля Power Time (нужное подчеркнуть) за период(ы):

- мая 2015г. - июнь 2015г. - июль 2015г.

- август 2015г.

- сентябрь 2015г. (нужное подчеркнуть)

«____»________________20____ г.                                            ___________________/___________________________/

(дата оформлення заяви)                                                                   (підпис абонента)                                      (ПІБ абонента)

Місто

Дніпро

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ

@Special5  написал (-а):

Добрый день, вопрос по настройке kaonmedia co3510. Есть ли возможность увеличить размер шрифта в списке каналов и в списке ТВ-программ на неделю  ?

нет

тут в закрытом разделе данный вопрос обсуждается, но это во всех каонах такая болезнь (да и не только в каонах, в камаях тоже такое было)

разработчики интерфейса, видимо, ориентируются на людей с большими и очень большими экранами ТВ

и вряд ли в этом вопросе что-то изменится в ближайшее время

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Київ

Відповідей: 184
Магістр

ну что ж начнем.

предлагаю суда постить заявления с замазанными личными данными. а модераторам/Администраторам в личные сообщения отправлять полные.

Місто

Дніпро

Магістр

как пропал Youtube - вроде очень многие возмущались, а по ходу дальше возмущений дело не идет?

Місто

Дніпро

а сколько было возмущенных, когда YouTube  пропал.

а получается дальше чем повозмущаться дело не идет.

все - кроме меня никто Волю тормошить не хочет?

Місто

Дніпро

@champa

@dddenik

@dddenik1

@Milka

@Konstantin32

@infax68

@4667206

@0509551757

вас уже не интересует работа YouTube в Smart HD????

Місто

Дніпро

Магістр

Юрий_М написано:

Но также хочу объяснить свою "пасивность" в этом вопросе. В том виде, в котором он был (я о ютюбе) он мне был НЕ нужен ни тогда, ни сейчас.

А раз так, за "мертвое" боротся не хочу, как и расшатывать свою нервную систему.:smileyhappy:  "Ганьба" им всем!!!!. :smileyhappy:

@Юрий_М вопрос не в том, нужен или не нужен.

вопрос в том, что если нас не будет МНОГО - то эти "чудо-приставки" так и останутся в том состянии как и есть.

потому надо писать, писать, писать - пока, как в анекдоте, "Лебединное озеро" не написается

Місто

Дніпро

AndreyPopov написано:

Юрий_М написано:

Но также хочу объяснить свою "пасивность" в этом вопросе. В том виде, в котором он был (я о ютюбе) он мне был НЕ нужен ни тогда, ни сейчас.

А раз так, за "мертвое" боротся не хочу, как и расшатывать свою нервную систему.:smileyhappy:  "Ганьба" им всем!!!!. :smileyhappy:

вопрос в том, что если нас не будет МНОГО - то эти "чудо-приставки" так и останутся в том состянии как и есть.

потому надо писать, писать, писать - пока, как в анекдоте, "Лебединное озеро" не написается

За "лебединое озеро" спасибо отдельное. :smileyhappy:
А на счет не работающего сервиса я подумаю. И подумаю во сколько оценить этот ущерб. 

Андрей, может я и не прав окажусь, но мне кажется, что для направления  Воля Smart HD "Лебединое озеро" уже прокрутили по телеку ( и несколько раз) .:smileyvery-happy:

Місто

Харків

Користувач

AndreyPopov написав:

Юрий_М написано:

без поддержки внешней мыши/клавы этот ютуб никому там не нужен, т.к. набирать что-то с пульта -- занятие для мазохистов

то же самое касается и кинотеатра.

кроме того, как известно, приставка показывает контент не с ютуба, а с кеширующих серверов Воли (что-то вроде Google Global Cache), поэтому и в кинотеатре (megogo) и на ютубе контент запаздывает и не совпадает с основным сервисом -- это когда-то обсуждалось еще в старом сообществе, когда задавались вопросы типа, почему на Мигого какая-то там серия какого-то сериала уже есть, а в волевском кинотеатре Мигого ее же нет?

Місто

Київ

zaborovsky написано:

ютуб никому там не нужен, т.к. набирать что-то с пульта -- занятие для мазохистов

кроме просмотра что-то из самого YouTube есть еще:

- свой аккаунт

- есть подписки  - подпишись на каналы и они будут отображаться и не надо будет ничего набирать.

и опять же вопрос не в том нужен или нет - если мы не будем заставлять Волю чесаться, то он таким и останется!!!

