Ответить

Виснет картинка!

Розумник
ДЯКов:11
Решений:0
Сообщений в блогах:0
Бейджей:14

Виснет картинка!

Короче у меня такая проблема на цифровом тв разваливается картинка на пиксели не на всех каналах но на половине примерно, вообщем отакие приколы, раньше это было полгода назад, вы как-то это пофиксилиIMAG0003.jpgIMAG0004.jpgIMAG0005.jpgIMAG0006.jpgIMAG0007.jpg

Магістр
ДЯКов:4261
Решений:137
Сообщений в блогах:340
Бейджей:25

Re: Виснет картинка!

Користувач

ma1kelele написав:

Короче у меня такая проблема на цифровом тв разваливается картинка на пиксели не на всех каналах но на половине примерно, вообщем отакие приколы, раньше это было полгода назад, вы как-то это пофиксили

Может с начала "по-фиксить" кабеля с разветвителями вокруг ТВ ? Веселый (мужской)

Проверьте качество соединений, антенного штекера, подключения на сплитере и т.п. 

Если не поправится ситуация, @Alisa оформит Вам заявку Веселый (мужской) 

Розумник

я вот думаю у меня на телевизоре есть cam модуль, как его настроить я читал что нужно как-то регистрировать как это сделать? может так будет лучше?помогите плз

Магістр

Користувач

ma1kelele написав:

я вот думаю у меня на телевизоре есть cam модуль, как его настроить я читал что нужно как-то регистрировать как это сделать? может так будет лучше?помогите плз

В телевизоре есть слот под САМ-модуль,  Вы отдельно у Компании покупали САМ модуль?  Ось таке? http://volia.com/ukr/tv/equipment/cam-module/   Веселый (мужской)

Если он у Вас действительно есть, то преимуществом будет 100%-м - один пульт. Потому что не факт, что телик лучше принимает, чем тюнер. А может и наоборот, чувствительность будет выше. Веселый (мужской)

Розумник

да отдельно ,я вроде почитал характеристики его вроде совпадают с тем что вы показываете, вродь называется irdeto Ci plus какой-то я пытался вставлять карту с тюнера , настраивать но чет не вышло потом прочел, что нужно регистрировать эти коды на карте и на самом модуле, я правильно понимаю, без этой регистрации оно не будет работать?

Магістр

Користувач

ma1kelele написав:

да отдельно ,я вроде почитал характеристики его вроде совпадают с тем что вы показываете, вродь называется irdeto Ci plus какой-то я пытался вставлять карту с тюнера , настраивать но чет не вышло потом прочел, что нужно регистрировать эти коды на карте и на самом модуле, я правильно понимаю, без этой регистрации оно не будет работать?

"Забудьте" про этот САМ-модуль Веселый (мужской)  Irdeto Ci plus это для эфирного Т2, с DVB-C от Воли  работать не будет.  

Розумник

я понял , спасибо) а может это быть проблема с самим тюнером? потому что, оно то одна половина каналов лагает, то потом совсем другие каналы лагают

Магістр

Користувач

ma1kelele написав:

а может это быть проблема с самим тюнером? потому что, оно то одна половина каналов лагает, то потом совсем другие каналы лагают

Скорей всего с качеством сети (соединений) и плюс к этому, как выставлены уровни каналов провайдером. Веселый (мужской)

А поэтому, сделайте ревизию проводов,  и если безрезультатно, тогда смело требуйте мастера Очень радостный (мужской)