Цифровое телевидение без тюнера

ВИРІШЕНО
Ентузіаст

Цифровое телевидение без тюнера

У главного (на мой взгляд) конкурента компании Воля появился официальній виджет на смарт - телевизорах "Домашне ТВ"

На мой взгляд - это действительно огромный шаг вперед по предоставлению услуги цифрового телевидения, ведь уже у многих абонентов есть смарт-телевизоры.

Использование виджета дает возможность без использования дополнительного оборудования (тюнеров) смотреть ТВ каналы в том числе и в HD- качестве. У Воли чтото похожее ето Воля Smart HD но необходимо пользоваться тюнером и двумя пультами для просмотра ТВ. Намного проще разработать виджет и не париться с арендой тюнеров и их обслуживанием.

Планируеться ли у Воли разработка похожего приложения для смарт телевизоров?

Місто

Рівне

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ

Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!

Компания действительно рассматривает разработку приложения для Смарт ТВ, однако ее реализация произойдет не в ближайшее время.

Переглянути рішення в оригінальному пості

Відповідей: 16
Магістр

ну, по правде говоря, пульт можно настроить один и на ТВ и на приставку -- оно работает
Місто

Київ

Ну а зачем держать ещо одну коробку? Если смарт телевизор отлично справляется со всеми функциями интернет-ТВ- тюнера!

Місто

Рівне

TestPassed написано:

Ну а зачем держать ещо одну коробку? Если смарт телевизор отлично справляется со всеми функциями интернет-ТВ- тюнера!

задайте себе вопрос - сколько абонентов Воли имеют Smart TV?

не знаю какие сейчас ОС ставят на Smart TV, но если там к примеру Android - то Воля Smart HD + Воля Smart Touch -  и у вас ТВ по Интернету.

но вот лично мое мнение: я от ТВ по кабелю отказываться НЕ собираюсь.

проблемы с Интернет возникают чаще, чем с ТВ.

и к примеру гибридная приставка Воля Smart HD при отсутствии Интернета может продолжать показывать кабельное ТВ.

Місто

Днепр

В Вашем случае ДА - пользуйтесь кабелем. Хотя на сколько помню у Вас подключен тот же пакет интернет телевидения Воля Smart HD.

Android стоит на тв вроде только филипсов. Виджет от  КС у меня появился в доступных на Samsung (Без Tizen-ОС).

В моем случае для меня очень важна ета опция, вот и интересуюсь у компании о том ведуться ли роботы в етом направлении!!!!!!

Місто

Рівне

TestPassed написано:

В Вашем случае ДА - пользуйтесь кабелем. Хотя на сколько помню у Вас подключен тот же пакет интернет телевидения Воля Smart HD.

Android стоит на тв вроде только филипсов. Виджет от  КС у меня появился в доступных на Samsung (Без Tizen-ОС).

В моем случае для меня очень важна ета опция, вот и интересуюсь у компании о том ведуться ли роботы в етом направлении!!!!!!

есть еще Vodafone TV, OLL.TV  и т.д.

тем более Воля использует движок Minerva Networks -  так что тут вопросу к Minerva 😉

Місто

Днепр

Користувач

AndreyPopov написав:

TestPassed написано:

есть еще Vodafone TV, OLL.TV  и т.д.

тем более Воля использует движок Minerva Networks -  так что тут вопросу к Minerva 😉

Ну опять тут Воля непричем и к ней не стоить обращатся - это вопрос к Воле не относится ......

Андрей ну не буду я же обращатся в силиконовую долину к Minerva Networks "а не планируете ли вы сделать виджетик на своем движке для компании Воля?" 

По моему это вполне адекватный вопрос  к компании и простой ответ "да/нет возможно в далеком будущем...."

Місто

Рівне

TestPassed написано:

ну не буду я же обращатся в силиконовую долину к Minerva Networks "а не планируете ли вы сделать виджетик на своем движке для компании Воля?" 

