Smart TV - возможно ли использовать без тюнера от Воли?

Старанний

Smart TV - возможно ли использовать без тюнера от Воли?

Доброго дня уважаемым знатокам! )

Подскажите, пользуюсь пакетом Power Time - в нем есть функции smart tv.

По описанию на сайте понял, что для работы с этими функциями нужен smart tv тюнер от Воли.

Если есть телевизор ( LG 43UH651V) с cam модулем от Воли, существует ли возможность каким-то образом пользоваться функциями пакета (онлайн кинотеатром, и т.д.) без их тюнера? 

Видел, что у многих провайдеров есть приложения, которые позволяют телевизору работать напрямую.

Заранее спасибо! 

Місто

Київ

Відповідей: 46
Магістр

Xenobius.V написано:

Доброго дня уважаемым знатокам! )

Подскажите, пользуюсь пакетом Power Time - в нем есть функции smart tv.

По описанию на сайте понял, что для работы с этими функциями нужен smart tv тюнер от Воли.

Если есть телевизор ( LG 43UH651V) с cam модулем от Воли, существует ли возможность каким-то образом пользоваться функциями пакета (онлайн кинотеатром, и т.д.) без их тюнера? 

Видел, что у многих провайдеров есть приложения, которые позволяют телевизору работать напрямую.

Заранее спасибо! 

Без тюнера (медиаприставки) никак, а вот если ТВ на андроиде, то можно установить приложение "ВоляТВ", как вариант (единственный). :manhappy:  

Місто

Харків

Так и думал, к сожалению телевизор на Web OS ((

Місто

Київ

Користувач

Xenobius.V написав:

Так и думал, к сожалению телевизор на Web OS ((

посмотрите в сторону независимых поставщиков типа ДиванТВ, ОллТВ, Мигого -- возможно, там есть (но не факт)

обычно приложения делают для Самсунгов и Лыж

Місто

Київ

Смотрел, они все для LG на WEB OS есть, но все платные... )

Как то странно платить 250 грн за ТВ на Воле и отдельно за сервис с онлайн кинотеатром ) 

Місто

Київ

@Xenobius.Vоставьте волевский интернет, а ТВ переключите на того, кто предлагает решение для вашего ТВ (я имею в виду всякие диваныТВ и аналогичные)

Воля почему-то с каким-то непостижимым (я бы даже сказал бараньим) упорством игнорирует два рынка -- проосмотр на компьютерах и рынок виджетов для ТВ

почему -- для меня загадка

Місто

Київ

@zaborovsky написано:

Воля почему-то с каким-то непостижимым (я бы даже сказал бараньим) упорством игнорирует два рынка -- проосмотр на компьютерах и рынок виджетов для ТВ

этот рынок пока слишком мал, чтобы заниматься его поддержкой.

примерно как Windows Phone

Місто

Днепр

AndreyPopov написано:

@zaborovsky написано:

Это Вы про LG/SAMSUNG?

"По данным аналитиков за 2014 год, крупнейшими производителями "умных" телевизоров являются Samsung Electronics и LG Electronics, чьи рыночные доли составляют 28,2% и 15,2% соответственно. Два южнокорейских бренда контролируют 43,4% рассматриваемого рынка. В тройку лидеров входит Sony с 7,6-процентным показателем. Следом за японским вендором идут китайские - HiSense Electric и Skyworth Group, контролирующие по 6,7% продаж телевизоров класса Smart TV."

Ну и про ПК 

http://mobile-review.com/news/kolichestvo-polzovatelej-zaxodyashhix-v-internet-s-mobilnyx-ustrojstv-...

Когда прочтете, ответьте на вопрос, мы от РФ сильно отличаемся? 

Если взять цифру 56 млн пользователей  у мобильных операторов Украины,  то это не означает, что у всех смартфоны и все на андроиде не ниже 4.0 

Місто

Харків

Юрий_М написано:

Ну и про ПК 

так мы про ПК или смартфоны?

и по поводу Smart TV - процент рынка - это не показатель.

у меня своя статистика - в моем круге общения ТВ со SmartTV функцией есть не более чем у 15%. при этом подключеными к Интернет является не более трети из этих SmartTV.

по отзывам тех, пробовал пользоваться, после одной-двух недель "мучений" все просто забывали, что у них есть SmartTV.

вспоминаю по этому поводу один из эпизодов "Когда все дома": пенсионерам дочь подарила новый ТВ, так вот соседу пришлось на пульте замотать все кнопки изолентой, оставить только громкость и переключение каналов 😉

Місто

Днепр

Користувач

AndreyPopov написав:

по отзывам тех, пробовал пользоваться, после одной-двух недель "мучений" все просто забывали, что у них есть SmartTV.

это не показатель

Спойлер

к примеру, у меня жена даже в киевстаровском ТВ разобраться не может -- мы с ней специально разучивали процедуру захода в архив 🙂

это при том, что там заход в архив -- это не как у Воли, а просто стрелку влево в ЕПГ нажать на нужном канале 🙂

это инерция мышления

Місто

Київ

По-моему на телефоне /планшете меньше 8"/ смотреть тв это дичь какая-то.

А smart tv как раз есть в большинстве новых телевизоров. И там нормально работает YouTube, IPTV, в отличие от волевской китай-коробки, где даже пропорции экрана нельзя настроить.

