Снежит кабельное ТВ

Допитливий

Снежит кабельное ТВ

Здравствуйте!Уже неделю снежит кабельное ТВ!

Місто

Кривий Ріг

Відповідей: 16
Магістр

Здравствуйте, yanayurchenko

Спасбо за сообщение.

13-10-2015г в Вашему адресу мастера компании проведут проверку сигнала в Вашем доме и ситуация должна измениться.

А вот у меня тоже уже неделю каждый день в одно и то же время - с 18.30 до 21.15-21.30 - висит телевидение,  причем на обоих декодерах все одинаково и происходит одновременно, как по графику, в остальное время дня и ночи все нормально, во время зависания качество сигнала опускается до 20-30%, может тоже можно как-то проверить, а то за что мы платим в таком случае?

Місто

Київ

Здравствуйте, Евгения К.

По Вашему дому уже оформлен вызов технических специалистов на сегодня для проверки уровня сигнала на оборудовании компании.
Пожалуйста, ожидайте выполнения работ.

ничего не улучшилось!!!

Місто

Кривий Ріг

Здравствуйте, yanayurchenko

Просим Вас выполнить проверку кабельной разводки, всех соединений и подключений, плотность подключений всех штекеров и разъемов. Если ситуация не изменится, рекомендуем Вам оформить заявку на вызов мастера, сообщив нам желаемую дату его прихода.

Сервисные работы и материалы оплачиваются согласно действующего Прейскуранта.

плохо работает по всему подъезду!не только у меня!соседи уже оставляли заявку,у меня нет возможности звонить на стационарный номер с мобильного,принимайте значит заявку через интернет!

Місто

Кривий Ріг

И у меня все осталось по-прежнему. Вчера, правда, я уже обрадовалась - было только пару зависаний на 1 минуту в период 20.30-20.45 а все остальное время было все хорошо, а сегодня уже с утра (!), а не вечером, как бычно, с 11.30 и по настоящее время, 12.50, уровень сигнала до 40-50%, качество 04-06%. Быть может теперь так будет уже все время - с утра до ночи?Пожалуйста, решите проблему! Я плачу за услугу 155 грн. и смотрю пустой экран!!!

Місто

Київ

Евгения К. написано:

И у меня все осталось по-прежнему. Вчера, правда, я уже обрадовалась - было только пару зависаний на 1 минуту в период 20.30-20.45 а все остальное время было все хорошо, а сегодня уже с утра (!), а не вечером, как бычно, с 11.30 и по настоящее время, 12.50, уровень сигнала до 40-50%, качество 04-06%. Быть может теперь так будет уже все время - с утра до ночи?Пожалуйста, решите проблему! Я плачу за услугу 155 грн. и смотрю пустой экран!!!

@Евгения К. Чем закончились поиски сплиттера?

Місто

Харків

Користувач

Юрий_М написав:

Евгения К. написано:

@Евгения К. Чем закончились поиски сплиттера?

Ничем, я его не нашла. Насколько я помню разводка шла из одного из углов в коридоре, под потолком, сейчас там стык карнизов после ремонта, для того чтобы добраться туда нужно поднять карнизы + пеноплен (знаете, такие мягкие оббои), так что ... "все в стены", что делать на знаю, похоже к 155 грн. за оплату Воли нужно теперь будет прибавлять стоимость ремонта((((((((((((

Місто

Київ

Евгения К. написано:

Користувач

Ничем, я его не нашла. Насколько я помню разводка шла из одного из углов в коридоре, под потолком, сейчас там стык карнизов после ремонта, для того чтобы добраться туда нужно поднять карнизы + пеноплен (знаете, такие мягкие оббои), так что ... "все в стены", что делать на знаю, похоже к 155 грн. за оплату Воли нужно теперь будет прибавлять стоимость ремонта((((((((((((

Насколько я понял из ответа модератора, у Вас оформлена заявка.  Думаю, что с приходом специалиста все разрешится (починится).:smileyhappy:

Из своего опыта и моих знакомых: "Вмуровывание"  ТВ кабелей  и ответвителей в стену без ревизионных лючков через несколько лет может обернутся прокладкой новых кабелей открытым способом (по плинтусам и стенам).

Місто

Харків

Да он не вмурован, просто, так сказать, скрыт, стену бить не нужно чтобы получить к нему доступ. Но я очень надеюсь, что возникшие в один прекрасный день проблемы и в одно определенное время (правда сегодня почему-то днем), зависят не от моего сплиттера, а от качества услуги, сегодня сигнал скачет 40-50-60%, какчество 06%. А мастера должны были что-то делать еще вчера, так мне написал Админ, вот вчера все было можно сказать хорошо и я решила, что они что-то делают, а выходит, что нет. Знаете, в принципе, меня все всегда устраивало в их услугах, кроме цен))), и Интернет, и ТВ, но вот только если вдруг случаются какие-то сбои, то тогда их не дозовешься. Однажды был сбой с интернетом, так они мне сказали, что пока не будет минимум 3-х заявок по вашему подъезду мастера к вам не выедут и я 4 дня звонила им и пыталась добиться ответа - ПОЧЕМУ и как мне теперь быть с интернетом? Они мне отвечали или что нужно 3 заявки или что у них не работает база и они не могут принять мою заявку, причем спрашивали номер договора, адрес, а потом говорили: "Ой, у нас не работает база, перезвоните позже" и бросали трубку. И пока не пришел мастер, их же, с Воли, который проводил мне интернет и просто оставил телефон на всякий случай, но я ему позвонила не через Волю и попросила прийти посмотреть, и не снял у соседей ТАП в щитке, который блокировал мне сигнал, ничего бы не было. А плату за минус 4 дня мне никто не списал. Так что боюсь, что и сейчас они мне ничем не помогут.

Місто

Київ

Користувач

Евгения К. написав:

возникшие в один прекрасный день проблемы и в одно определенное время (правда сегодня почему-то днем), зависят не от моего сплиттера, а от качества услуги, сегодня сигнал скачет 40-50-60%, какчество 06%

Мастер должен прийти с приборчиком который показывает уровень сигнал в месте подключения квартирного кабеля.

Если обычно вечером а сегодня днем то логично предположить что сегодня выходной поэтому днем, а в будни - вечером, когда много людей после работы.

Спросите у специалиста - какие должны быть цифры на том приборчике.

Місто

Київ

Здравствуйте.

Евгения К., по Вашему дому оформлен повторный вызов техников на завтра 15.10.2015г. В заявке я указала, что ситуация наблюдается в основном в вечернее время, поэтому они приедут проверять уровень сигнала на оборудовании компании во второй половине дня. 

Спасибо, надеюсь на положительный результат

Місто

Київ

Ну да, насчет выходного я тоже так поняла, квартирный кабель выходит из щитка на лестничнй клетке, вот админ мне написал, что на завтра повторно оформили заявку, посмотрим....

Місто

Київ

Здравствуйте, yanayurchenko.

По Вашему дому техники проверили и устранили неисправность с сигналом 13.10.2015г. После этой даты обращений о плохом качестве сигнала от абонентов по Вашему дому не поступало.
Предлагаю оформить вызов мастера для проверки сигнала по квартире.
Для того, чтоб я оформила заявку, прошу сообщить мне дни, когда Вам будет удобно ждать мастера дома, а также Ваш контактный номер телефона личным сообщением.