неправильный вопрос ставите. компания Воля НЕ пишет никаких виджетов. пока Minerva Networks не напишет - ничего не будет.

а поменять "обертку" - это уже смогут программисты Воли.

если у вас в ТВ нет приложений от Minerva Networks (типа YourTV) - то пока ничего не будет.

вон в ТВ Samsung  была заявка на поддержку технологии OTT еще более двух лет назад, типа можно было даже смотреть Волю некоторое время после регистрации ТВ, но так тихо это и умерло.....

Місто

Днепр

Користувач

AndreyPopov написав:

TestPassed написано:

ну не буду я же обращатся в силиконовую долину к Minerva Networks "а не планируете ли вы сделать виджетик на своем движке для компании Воля?" 

неправильный вопрос ставите. компания Воля НЕ пишет никаких виджетов. пока Minerva Networks не напишет - ничего не будет.

а поменять "обертку" - это уже смогут программисты Воли.

если у вас в ТВ нет приложений от Minerva Networks (типа YourTV) - то пока ничего не будет.

вон в ТВ Samsung  была заявка на поддержку технологии OTT еще более двух лет назад, типа можно было даже смотреть Волю некоторое время после регистрации ТВ, но так тихо это и умерло.....

Чтоб Minerva Networks начала чтото делать нужно как минимум запрос от компании де факто. И я уверен, что от етой компании есть не один проект, который реализован для Smart TV для других телекомуникационных компаний по всему миру.

Приложений от КС у меня тоже 2 мес назад даже в помине небыло, но все же появилось, ктото зашевелился, хотя тоже свой тюнер для просмотра втюхивают.

Знаете если все время  стараться и ничего не делать - то и результат нулевой.

Місто

Рівне

TestPassed написано:

И я уверен, что от етой компании есть не один проект, который реализован для Smart TV для других телекомуникационных компаний по всему миру.

пример можете привести?

для Android и iOS есть приложение YourTV.

вы какие жругие знаете?

запрос от компании - это стоит денег. но всем не нравится, что цена за услуги все время растет. хотите еще повышения?

и не забывайте, что у Воли основной упор именно на кабельное ТВ, а не на Интернет ТВ.

http://www.minervanetworks.com/clients/

Broad Device Support
  • IP Set-top boxes
  • Cable and Hybrid Set-top boxes
  • Streaming media players
  • Smartphones
  • Tablets

Місто

Днепр

Анрей я Ваши домыслы услышал!

Во всем виновата компания из силиконовой долины, что у Воли нету виджета для смарт ТВ.

Хочу услышать елементарный ответ от представителя компании если в у планах компании сосдать чтото похожее как в КС? 

Місто

Рівне

Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!

Компания действительно рассматривает разработку приложения для Смарт ТВ, однако ее реализация произойдет не в ближайшее время.

Переглянути рішення в оригінальному пості

TestPassed написано:

Анрей я Ваши домыслы услышал!

дождались ответа? интересно чем он отличается от того, что я вам написал?

Місто

Днепр

Какой именно Вы имеете в виду Ваш ответ?

Місто

Рівне

@TestPassed зная Волю много лет, можно сказать, что они никогда не сообщают ничего заранее (и это правильно, ибо анонсируемое может не взлететь, но разговоров будет "а вот вы обещали....", как, например, это было с адаптацией Дюн под СмартХД или с виджетом для СмартХД под Самсунг или ЛГ(не то, что ожидается, а то, что уже было, но потом его тихо замяли)

как сделают -- скажут

это если сделают

а если не сделают -- ну тут такое

Місто

Київ

Користувач

AndreyPopov написав:

TestPassed написано:

проблемы с Интернет возникают чаще, чем с ТВ.

Вы намекаете на интернет от Воли )))

Місто

Рівне

TestPassed написано:

Вы намекаете на интернет от Воли )))

не только от Воли. проблемы с Интернет  бывают у всех провайдеров.

Місто

Днепр