напомню, что поддержка YouTube  заявлена как одна из основных услуг Воля Smart HD

volia_youtube_main.jpg

Все, у кого есть доступ в Интернет на скорости не ниже 5 Мбит/с от любого интернет-провайдера, может смотреть на экране телевизора сотни рейтинговых цифровых телеканалов со всего мира в том числе и HD-качества, более 30 тысяч фильмов в онлайн-кинотеатре, видео от крупнейшего видео-портала YouTube, а также управлять этими ресурсами с помощью удобного и понятного электронного программного гида (EPG).

и только от нас с вами зависит то, будет ли сервис YouTube и КАКИМ будет!!!!!

год назад я добился от Воли включения поддержки Компонентного режима

я добился от них компенсации за все время отсутствия поддержки Компонентного режима

Місто

Дніпро

zaborovsky написано:

без поддержки внешней мыши/клавы этот ютуб никому там не нужен, т.к. набирать что-то с пульта -- занятие для мазохистов

то же самое касается и кинотеатра.

кроме того, как известно, приставка показывает контент не с ютуба, а с кеширующих серверов Воли (что-то вроде Google Global Cache), поэтому и в кинотеатре (megogo) и на ютубе контент запаздывает и не совпадает с основным сервисом -- это когда-то обсуждалось еще в старом сообществе, когда задавались вопросы типа, почему на Мигого какая-то там серия какого-то сериала уже есть, а в волевском кинотеатре Мигого ее же нет?

А это моя версия   из темы:

...  Но также хочу объяснить свою "пасивность" в этом вопросе. В том виде, в котором он был (я о ютюбе) он мне был НЕ нужен ни тогда, ни сейчас.

Пусть они сами, "гении" программирования, набирают в поиске с пульта названия контента и смотрят свой "свежак"  !!!

К Entone(С) разве можно подключить клавиатуру или безпроводную мышу? Нет, я о таком "прорыве" пока не слышал. А раз так, за "мертвое" боротся не хочу, как и расшатывать свою нервную систему.Веселый  "Ганьба" им всем!!!!. Веселый

Подумал над написанием заявления. Но останавливает только один момент. Чтобы требовать перерасчет за недополученную или не качественную услугу ее наверное нужно как то "материлизовать" Ну не буду же я писать в заявлении - требую перерасчет. (Иск без суммы ни о чем).  А если напишу к примеру 50 грн., я это должен подтвердить...  

Второе, это причина по которой "умер" Ютуб. Что можно довести где то свою правоту о том, что Entone (Воля) должны  и обязаны обеспечить переход на HTML5?

Місто

Харків

@Юрий_М давайте будем проще:

http://volia.com/user/files/2014/09/all/05%2010%202014%20Rules%20of%20getting%20and%20providing%20te...

3.17. У разі надання Послуги неналежної якості, відповідно до вимог законодавства у сфері телекомунікацій, Підприємство за заявою Абонента здійснює перерахунок і повертає на ОР Абонента кошти, нараховані за весь термін, коли було встановлено неналежну якість Послуги.

сколько Воля возвратит? - я думаю надо исходить из того, что услуга  Воля Smart HD стоит 25грн/мес

Місто

Дніпро

Здравствуйте, уважаемые пользователи!
Благодарю всех за участие в обсуждении данного вопроса.

Сервис YouTube не являлся основным сервисом дополнительной услуги "Воля Smart HD" и со стороны компании  предоставлялся абонентам для того, чтобы сделать услугу более привлекательной, точно также как предоставляется EPG, управление эфиром и др.
В связи с прекращением работы старого приложения YouTube (исключительно по инициативе YouTube, хотя мы просили его не отключать), данная услуга временно отсутствует до установки новой версии этого приложения.

Установка нового приложения требует длительного времени и дополнительных затрат. Мы понимаем, что этот сервис был интересен многим нашим абонентам, поэтому мы ищем варианты для возобновления этого сервиса, которые не скажутся на дополнительной стоимости для абонентов.

Также хочу обратить внимание, что согласно действующего Прейскуранта  дополнительная услуга "Воля Smart HD" включает в себя: доступ к развлекательному контенту, доступ к онлайн кинотеатру. 
Абонент может сформировать свой список избранных каналов, просмотреть подробную информацию о текущей программе передач EPG (эфире, краткое описание и т.д.), заблокировать доступ детям к нежелательным каналам.

Благодарю за неравнодушное отношение к услугам нашей компании.

Alisa написано:
Здравствуйте, уважаемые пользователи!
Благодарю всех за участие в обсуждении данного вопроса.

Сервис YouTube не являлся основным сервисом дополнительной услуги "Воля Smart HD" и со стороны компании  предоставлялся абонентам для того, чтобы сделать услугу более привлекательной, точно также как предоставляется EPG, управление эфиром и др.
В связи с прекращением работы старого приложения YouTube (исключительно по инициативе YouTube, хотя мы просили его не отключать), данная услуга временно отсутствует до установки новой версии этого приложения.

