Відповісти

Вирішення технічних питань Цифрового ТБ

Магістр
ДЯКів:5612
Рішень:328
Повідомлень у блогах:364
Бейджів:25
Місто:Днепр
В клубі з24.08.2014

Відповідь: Вирішення технічних питань Цифрового ТБ

[ Відредагований ]

Ronny написано:

скорее всего это проблемы с прошивкой телевизора, у воли каналы просто так не скакают туда-сюда... вам надо обращаться в сервисный центр по ремонту вашего ТВ. 

думаю в сервисном центре скажут, что это виноват САМ модуль Воли. Смайлик "Сумний"

anjela001 написано:

Периодически пропадают каналы из телевизора. Телевидение через CAM модуль. Стабильно раз в месяц-два "выпадают" некоторые каналы. К примеру сейчас после 40-го канала идет 46. Исчезли из списка 3 из 4-х каналов Volia Cine. Такое уже много раз повтаривается, часто через несколько дней каналы возвращаются совсем в другой последовательности.

В чем может быть причина и как это исправить? В десятый-двадцатый раз менять каналы местами после возвращение надоедает. 

Договор 424331

права доступа на каналы обновляются каждый (и наверное несколько раз в день) и записываются на карту доступа. откуда эти права доступа читаются САМ модулем.

первое, что я бы попробывал сделать - это поменять карту доступа.

Допитливий
ДЯКів:0
Рішень:0
Повідомлень у блогах:0
Бейджів:4
Місто:Київ
В клубі з15.04.2015

Проблема раньше наблюдалась так же и на старом волевском тюнере и телевизоре. Так что проблема вероятнее всего именно с Волей.

Магістр
В клубі з24.08.2014

andrii.sheremet написано:

Проблема раньше наблюдалась так же и на старом волевском тюнере и телевизоре. Так что проблема вероятнее всего именно с Волей.

ну то что на волевских тюнерах периодически сбрасывается сортировка каналов - это известная проблема.

она может кстати сброситься и в момент самой сортировки.

но там тюнера такие.

а САМ модуль в ТВ - это другой случай.

тут пробема:

- или  с картой доступа

- или с САМ модулем

- ил с ТВ

а вся проблема может заключаться в том, что каждый по отдельности эти компоненты могут отлично работать. а вместе нет.

поменять ТВ проблематично

поменять САМ модуль тоже

самое простое в этой ситуации заменить пока карту доступа и посмотреть на результат - тем более, чт окарту доступа в Центер обслуживания вам заменят без вопросов и без дополнительных трат.

Магістр
В клубі з24.08.2014

все забываю написать. потому как все вроде пока работает. но....

09.04.215 в моем подъезде подключали наверное нового абонента, потому что видел бригаду ( с которой столкнулся и которою не могу не узнать), тянущей кабель из соседнего подъезда.

вечером все тюнера были с "зависшей картинкой" и очень часто сыпали квадратики.

10.04.2015 где-то с 7:55 до 8:15 ТВ вообще не было! (помню точно, потому что собираем ребенка в садик, он завтракает и смотрит мультики - а тут их нет)

при выходе из квартиры увидел вот такую картину(распределительная коробка находится рядом с предбанником квартиры):

100420151116.jpg

и еще подумал, что никогда такого не было, чтобы Воля в 8-м утра приезжала на вызов!?!?!?!?!?

но поскольку к вечеру коробка оставалась открытой, то японял, что она открытая еще с 09.04.2015!!!!

и открыта она до сих пор!!!

ключ я выкрутил и положил сверху коробки, чтобы он не так вызывающее торчал.

передайте это, когда приедут закрывать коробку.

Ентузіаст
ДЯКів:719
Рішень:69
Повідомлень у блогах:76
Місто:Харків
В клубі з09.02.2015

Re: Вирішення технічних питань Цифрового ТБ

Уважаемые Админы и Модраторы. Сегодня после перезагрузки SmartHD тюнера Kamai обнаружил новую вкладку в меню тюнера - Vudu (между Поиск и Мои записи). Естественно - ОНО не работает. Не то, что бы очень мешало, но интересно - что это?

IMG_1743.jpg

Магістр
В клубі з24.08.2014

SantoS написано:

Уважаемые Админы и Модраторы. Сегодня после перезагрузки SmartHD тюнера Kamai обнаружил новую вкладку в меню тюнера - Vudu (между Поиск и Мои записи). Естественно - ОНО не работает. Не то, что бы очень мешало, но интересно - что это?

@SantoS а версию какую при загрузке показывает?

а Vudu это он-лайн кинотеатр. ссылка видать осталась в прошивке по недосмотру.

Ентузіаст
ДЯКів:719
Рішень:69
Повідомлень у блогах:76
Місто:Харків
В клубі з09.02.2015

Андрей, в том то и дело, что версия - все таже 2.6.17.5  да и тюнер перезагружался за последние 2 месяца уже несколько раз. Вот - ради интереса перегрузил только что. Пункт vudu - на месте.

Магістр
В клубі з24.08.2014

[ Відредагований ]

SantoS написано:

Андрей, в том то и дело, что версия - все таже 2.6.17.5  да и тюнер перезагружался за последние 2 месяца уже несколько раз. Вот - ради интереса перегрузил только что. Пункт vudu - на месте.

видать некоторые пункты меню показываются на основании прав доступа. похоже сервер подглюкивает или Администратор права доступа лишние раздал или криво добавил?

приду домой - гляну у себя.

Відслідковувач
ДЯКів:2
Рішень:0
Повідомлень у блогах:0
Бейджів:7
Місто:Рівне
В клубі з14.02.2015

[ Відредагований ]

У меня не показывает канал "Русский иллюзион", хотя он есть в тарифном плане (Стартовий +100), иногда появляется, но потом исчезает, пишет: conax нет доступа. Номер договора: 5121032

В личном кабинете показывает что данный канал входит в мой тарифный план, а при скачивании pdf файла - его нету, нкому верить?

Інноватор
ДЯКів:1236
Рішень:89
Повідомлень у блогах:139
В клубі з13.10.2014

Користувач

Knuckless написав:

У меня не показывает канал "Русский иллюзион", хотя он есть в тарифном плане (Стартовий +100), иногда появляется, но потом исчезает, пишет: conax нет доступа. Номер договора: 5121032

В личном кабинете показывает что данный канал входит в мой тарифный план, а при скачивании pdf файла - его нету, нкому верить?

Канал "Русский иллюзион" не входит в пакет "Стартовый+100" (в правом верхнем углу выберите свой город).

Он есть в пакетах Воля HD +100 , Power Time