Ответить
Утвержденное решение

Вирішення технічних питань Цифрового ТБ

Висвітлювач
ДЯКов:84
Решений:2
Сообщений в блогах:0
Бейджей:15
В Клубе с17.09.2014

Re: Відповідь: Вирішення технічних питань Цифрового ТБ

постоянно.уже месяца 2

Community manager
ДЯКов:615
Решений:113
Сообщений в блогах:3
Бейджей:25
В Клубе с08.08.2014

metallist88, в данном случае рекомендую вызвать специалиста сервисного обслуживания для диагностики и устранения неисправности.

О ситуации:

Плохое качество картинки на 2х каналах. HD каналы как правило размещаются на высоких частотах. Вполне возможно, что на этой частоте как раз качество сигнала - ненадлежащие (сигнал/шум).

В таких случаях необходимо установить где этот показатель ухудшается (в разводке по квартире или на стояке или оборудовании в доме). 

Для решения данного вопроса рекомендуется проверка качества разводки, а также в случае необходимости услуги специалиста.

thxacceptportal
Допитливий
ДЯКов:0
Решений:0
Бейджей:3
В Клубе с05.11.2014

А эти услуги специалиста платные? Скорее всего это сбои в работе тюнера или подходящего к нему сигнала. Т.е не по вине клиента компании Воля. Проблема в пропадании сигнала, которые происходят примерно каждые 10-20мин. Я же не обязан платить за услуги за которые и так плачу ежемесячно. Ваша компания же отвечает за качественное,бесперебойное  предоставление услуг

Колишній співробітник
ДЯКов:376
Решений:114
Бейджей:24
В Клубе с13.08.2014

Whittier, сервисные работы и материалы оплачиваются согласно действующему Прейскуранту Вашего города.

Если мастера компании по квартире причины неисправности не обнаружат, поиск будет продолжен далее по сети, за пределами квартирной кабельной разводки, на лестничной клетке, в щитке и далее.

В случае обнаружения причины неисправности за пределами квартиры - сервисные работы абонентом не оплачиваются.

Допитливий
ДЯКов:0
Решений:0
Бейджей:3
В Клубе с05.11.2014

Тюнер находится в квартире. Но этот тюнер - собственность компании Воля. И компания Воля отвечает за его корректную работу. Вы можете дать мне четкий ответ буду ли я платить за сервис связанный с неисправностями(не по моей вине) предоставленного компанией Воля оборудования?

Колишній співробітник
В Клубе с13.08.2014

Whittier, замена неисправного тюнера, если он предоставляется абоненту компанией во временное пользование производится бесплатно.

Если же проблема возникла по причине повреждения антенного кабеля по квартире, то замена кабеля, переходников - платный сервис.

Висвітлювач
В Клубе с17.09.2014

Ну как бы вызвать я могу,но оплачивать никто не будет,т.к. это не мой бок.хорошо,на завтра на вторую половину дня.

Колишній співробітник
В Клубе с13.08.2014

metallist88, могу принять заявку на завтра 05.11 в первой половине дня или 06.11 во второй половине дня с 14 до 20.

Уточните, пожалуйста, когда абоненту удобнее ожидать мастера?

Висвітлювач
В Клубе с17.09.2014

ну на 5-е в первую половину дня не получиться,т.к. это сегодня и уже прошло,а на завтра 06.на вторую половину дня можно

Колишній співробітник
В Клубе с13.08.2014

[ Изменено ]

metallist88, извините, могу принять заявку на завтра 06.11 в первой половине дня или 07.11 во второй половине дня с 14 до 20.

Уточните, пожалуйста, когда абоненту удобнее ожидать мастера?