Воля Smart HD - реализация в прошивке возможностей заложенных производителем оборудования?!

Магістр

Re: Відповідь: Воля Smart HD - реализация в прошивке возможностей заложенных производителем оборудов

Користувач

_zaborovsky написав:
тут нет ничего удивительного, т.к. парк оборудования меняется -- камаев, с которых все начиналось, уже нет, поэтому с каждым новым тюнером, я полагаю, все начинается по-новой

И все по-новой :manhappy:

Файл:Колесо сансары.jpg

Місто

Харків

Highlighted
Висвітлювач

Re: Воля Smart HD - реализация в прошивке возможностей заложенных производителем оборудования?!

Ну что, краткий отчёт после сегодняшнего обновления тюнера Kaon CO3510.

Версия интерфейса: 000.001.01004

Дата интерфейса: 13.02.2017

Что изменилось: починили Ютуб (интерфейс остался прежним, без нововведений). Больше никаких изменения по сравнению с предыдущей версией (000.001.00902 от 19.12.2016) я не заметил...

Просмотр видео с флешки работает уже с версии 00902, тут ничего не поменялось. Ну разве что значки YouTube и Media Player поменяли местами :smileyindifferent: 

Кадрирование также не изменилось и не отличается от версии 00902. Всё ещё глючное:

- при попытке изменить пропорции ТВ (4:3 / 16:9) появляется ошибка "Это действие не может быть выполнено", но пропорции всё таки меняются (меняются опции формата экрана). Хотя, к сожалению, не сохраняются при выключении тюнера.

- формат экрана успешно меняется: обрезанный, леттербокс, сжатый для 4:3 или широкий, увеличеный, пиллар для 16:9.  Тоже не сохраняется после выключения тюнера.

- кнопка "OPT" на пульте ДУ не работает. А по идее должна циклично переключать кадрирование. Очень удручает, т.к. приходится каждый раз лазить в меню...

Ещё заметил, что настройки изображения сбрасываются после переключения на HD канал.

Всё вышеописанное говорилось про подключение через HDMI. На композитном выходе (RCA) ничего вообще не настраивается.

Как-то так...

Місто

Запоріжжя

Магістр

Re: Воля Smart HD - реализация в прошивке возможностей заложенных производителем оборудования?!

@Jeka_M спасибо за оперативную информацию. Вечером на экзекуцию отправлю и своего Камайчика :manhappy:

У меня к Вам вопрос, в нике Jeka_M,  "М" случайно не Максим? в смысле пулемет Максим?  :manvery-happy: В рассылку по почте Ваши посты приходят короткими пулеметными очередями по 4-6 шт.  :manvery-happy: 

Місто

Харків

Висвітлювач

Юрий_М написано:

У меня к Вам вопрос, в нике Jeka_M,  "М" случайно не Максим? в смысле пулемет Максим?  :manvery-happy: В рассылку по почте Ваши посты приходят короткими пулеметными очередями по 4-6 шт.  :manvery-happy: 

Хах, это первая буква фамилии :manhappy: Подозреваю, как и у Вас.

Я очень ждал обнову из-за кадрирования, была надежда что пофиксят. Пока есть свободное время, сразу же ринулся проверять. Ну и торопился поделиться своими наблюдениями с сообществом :manvery-happy:

Місто

Запоріжжя

Магістр

Jeka_M написано:

Юрий_М написано:

Хах, это первая буква фамилии :manhappy: Подозреваю, как и у Вас.

Я очень ждал обнову из-за кадрирования, была надежда что пофиксят. Пока есть свободное время, сразу же ринулся проверять. Ну и торопился поделиться своими наблюдениями с сообществом :manvery-happy:

Я тоже ждал (жду с лета) :manhappy:

Вот и сейчас Ваш пост пришел 5-ю сообщениями. Вы что исправляли в нем? :manhappy: 

Я это имел ввиду, а не то, что Вы поделились впечатлениями после обновления. Это как раз очень здорово получить оперативную информацию. :manhappy: 

Как ютуб, стал "всеядным"? может они и учетную запись реанимиовали? :manwink:

Місто

Харків

Висвітлювач

Вот и сейчас Ваш пост пришел 5-ю сообщениями. Вы что исправляли в нем? :manhappy: 

Я это имел ввиду, а не то, что Вы поделились впечатлениями после обновления.

Эм... да, редактировал пост. Странно, что уведомления приходят после редактирования...

Как ютуб, стал "всеядным"? может они и учетную запись реанимиовали? :manwink:

Неа, воспроизводит не все видео (как и было раньше). Особенно заметно, если использовать поиск - видео находятся, но многие из них не воспроизводятся. Я же правильно понимаю, что видео идёт не напрямую с серверов ютуба, а с каких-то кэширующих серверов компании? Учётной записи тоже не появилось.
Місто

Запоріжжя

Магістр

Jeka_M написано:

Неа, воспроизводит не все видео (как и было раньше). Особенно заметно, если использовать поиск - видео находятся, но многие из них не воспроизводятся. Я же правильно понимаю, что видео идёт не напрямую с серверов ютуба, а с каких-то кэширующих серверов компании? Учётной записи тоже не появилось.

И шо они "чинили"? :manhappy:

Правильно понимаете, им своего "головняка" мало, надо накинуть еще подержку кэширующих серверов. :manhappy:

Місто

Харків

Висвітлювач

И шо они "чинили"? :manhappy:

Сначала поломали, а потом вернули как было:smileylol:

Місто

Запоріжжя

Розумник

подтверждаю всё сказанное на тему обновления СО 3510 - завтра понесу на обмен назад на Камаи 510

Місто

Вінниця

Магістр

Ко мне "покращення" не прилетело. :manfrustrated:

Каон "застыл" в октябрьской версии.  Перезапускал дважды, с таймаутом до 10мин. И намека не было на загрузку обновления. 

Місто

Харків