Ответить

Ухудшение качества HD каналов

Магістр
ДЯКов:4163
Решений:132
Сообщений в блогах:331
Бейджей:25
В Клубе с01.12.2014

Re: Ухудшение качества HD каналов

_zaborovsky написано:

такое, к слову сказать, у Киевстара было массово вначале, сейчас за такое дают по рукам, как я знаю, но при старом руководстве было нормой

в нашем доме такое было и у Билайна и у Триолана -- потом всех заставили переделать, мол, иначе все отрежем

переделали

на этом фоне, кстати, Воля выглядит весьма неплохо

Эпоху вхождения интернета через окно и балкон помню, кабель до сих пор висит возле балкона Очень радостный (мужской)

Но это был 2009 год,  а к 2014 в подъезде рядом с трассой Компании, проложена была трасса КС, вот по ней я и переподключился. Веселый (мужской)

На самом деле разницы нет какой провайдер ( в наших реалиях), у всех приблизительно все одинаково и по качеству работ и по качеству материала и т.п. тут система "хромает". Не будет высокого качества услуги без надлежащего качества монтажных работ.  Если  преследуется цель зарабатывать деньги на сервисе, то да, клондайк и стрижка купонов бесконечная, а если предоставлять качественную и бесперебойную услугу, то увы, несовместимо с первым Очень радостный (мужской)

Интересно, кто первый (из провайдеров) додумался UTP 4-х жильный использовать для "экономии" и кабель якобы RG-6 (без меди) по цене 0,25 у.е за метр? Подмигивающий (мужской)

Не "флагман" ли ? Очень радостный (мужской)

Магістр
ДЯКов:4515
Решений:367
Сообщений в блогах:201
В Клубе с10.09.2014

Користувач

Юрий_М написав:

Интересно, кто первый (из провайдеров) додумался UTP 4-х жильный использовать для "экономии" и кабель якобы RG-6 (без меди) по цене 0,25 у.е за метр? Подмигивающий (мужской)

Не "флагман" ли ? Очень радостный (мужской)

у нас сперва домосетки таким страдали (точнее, сперва делали "распарки" -- на одном кабеле два абонента), потом кабельные стояки начали забиваться (т.к. четырехпарная витая пара толще двухпарной) и народ переориентировался на тонкий кабель с двумя парами

сейчас многие так делают -- и кабель дешевле и каналы не так забиваются

даже если кабель посыплется от перепадов температур -- проще его переложить заново

Магістр
ДЯКов:4163
Решений:132
Сообщений в блогах:331
В Клубе с01.12.2014

_zaborovsky написано:

переориентировался на тонкий кабель с двумя парами

сейчас многие так делают -- и кабель дешевле и каналы не так забиваются

даже если кабель посыплется от перепадов температур -- проще его переложить заново

Я не против "ноу-хау" - это разумно с экономической точки зрения, если бы не одно "но"... коннектор. 

Минус 4-ре проводника это прослабленние соединения. Отсутствие 4-х жил, плюс уменшение диаметра оболочки = "недержание" в стандартном коннекторе.  Недумаю, что под  это "чудо" был разработан новый и только им обжимают. Я и не удивлюсь, если кабель и по меди тоньше.. Веселый (мужской)

А поэтому, такой кабель однозначно должен "заканчиваться" стационарной розеткой (!!!). 

Магістр
ДЯКов:4515
Решений:367
Сообщений в блогах:201
В Клубе с10.09.2014

Користувач

Юрий_М написав:

Минус 4-ре проводника это прослабленние соединения. Отсутствие 4-х жил, плюс уменшение диаметра оболочки = "недержание" в стандартном коннекторе.  Недумаю, что под  это "чудо" был разработан новый и только им обжимают. Я и не удивлюсь, если кабель и по меди тоньше.. Веселый (мужской)

да вроде нормально держится...