Місто

Запоріжжя

Сейчас и правда телевизор без smart это уже скорее редкость. Написать приложения для доступа к онлайн кинотеатру хотя бы могли ... 

В общем вывод понятен, у Воли приложения нет, и никакие сторонние плееры типа Fork Player не помогут (

Проще перейти на пакет подешевле без smart наворотов, а кино смотреть с компа через wifi. 

К стати, в LG -магазине приложений штук 20 вариантов для разных провайдеров и наших и российских... 

В общем подход странный, мне кажется могли бы привлечь дополнительных клиентов к дорогим smart пакетам - если бы тюнер дополнительный не нужен был и телек сам мог бы работать. 

Ну то их дело ) 

Місто

Київ

Xenobius.V написано:

Сейчас и правда телевизор без smart это уже скорее редкость. Написать приложения для доступа к онлайн кинотеатру хотя бы могли ... 

В общем вывод понятен, у Воли приложения нет, и никакие сторонние плееры типа Fork Player не помогут (

Проще перейти на пакет по дешевле без smart наворотов, а кино смотреть с компа через wifi. 

К стати, в LG -магазине приложений штук 20 вариантов для разных провайдеров и наших и российских... 

В общем подход странный, мне кажется могли бы привлечь дополнительных клиентов к дорогим smart пакетам - если бы тюнер дополнительны не нужен был и телек сам мог бы работать. 

Ну то их дело ) 

А может оно и к лучшему.  

Если для их HD каналов нужет очень специальный САМ-модуль, то можно себе представить, как будут сторонние приложения материться.

Не будут они в эту сторону даже поворачиваться, "не царское дело" клиентов слушать :manhappy:

Місто

Харків

Hryhorii написано:

По-моему на телефоне /планшете меньше 8"/ смотреть тв это дичь какая-то.

А smart tv как раз есть в большинстве новых телевизоров. И там нормально работает YouTube, IPTV, в отличие от волевской китай-коробки, где даже пропорции экрана нельзя настроить.

А Вы думаете, что в "Воля ТВ" можно? Там треш еще тот. Все по принципу, "смотрите так, как показываем".

А на счет "дичи", скажу так, я на 5-ти дюймах уже привык, не Imax кинотеатр, но терпимо, если кадрирование работает (У Воли с этим очень туго) :manhappy: 

Місто

Харків

Користувач

AndreyPopov написав:

@zaborovsky написано:

Дивану, Мигого,Оллтв и, прости господи, Киевстару -- не мал

а Воле -- мал?

да ну....

Місто

Київ

@zaborovsky написано:

а Воле -- мал?

думаю, что именно так.

если бы на этом рынке была конкретная перспектива - Воля была бы уже там.

но я тихо подозреваю, что горький опыт варианта Prepaid OTT убедил Волю, что там особо нечего ловить.

Місто

Днепр

Користувач

AndreyPopov написав:

@zaborovsky написано:

а Воле -- мал?

думаю, что именно так.

если бы на этом рынке была конкретная перспектива - Воля была бы уже там.

но я тихо подозреваю, что горький опыт варианта Prepaid OTT убедил Волю, что там особо нечего ловить.

а что там такого горького было?

если правильно все делать -- все будет нормально

если через известное место -- ну тогда да

Воля, как я понимаю, легких путей не ищет

Місто

Київ

а что там такого горького было?

если правильно все делать -- все будет нормально

если через известное место -- ну тогда да

Воля, как я понимаю, легких путей не ищет

1) легкий путь - для слабаков

2) воля постоянно работает над улучшением, повышением и ускорением.

не верите мне- прочитайте любой прессрелиз  от воли. ну или про отключение каналов.

правда повышает она только цены. а что улучшает и ускоряет я не знаю, но если верить то они лидеры во всем. они даж на марсе высадятся раньше всех

Місто

Київ

Сергей О написано:

они даж на марсе высадятся раньше всех

Они уже там и давно. :manhappy:  Вы что думаете марсоходы селфи сами делают? Нет,  их снимают и транслируют на Землю.... :manvery-happy:

Місто

Харків

вот только не надо, все знают, что съемки происходят в павильонах голливуда. сам стенли  наш кубрик так и говорит, и на луне никто не высаживался.  на самом деле небо твердое, а воля- лучший провайдер всех времен и народов, а воля синема- лучши показыватель кина. вот к примеру благодаря ему моя кошка поглядела приключения тома соера 28 раз) уже цитирует.  детей капитана гранта всего 15ть, сча с интересом восьмой раз смотрит три мушкетера и девятый - цыгана. 

Місто

Київ

Сергей О написано:

вот только не надо, все знают, что съемки происходят в павильонах голливуда. сам стенли  наш кубрик так и говорит, и на луне никто не высаживался.  на самом деле небо твердое, а воля - лучший провайдер всех времен и народов, а воля синема- лучши показыватель кина. вот к примеру благодаря ему моя кошка поглядела приключения тома соера 28 раз) уже цитирует.  детей капитана гранта всего 15ть, сча с интересом восьмой раз смотрит три мушкетера и девятый - цыгана. 

:manvery-happy::manlol:

И этого в посте было бы достаточно (читать выделенное) :manhappy: 

Місто

Харків