Ответить
Утвержденное решение

Вирішення технічних питань Цифрового ТБ

Модератор
ДЯКов:1484
Решений:198
Сообщений в блогах:37
Бейджей:25
В Клубе с08.08.2014

Re: Відповідь: Вирішення технічних питань Цифрового ТБ

Здравствуйте, pshenichka_.

Заявка оформлена на 13.11.2015, мастера прошу ожидать в период с 10:00 до 15:00.

Перед приходом мастер будет с Вами созваниваться, пожалуйста, отвечайте на телефонные звонки.

Услуги мастера оплачиваются согласно действующего Прейскуранта

Highlighted
Допитливий
ДЯКов:0
Решений:0
Сообщений в блогах:0
Бейджей:4
В Клубе с09.11.2015

Відповідь: Вирішення технічних питань Цифрового ТБ

Користувач

Юрий_М написав:

Если с кабельной сетью в квартире все в прорядке, то "болезнь" эту могут  только "доктора" Компании вылечить. Веселый (мужской) (Проверкой и корректировкой уровней сигналов). Оформляйте заявку для вызова специалиста Компании.  

Не образщали внимание на уровни сигналов на каналах, которые так себя ведут?

Оно понятно, что "проверкой и корректировкой уровней сигналов" должны заниматься соответствующие "доктора".

Однако, я тут на досуге нашел сылку "прейскурант на услуги" http://dnepropetrovsk.volia.com/user/files/2015/10/all/21.10/services-and-materials-21-10-2015-Dnepr...

И согласно этого документа такие услуги как

- виявлення та діагностика несправностей

- Усунення несправностей на абонентському відгалудженні

- Заміна несправного обладнання

и т.д и т.п. являются платными!

То есть, чтобы пользоваться качественным сервисом я должен в дополнение к абонплате платить за:

- вызов мастера чтобы он сделал работающим то, что должно работать?

- ремонт того, о существовании чего мне знать вообще не нужно?

- замену неработающего оборудования, которое мне не принадлкжит и стоимость аренды которого входит в ежемесячный платеж?

Ребятки, возможно в договоре указано другое (кстати, надо будет перечитать), но по сути вы предоставляете услуги по обеспечению меня (то есть заказчика) интернетом и/или телевидением. И, само собой, вы должны эту услугу предоставлять качественно (иначе зачем мне такая услуга нужна?).

И за это мы ежемесячно платим вам определенную сумму денежных знаков.

А если качественно "не получается", то при чем здесь клиент?

Ваш прейскурант - архиуникальный документ.
Ни у одного интернет/TV провайдера, услугами которых я пользовался в своей жизни, не было никаких "скрытых платежей" - интеренет/TV или работали или не работали.

Если что-то не работало, то провайдер "молча" делал так, чтобы оно работало. А если я видел мастера, то только для того, чтобы услышать "проверьте, пожалуйста, как работает" и "извините за неудобства, спасибо за то, что пользуетесь нашими услугами".

И пожалуй мне стоило задуматься еще на том этапе, когда "Воля", не имея на то абсолютно никаких законных оснований, требовала ксерокопии паспорта и ИНН (судов еще не было?) для подключения.

Но, по всей видимости, этот момент настал - я задумался о продолжении дальнейшего сотрудничества.

Магістр
ДЯКов:4541
Решений:270
Сообщений в блогах:303
В Клубе с24.08.2014

[ Изменено ]

43554756876875445456 написано:

И пожалуй мне стоило задуматься еще на том этапе, когда "Воля", не имея на то абсолютно никаких законных оснований, требовала ксерокопии паспорта и ИНН (судов еще не было?) для подключения.

почему нет законных оснований? вам хотелось с паспортом подойти в Центр обслуживания и там заключить договор?

или как вы прикажите мастеру, который вас подключал, подтвердить что именно ВЫ подписали договор? что именно ВЫ имеете право подписывать этот договор?

заменить нерабочее оборудование предоставленное компанией вы можете в Центре Обслуживания.

и не надо "громких" заявлений про оплату аренды оборудования.

если вы поставите свое оборудование, то сумма абонплаты от этого у вас НЕ изменится.

Розумник
ДЯКов:22
Бейджей:8
В Клубе с12.09.2015

Користувач

43554756876875445456 написав:

Користувач

Юрий_М написав:

Если с кабельной сетью в квартире все в прорядке, то "болезнь" эту могут  только "доктора" Компании вылечить. Веселый (мужской) (Проверкой и корректировкой уровней сигналов). Оформляйте заявку для вызова специалиста Компании.  

Не образщали внимание на уровни сигналов на каналах, которые так себя ведут?

Оно понятно, что "проверкой и корректировкой уровней сигналов" должны заниматься соответствующие "доктора".

Однако, я тут на досуге нашел сылку "прейскурант на услуги" http://dnepropetrovsk.volia.com/user/files/2015/10/all/21.10/services-and-materials-21-10-2015-Dnepr...

И согласно этого документа такие услуги как

- виявлення та діагностика несправностей

- Усунення несправностей на абонентському відгалудженні

- Заміна несправного обладнання

и т.д и т.п. являются платными!