Установка нового приложения требует длительного времени и дополнительных затрат. Мы понимаем, что этот сервис был интересен многим нашим абонентам, поэтому мы ищем варианты для возобновления этого сервиса, которые не скажутся на дополнительной стоимости для абонентов.

Также хочу обратить внимание, что согласно действующего Прейскуранта  дополнительная услуга "Воля Smart HD" включает в себя: доступ к развлекательному контенту, доступ к онлайн кинотеатру. 
Абонент может сформировать свой список избранных каналов, просмотреть подробную информацию о текущей программе передач EPG (эфире, краткое описание и т.д.), заблокировать доступ детям к нежелательным каналам.

Благодарю за неравнодушное отношение к услугам нашей компании.

@Alisa я свами однозначно НЕ соглашусь!

1. он-лайн кинетеатр в наполнении MEGOGO - это конечно хорошо, платный Воля Мегахит тоже нормально, а за отдельную плату Воля Cinema - это ведь отдельная(дополнительная) усулуга!!

хотелось бы вам напомнить, что и MEGOGO есть проблемы, и в Воля Cinema - или вам напомнить темы?

2. EPG - это одна из составляющих усулуги Воля Samrt HD - думаю без нее ее привлектельност тоже была под вопросом, тем более, что 50% интерфейса приставки заточены именно под EPG

3. потому и YouTube  одна из составляющих услуги Воля Smart HD!!!!!!

тут вы не согласны?

вот скажите, если из стандартной услуги Воля Smart HD выбросить:

- MEGOGO

- EPG

- YouTube

что собственно останется от услуги Воля Smart HD?????????? (только HD? - но аренда HD входит в пакет с HD каналами, у которых тоже кстати прекрасно работает  EPG)

все эти сервисы есть частью услуги  Воля Smart HD и некорректная работа (или вообще отсутствие) - есть предоставление усулги в неполном объеме (ненадлежащего качества).

Місто

Дніпро

Здравствуйте, AndreyPopov

В данном случае речь идет о конкретном сервисе YouTube, поэтому информация в моем ответе относится именно к данному сервису. Согласно действующего Прейскуранта в дополнительную услугу  "Воля Smart HD" сервис YouTube не входит. Эта функция медиаплеера (просмотр роликов YouTube) поддерживалась до изменения приложения YouTube. Изменения были проведены непосредственно компанией YouTube, поэтому нести ответственность за их изменения мы не можем. Разработка и установка нового приложения с поддержкой YouTube для медиаплееров требует длительного времени и дополнительных затрат. Как и сообщалось ранее, компания ищет возможности и ресурсы для возобновления сервиса YouTube с новым приложением без существенных изменений в стоимости для абонентов. 

@Alisa тогда расшифруйте содержание вашего Прейскуранта:

1.4. «Воля Smart HD (ІР)» - це додаткова послуга, яка включає: надання в користування обладнання з підтримкою телебачення високої чіткості (HDTV), доступ до розважального контенту, доступ до кінотеатрів партнерів та надає можливість перегляду пакетів телепрограм за "IP" протоколом або пакетів телепрограм за технологією DVB-C(в залежності від обраного плану підписки послуги доступу до пакетів телепрограм/пакету послуги «ТБ+Інтернет»). Абонент може сформувати свій список вибраних каналів, переглянути детальну інформацію про поточну програму передач EPG (час ефіру, короткий опис і т.д.), заблокувати доступ дітям до небажаних каналів.

что в понятии компании Воля:

"доступ до розважального контенту" - где он? продемонстрируйте!

Місто

Дніпро

@AndreyPopov, "доступ до розважального контенту" - это и есть доступ к самым рейтинговым и эксклюзивным телеканалам, доступ к собственным каналам линейки CINE, а так же "Функция управления эфиром" и доступ к библиотеке кинофильмов по протоколу "IP".

Effie написано:

@AndreyPopov, "доступ до розважального контенту" - это и есть доступ к самым рейтинговым и эксклюзивным телеканалам, доступ к собственным каналам линейки CINE, а так же "Функция управления эфиром" и доступ к библиотеке кинофильмов по протоколу "IP".

прежде чем отвечать ВЧИТАЙТЕСЬ, что у вас написано!!!!!!!!!!!!!

у вас не написано

доступ к развекательному контенту : (двоеточие) - после чего идет перечисление этого контента

у вас написано так:

1.4. «Воля Smart HD (ІР)» - це додаткова послуга, яка включає: надання в користування обладнання з підтримкою телебачення високої чіткості (HDTV), доступ до розважального контенту, доступ до кінотеатрів партнерів та надає можливість перегляду пакетів телепрограм за "IP" протоколом або пакетів телепрограм за технологією DVB-C(в залежності від обраного плану підписки послуги доступу до пакетів телепрограм/пакету послуги «ТБ+Інтернет»). Абонент може сформувати свій список вибраних каналів, переглянути детальну інформацію про поточну програму передач EPG (час ефіру, короткий опис і т.д.), заблокувати доступ дітям до небажаних каналів.

