Smart TV - возможно ли использовать без тюнера от Воли?

Старанний

Smart TV - возможно ли использовать без тюнера от Воли?

Доброго дня уважаемым знатокам! )

Подскажите, пользуюсь пакетом Power Time - в нем есть функции smart tv.

По описанию на сайте понял, что для работы с этими функциями нужен smart tv тюнер от Воли.

Если есть телевизор ( LG 43UH651V) с cam модулем от Воли, существует ли возможность каким-то образом пользоваться функциями пакета (онлайн кинотеатром, и т.д.) без их тюнера? 

Видел, что у многих провайдеров есть приложения, которые позволяют телевизору работать напрямую.

Заранее спасибо! 

Місто

Київ

Відповідей: 46

Користувач

Юрий_М написав:

Сергей О написано:

вот только не надо, все знают, что съемки происходят в павильонах голливуда. сам стенли  наш кубрик так и говорит, и на луне никто не высаживался.  на самом деле небо твердое, а воля - лучший провайдер всех времен и народов, а воля синема- лучши показыватель кина. вот к примеру благодаря ему моя кошка поглядела приключения тома соера 28 раз) уже цитирует.  детей капитана гранта всего 15ть, сча с интересом восьмой раз смотрит три мушкетера и девятый - цыгана. 

:manvery-happy::manlol:

И этого в посте было бы достаточно (читать выделенное) :manhappy: 

вот не надо врывать фразы из контекста.

это первое, и главное тут то шо моя ошка уже цитирует тома соера)

Місто

Київ

И самое хреновое, что нет толковой альтернативы... ( 

Місто

Київ

Користувач

Xenobius.V написав:

И самое хреновое, что нет толковой альтернативы... ( 

альтернатива есть всегда. 

можно книжки читать, можно спортом заняться , да хоть даж водки с друзьями выпить)

кстати на круг выйдет дешевле) 

Місто

Київ

Это понятно, но я про ТВ... 

А так да, много каких занятий дешевле выйдет ) 

Місто

Київ

Користувач

Xenobius.V написав:

Это понятно, но я про ТВ... 

А так да, много каких занятий дешевле выйдет ) 

тв- зло, вот раньше в киеве было  три канала, смотреть  интересное было не более трех часов в день, все дети гуляли во дворе и только воскресный клич " катрусин кинозал начался" смета детей  и то, через пол часа они опять гуляли во дворах.  ну четыре танкиста и собака еще выметали улицы, штирлиц и футбол. и все. а еще в программе было в 21.30, после новостей, худ. фильм.  вот там и показывали, тома соера, цыгана и другие  место встречи изменить нельзя.   и люди ценили, а сча тока воля и заботится о людях,  тока у ней на воля синема плюс  можна посмотреть все эти замечательные фильмы. и вааще, как говорил ипполит " мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, какая гадость, какая гадость эта ваша заливная рыба"  про рыбу не в курсе, но таки я лазал в окна общаг в свое время) и это было понятно, это было пристойно)

Місто

Київ

Сергей О написано:

можно книжки читать, можно спортом заняться , да хоть даж водки с друзьями выпить)

С удовольствием, тем более сегодня есть повод :manhappy: Единственный минус, все это будет происходить по Скайпу :manhappy:

Місто

Харків

Користувач

Юрий_М написав:

Сергей О написано:

С удовольствием, тем более сегодня есть повод :manhappy: Единственный минус, все это будет происходить по Скайпу :manhappy:

вооот, стали ленивыми, хотя я когдато пил по телефону) но  я не про то,  раньше, раньше, можно было ехать через весь город, а то и в другой поперется шоб  душевно посидеть, да чем там, еще во времена зарождения иннета, когда были просто чаты, через два- три месяца крепкая кумпания собиралась попить в городе проживания,  по крайней мере у нас, в киеве, так и происходило. все форумы- чаты  перелазили в реал, а сча шо? вот шо сча?  в общем иннет убивает в людЯх все человеческое. и кстати каналов в то время (когда были чаты разные)  было больше) у меня по крайней мере) в общем граждане, долой тв и иннет и все на улицы в смысле гулять

Місто

Київ

смотреть с 6ой минуты. а я - за пивом.

Місто

Київ

AndreyPopov написано:

думаю, что именно так.

если бы на этом рынке была конкретная перспектива - Воля была бы уже там.

но я тихо подозреваю, что горький опыт варианта Prepaid OTT убедил Волю, что там особо нечего ловить.

Не так, туда не с чем идти :manvery-happy:

с CINE+? или с Возрождениями и бутиками и англо-франко-немецкоязычними каналами? 

Місто

Харків

бинго!
Місто

Київ

Користувач

Юрий_М написав:

Xenobius.V написано:

Доброго дня уважаемым знатокам! )

Подскажите, пользуюсь пакетом Power Time - в нем есть функции smart tv.