То есть, чтобы пользоваться качественным сервисом я должен в дополнение к абонплате платить за:

- вызов мастера чтобы он сделал работающим то, что должно работать?

- ремонт того, о существовании чего мне знать вообще не нужно?

- замену неработающего оборудования, которое мне не принадлкжит и стоимость аренды которого входит в ежемесячный платеж?

Ребятки, возможно в договоре указано другое (кстати, надо будет перечитать), но по сути вы предоставляете услуги по обеспечению меня (то есть заказчика) интернетом и/или телевидением. И, само собой, вы должны эту услугу предоставлять качественно (иначе зачем мне такая услуга нужна?).

И за это мы ежемесячно платим вам определенную сумму денежных знаков.

А если качественно "не получается", то при чем здесь клиент?

Ваш прейскурант - архиуникальный документ.
Ни у одного интернет/TV провайдера, услугами которых я пользовался в своей жизни, не было никаких "скрытых платежей" - интеренет/TV или работали или не работали.

Если что-то не работало, то провайдер "молча" делал так, чтобы оно работало. А если я видел мастера, то только для того, чтобы услышать "проверьте, пожалуйста, как работает" и "извините за неудобства, спасибо за то, что пользуетесь нашими услугами".

Но, по всей видимости, этот момент настал - я задумался о продолжении дальнейшего сотрудничества.

Абонентсое видгалуження - штекер с кабелем в квартиру.

Вот у них (Воля) на выходе сплиттера все нормально, а то что дальше - не их проблема.

Если Вас не это не устраивает, либо если Вас не устраивает то что у Воля киевский городской номер контакт центра -

бегите от них подальше.

Інноватор
ДЯКов:1068
Решений:77
Сообщений в блогах:119
В Клубе с13.10.2014

fedya написано:

Користувач

Абонентсое видгалуження - штекер с кабелем в квартиру.

Вот у них (Воля) на выходе сплиттера все нормально, а то что дальше - не их проблема.

Если Вас не это не устраивает, либо если Вас не устраивает то что у Воля киевский городской номер контакт центра -

бегите от них подальше.

Компания все должна чинить за свой счет?
Если у меня есть песик, который погрыз штекер, то это проблема компании и они должны за свой счет заменить мне штекер?

Новачок
Бейджей:2
В Клубе с16.11.2015

Добрый день, пару недель назад начали сыпаться именно HD каналы. К обычным каналам претензий никаких.

Дома 3 телевизора, подключал напрямую к щитку разными кабелями - результат один и тот же - все HD каналы раз в пару секунд сыпятся.

Очень обидно так как смотрю 90% HD

Договор 591938.

п.с. Такая проблема была год-два назад. 4 раза вызывал мастеров, меняли кам модули, карточки, даже заменил один из тедевизоров но проблема спустя месяцы прошла сама собой. Вызвал мастера и в этот раз...хотя смысл, почему бы воле самостоятельно все не проверить у себя.

Магістр
ДЯКов:4127
Решений:131
Сообщений в блогах:330
В Клубе с01.12.2014

Espiritu написано:

Добрый день, пару недель назад начали сыпаться именно HD каналы. К обычным каналам претензий никаких.

Дома 3 телевизора, подключал напрямую к щитку разными кабелями - результат один и тот же - все HD каналы раз в пару секунд сыпятся.

Очень обидно так как смотрю 90% HD

Договор 591938.

п.с. Такая проблема была год-два назад. 4 раза вызывал мастеров, меняли кам модули, карточки, даже заменил один из тедевизоров но проблема спустя месяцы прошла сама собой. Вызвал мастера и в этот раз...хотя смысл, почему бы воле самостоятельно все не проверить у себя.

Какие уровни сигналов на HD каналах?  (уровень, качество) Результаты можете выложить в пост.

Завтра будут модераторы, тогда и решим что делать. Я рекомендую оформить заявку для замера и регулировки уровней сигнала. 

Проверьте качество подключения кабелей на разветвителе.

Допитливий
Бейджей:3
В Клубе с06.11.2015

Добрый вечер. не работает ни один канал, зато играет радио Проминь...

Старанний
ДЯКов:18
Бейджей:7
В Клубе с12.05.2015

скоріши за все у вас радіо режим, для переходу в звичний режим необхідно на пульті  від тюнера, натиснути кнопку із значком музичної ноти, або кнопку тв/радіо.

Допитливий
Бейджей:3
В Клубе с03.11.2015

Большая просьба помочь в проблеме,что делать?Бабушка уже почти с инфарктом под телевизором,на экране высвечивается

надпись через каждые пол часа "Об отключении",Абонент №20000588629,Россошенцы,Шевченко 34,кв.73,

За TV оплачено 06.11.2015 года в сумме 54 грн,43 коп. Сколько еще нужно оплатить,что бы эта надпись исчезла

и бабушка  была здорова и без инфаркта.Сегодня 24 11.2015 года,Квитанция об оплате№1531066902,через терминал-

Россошенцы,Шевченко,16 06.11.2015 года.Устраните проблему,зараннее благодарны,особенно бабушка!!!!