читаем вместе:

яка включає: (доветочие и пошло перечисление)

(1) надання в користування обладнання з підтримкою телебачення високої чіткості (HDTV), (запятая)

(2) доступ до розважального контенту, (запятая)

(3) доступ до кінотеатрів партнерів (и)

(4) перегляду пакетів телепрограм за "IP" протоколом або пакетів телепрограм за технологією DVB-C

(5) Абонент може сформувати свій список вибраних каналів, переглянути детальну інформацію про поточну програму передач EPG (час ефіру, короткий опис і т.д.), заблокувати доступ дітям до небажаних каналів.

ПЯТЬ компонентов перечислены в описании услуги!!!! ПЯТЬ

вы же пишите:

это и есть доступ к самым рейтинговым и эксклюзивным телеканалам, доступ к собственным каналам линейки CINE - эти каналы доступны и на обычных тюнерах, тем более что они идут отдельным пакетом! - это на самом деле пункт (4)

доступ к библиотеке кинофильмов по протоколу "IP" - это пункт (3) - указан у вас отдельно

а так же "Функция управления эфиром" - это пункт (5)

так скажите В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ пункт (2) !?!?!?!?!??!?!?!?!??!?!?!?!?!?!?!?!?!!?!?

Місто

Дніпро

О чем спор, ведь четко все прописано в прейскуранте, что входит в Воля Smart HD (ІР), и ни слова про ютуб, а тем боле его тарификацию, чтоб потом требовать перерасчет. Прейскурант есть прейскурант, описание услуги в прейскуранте есть тоже (почитайте ЗАГАЛЬНА ІНФОРМАЦІЯ ПРО ПОСЛУГУ ДОСТУПУ ДО ПАКЕТІВ ТЕЛЕПРОГРАМ ЗА «IP ПРОТОКОЛОМ - чем не официальный документ) - «Воля Smart HD (ІР)» - це додаткова послуга, яка включає: надання в користування обладнання з підтримкою телебачення високої чіткості (HDTV), доступ до розважального контенту (может быть что угодно на усмотрение компании, в зависимости от того, с кем они сотрудничают в какой то момент времени), доступ до кінотеатрів

партнерів та надає можливість перегляду пакетів телепрограм за "IP" протоколом або пакетів телепрограм за технологією DVB-C(в залежності від обраного плану підписки послуги доступу до пакетів
телепрограм/пакету послуги «ТБ+Інтернет»). Абонент може сформувати свій список вибраних каналів, переглянути детальну інформацію про поточну програму передач EPG (час ефіру, короткий опис і т.д.),
заблокувати доступ дітям до небажаних каналів.
Місто

Київ

stariyperdun написано:

, доступ до розважального контенту (может быть что угодно на усмотрение компании, в зависимости от того, с кем они сотрудничают в какой то момент времени), доступ до кінотеатрів

ну так привидите пример!!!!!!!!!!! розважального контенту!!! ПРИМЕР!!!!!!!!!!!!

он указан в перечне услуг ОТДЕЛЬНЫМ пунктом!!!

что угодно - ПРИМЕР!!!!!!!!!!

еще раз КОНКРЕНТНЫЙ ПРИМЕР "розважального контента", который доступен!

а про YouTube - указано на странице описания услуги! так что прежде че встрвеать в разговор ПРОЧТИТЕ о чем идет речь!

Місто

Дніпро

@AndreyPopov вам нужен пример для продолжения этой бесполезной переписки или официальный документ компании (его наверное не студенты составляли и все предусмотрели), услуги то предоставляются в соответствии с этими документами, которые называются "описание услуги", прейскурант на дополнительные услуги и пр. А относительно "будите дальше - так и получите статус" - довольно удивительно такое читать от ТАКОГО опытного в этм деле эксперта.

Місто

Київ

stariyperdun написано:

@AndreyPopov вам нужен пример для продолжения этой бесполезной переписки или официальный документ компании (его наверное не студенты составляли и все предусмотрели), услуги то предоставляются в соответствии с этими документами, которые называются "описание услуги", прейскурант на дополнительные услуги и пр. А относительно "будите пустозвонить дальше - так и получите статус пустозвона" - довольно удивительно такое читать от ТАКОГО опытного в этм деле эксперта.

@stariyperdun я задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос - вы вместо конкретного ответа опять написали "непонятно что"!!!!

делаю вывод

Місто

Дніпро