ТВ

Highlighted
Відслідковувач

ТВ

Резко пропал сигнал. Пишет антенный кабель не подключен. Может ли тюнер перестать "видеть" кабель?

14 ВІДПОВІДІ
Магістр

Re: ТВ

@max_golubnych написав (-ла):

Резко пропал сигнал. Пишет антенный кабель не подключен. Может ли тюнер перестать "видеть" кабель?

Может, но это довольно редко. Что у Вас с аналоговым ТВ, оно есть или тоже "резко" пропало? Если и его нет, то либо авария, либо Ваш кабель до/или в квартире поврежден. 

Відслідковувач

А как я могу проверить аналоговый сигнал?

Магістр

А как я могу проверить аналоговый сигнал?

подключите телевизионный кабель к ТВ ( антенное гнездо) и просканируйте каналы. Но скорей всего повреждение либо у Вас (штекер) либо в подъезде ( в коробке). 

@Oleg по дому аварии не зафиксировано?  

Відслідковувач

Антенный кабель переделан под тюнер. Вставить не получиться. Насчёт аварии не знаю (как узнать?). Буду скорее всего вызывать мастера.

Модератор

Здравствуйте, max_golubnych.
Сигнал по дому есть. Рекомендую проверить состояние и плотность подключения ТВ кабеля к тюнеру.
Если сигнал не появился, пожалуйста, напишите и я оформлю заявку на вызов мастера. 

Відслідковувач

Сигнал не появился. Спасибо за ответы. Я определюсь со своим временем и потом через мой кабинет вызову мастера (если это возможно).

Магістр

Сигнал не появился. Спасибо за ответы. Я определюсь со своим временем и потом через мой кабинет вызову мастера (если это возможно).

здесь в теме, завтра,  можете оформить заявку.

Відслідковувач

Опять возникла та же самая проблема. Пропал сигнал. В прошлый раз ничего не делал. Мастера не вызывал. Все само восстановилось. После этого часто идёт подтормаживание картинки и звука. Периодически появляется сообщение "видео файл не найден". Что это может быть? Прошивка тюнера последняя.

Ентузіаст

Может быть повреждение кабеля. Или повреждение/не плотное соединение.