Вирішення технічних питань Цифрового ТБ

Допитливий

Відповідь: Вирішення технічних питань Цифрового ТБ

Добрый день,

№ Договору: 5080786

Телевизор → LG 42LB680V

Уже какое-то время отображаются цифровые артефакты с прерывистым звуком(время от времени ситуация меняеться то в лучшую-то в худшую сторону), особенно HD каналы(всегда картинка с шумом). Уровень сигнала на этих каналах больше 90%.

Все кабели, коннекторы и двойники проверены, мной, а после составления заявки мастером . Проверка сигнала/кабеля по дому тоже якобы проводилась (была заявка на ТО, со статусом Выполнено). Проблема не решилась. В связи с этим у меня вопрос - может ли быть проблемой САМ-модуль? Или может быть поможет установка другой прошивки на ТВ?

Upd. по поводу уровня сигнала - на некоторых частотах всё ок, на других сигнал полностью отсутствует.

воспользовался функцией "Тест сигнала" в ТВ, как один из результатов: 314000кГц, 354000кГц, 378000кГц, 394000кГц - уровень сигнала 0%, на остальных частотах 90%+

Настройки автопоиска(как мне сказали в поддержке по телефону):

330000687564

Настройки автопоиска для Киева:

290000687564

раньше автопоиск находил больше 220 каналов (включая всякие тестовые и закодированые), а сейчас не больше 140, хотя в пакете 155 указано

Інноватор

Не уверен, что причина в САМе (хотя утверждать тоже нельзя).

Нужно вызывать мастера, который поверит разводку в квартире, т.к. мастера ТО проверяли сигнал на оборудовании компании.

Допитливий

Користувач

Bugaga написав:

Не уверен, что причина в САМе (хотя утверждать тоже нельзя).

Нужно вызывать мастера, который поверит разводку в квартире, т.к. мастера ТО проверяли сигнал на оборудовании компании.

Как я уже писал - мастер был, разводка в норме + он свой кабель от щитка до телика кидал, те же проблеммы.

Відслідковувач

ВОЛЯ Extra HD не показывает нет доступа канал закодирован, недавно отключил CINE+ и решил подключить екстру эту... так и не заработало ничего, уже устал звонить операторам, все они заставляют выдергивать и вставлять кам модуль ну бред! уже и 2 раза диктовал номер карточки и чипа с кам модуля но смысл этого? основной пакет каналов показывает и на праздники когда промо просмотр, яже все каналы смотрю спокойно.

Відслідковувач

номер договора 210203171 если что, помогите может кто знает там техник нормлаьный переподключит мне эту экстру HD или я уже незнаю, что за трудности непонятно...

Модератор

Re: Відповідь: Вирішення технічних питань Цифрового ТБ

Здравствуйте, tamioris.

Мастер технической службы, который был 27.04.2015 рекомендует проверять разводку в квартире абонента. 

Для оформления сервисной заявки, пожалуйста, укажите дату, когда Вам удобно ожидать мастера. 

Модератор

Здравствуйте, timnms.

Прошу проверить работу каналов через 30 - 40 минут и сообщить о результате. 

Допитливий

Користувач

Oleg написав:

Здравствуйте, tamioris.

Мастер технической службы, который был 27.04.2015 рекомендует проверять разводку в квартире абонента. 

Для оформления сервисной заявки, пожалуйста, укажите дату, когда Вам удобно ожидать мастера. 

Олег, мастер технической службы, который был 26.04.2015 проверил проводку и даже прокинул свой кабель от щитка к телевизору для проверки(не помогло), после чего создал заявку на вызов мастера для проверки кабеля по дому (27.04.2015).

Модератор

Tamioris, мастера технической службы проверили сигнала на нашем оборудовании.

Теперь необходимо проверять разводку у Вас в квартире. 

Допитливий

Користувач

Oleg написав:

Tamioris, мастера технической службы проверили сигнала на нашем оборудовании.

Теперь необходимо проверять разводку у Вас в квартире. 

Я наверное как-то не совсем ясно написал, или же не совсем понимаю что Вы предлагаете...

26.04 ко мне в квартиру по заявке приходил Ваш мастрер, он проверил кабель на територии квартиры, после чего взяв Свой моток кабеля он пробросил его от щитка на лестничной клетке до телевизора - к сожалению даже по Его кабелю ситуация осталась прежней (помехи в вещании), как результат Мастер предложил составить заявку на ТО проводки в доме, что и было сделано 27.04, как я понимаю.

Олег, если я правильно Вас понял, вы предлагаете Снова вызвать мастера для выявления проблем на територии квартиры?