По описанию на сайте понял, что для работы с этими функциями нужен smart tv тюнер от Воли.

Если есть телевизор ( LG 43UH651V) с cam модулем от Воли, существует ли возможность каким-то образом пользоваться функциями пакета (онлайн кинотеатром, и т.д.) без их тюнера? 

Видел, что у многих провайдеров есть приложения, которые позволяют телевизору работать напрямую.

Заранее спасибо! 

Без тюнера (медиаприставки) никак, а вот если ТВ на андроиде, то можно установить приложение "ВоляТВ", как вариант (единственный). :manhappy:  

а так можно?

оно ж не для ТВ...

Місто

Київ

@zaborovsky написано:

Без тюнера (медиаприставки) никак, а вот если ТВ на андроиде, то можно установить приложение "ВоляТВ", как вариант (единственный). :manhappy:  

а так можно?

оно ж не для ТВ...

А почему нет, если это андроид с версией не ниже 4ххх и без root, почему оно (приложение) не должно становиться?

Я правда не знаю, как это будет выглядеть на 42", если на сматрфоне 5" логотипы каналов - жах" :manhappy:

С внедрением андроида в ТВ, нет четкого определения, что это?   Монитор с медиафункциями или большой смартфон без GSM модуля :manhappy:

Місто

Харків

Користувач

Юрий_М написав:

Спойлер

@zaborovsky написано:

а так можно?

оно ж не для ТВ...

А почему нет, если это андроид с версией не ниже 4ххх и без root, почему оно (приложение) не должно становиться?

Я правда не знаю, как это будет выглядеть на 42", если на сматрфоне 5" логотипы каналов - жах" :manhappy:

С внедрением андроида в ТВ, нет четкого определения, что это?   Монитор с медиафункциями или большой смартфон без GSM модуля :manhappy:

так отож..

оно для телефона разработано и не заявлено, что будет работать на экране с другим соотношением сторон и разрешением экрана

так что далеко не факт (да и не заявлялось разработчиком...)

Місто

Київ

@zaborovsky написано:

так отож..

оно для телефона разработано и не заявлено, что будет работать на экране с другим соотношением сторон и разрешением экрана

так что далеко не факт (да и не заявлялось разработчиком...)

Будет работать, на планшетах стартует, через MTG Full HD на ТВ по HDMI видео выводят, значит и это приложения "осилят" :manhappy: 

Я конечно на 100% не уверен, что на экране будет красиво, но запустится должно :manvery-happy:

Місто

Харків

так тут вопрос именно в "красиво" 🙂

а, и да.

самый главный вопрос -- а как им управлять? пальцем? 🙂  оно ж пульту не обучено

Місто

Київ

@zaborovsky написано:

Та да, там меню на смартфоне в портретном режиме, если что, телик повернуть на 90 градусов :manvery-happy:

Місто

Харків

свежее решение.. 🙂
Місто

Київ

@zaborovsky написано:

а, и да.

самый главный вопрос -- а как им управлять? пальцем? 🙂  оно ж пульту не обучено

Тут не согласен.  У таких ТВ пульт гироскопический по определению и клавиатуру и мышь беспроводную понимают. 

Місто

Харків

Старанний

Может кто знает, не появилось ли какое-то решение для доступа в библиотеку фильмов со смарт телевизора на WebOS на прямую - не через волевский смарт тюнер? 

Как то странно, купил за 600 грн их CAM модуль - а пользоваться смарт возможностями не возможно. Приложение только под Андроид, почти у всех провайдеров есть приложения под LG (( 

Теперь, учитывая повышение тарифов, выходит оплачивать пакет за 200 с лишним грн, и не иметь доступа к библиотеке и смарт функциям нет смысла. Проще наверно или минимальный тариф поставить, или вообще телевидение воли отключить и смотреть с телевизора на прямую из интернета.

Місто

Київ

Користувач

Xenobius.V написав:

Может кто знает, не появилось ли какое-то решение для доступа в библиотеку фильмов со смарт телевизора на WebOS на прямую - не через волевский смарт тюнер? 

не появилось и не ждите

тут народ пытался запускать на телевизоре "телефонное" приложение -- оно работает, но криво

если нужна поддержка для телевизора с вебОС --смотрите в сторону других поставщиков -- Мигого, ОллТВ, ДиванТВ

еще есть интересный ресурс от Виасата -- tv1000play.ru -- он типа российский, но работает и на Украине тоже (во всяком случае, так написано в их лицензионном соглашении)

у Воли -- только через тюнер -- в этом они консерваторы 🙂

Місто

Київ

_zaborovsky написано:

у Воли -- только через тюнер -- в этом они консерваторы 🙂

Или "консервы" :manvery-happy: Консерватор - это тот кто консервирует (крышки закатывает) ИМХО :manvery-happy:

Місто

Харків