Воля Smart HD - реализация в прошивке возможностей заложенных производителем оборудования?!

Магістр

Re: Воля Smart HD - реализация в прошивке возможностей заложенных производителем оборудования?!

JKL написано:
А почему не все посты публикуются? Несколько дней назад в этой теме оставила коммент (вежливый) по поводу черного экрана при переключении каналов. Причем в профиле общее кол-во постов учитывает его, а ни самого поста, ни ссылки на него нет.

может его перенесли в другую тему?

хотя тут зачищали одного тролля - может и ваш пост под раздачу попал.

Місто

Днепр

Магістр

Re: Воля Smart HD - реализация в прошивке возможностей заложенных производителем оборудования?!

добавил в список в первом посту:

возможность менять имя тюнера в сети (для выбора по имени в функции Управление эфиром Smart Touch)

Місто

Днепр

Магістр

Доброе утро! к Вам вопрос.

Не банальный, - что Вы делаете сегодня вечером, а что вчера делали с  Kamai? 🙂 

Меня интересует, почему  ограничили  доступ к HD каналам (Fox HD, Nat Geo HD и т.д) 

То что с софтом что-то сделали это заметно,  потому как появилось новое окно с текстом "НЕТ ДОСТУПА" на некоторых каналах.

И что удивительно, приставка выдержала два круга переключения каналов клавишами Ch+\Ch-  и мне пришлось только один раз перезапускать приставку. 🙂

Просьба от всех пользователей : Приведите в порядок перечень каналов, чтобы название канала соответсвовало содержимому.

Как пример,  на канале  Детский мир транслировалс канал  Телеклуб  и т/с "Паутина". Ну совсем детский сериальчик 🙂  

Місто

Харків

Магістр

Користувач

Юрий_М написав:

Просьба от всех пользователей : Приведите в порядок перечень каналов, чтобы название канала соответсвовало содержимому.

как говорят в таких случаях, отучаемся говорить за всех 🙂

"все пользователи" вроде ничего такого не заявляли

Как пример,  на канале  Детский мир транслировалс канал  Телеклуб  и т/с "Паутина". Ну совсем детский сериальчик 🙂  

каналы "Детский мир" и "Телеклуб" -- это ДВА канала, транслирующиеся на ОДНОЙ частоте в РАЗНОЕ время.

днем вещает "Детский мир", а вечером его сменяет "Телеклуб"

если вы смотрите телевизор -- не знать этого вы не можете.

Місто

Київ

Магістр

Андрей, добрый день! 

Хотел у Вас спросить, - что-нибудь изменилось в  решении Вашей проблемы?

Я почему спрашиваю, вчера было обновление для Kamai.

"Залил", но мои проблемы пока не решены. 

Місто

Харків

Магістр

пока не знаю. как-то уже четвертый день собираюсь дойти до Центра обслуживания, чтобы сдать назад Aria и заменить на Kamai. может сегодня таки дойду и тогда гляну.

Місто

Днепр

Магістр

Андрей, и еще!!! 🙂  

Не выходит у меня из головы Ваш пост с фото Вашего экрана.  

Проверьте пожалуйста пространсвенное положение  кабеля Din-SCART. 

Должен быть не скручен упаковочной проволокой, без змеек и петель (колец), чтобы исключить взаимноее влияние  между кабелями RGB.

От Entone к ТВ пусть лучше висит большой петлей. 

Почему так? У меня нет доверия к качеству кабеля за такую цену и длина его ну совсем для 1080р. если я не ошибаюсь 1,5м (в прайсе видел)

Не настаиваю, но проверьте 🙂

Місто

Харків

Магістр

Юрий_М написано:

Почему так? У меня нет доверия к качеству кабеля за такую цену и длина его ну совсем для 1080р. если я не ошибаюсь 1,5м (в прайсе видел)

кабель раскручен

1. для компонента в принципе макисмально возможное 1080i

2. 1080p50, 1080p60, 1080p24, 1080p25 - это для HDMI - и НЕ понятно, почему, если производитель поддерживает в железе, то почему это в софте НЕ реализовано.

3. непонятно почему у вас какие-то претензии к кабелю? всмотритесь в фото - качество самой картинки на компонентном входе просто на порядок выше, чем на композитном - проблема в том, что на темном фоне идут артефакты.

по спецификации SCART должен подаваться сигнал, чтобы ТВ знал с какого выхода ему брать сигнал и соответвенно на выходе устройства должен формироваться соответсвующий сигнал. програмисты Воли я так поинмаю вообще забыли про компонентный выход и что выходом надр управлять.

сомневаюсь я, что в Entone Kamai стоят два разных RAMDAC для формирования картинки по композиту и компоненту.

Місто

Днепр

Highlighted
Магістр

Вам кстати удалось поменять приставку? 

Добрался я вчера к меню настроек после обновления ПО, но толку было  мало.

В Kamai512bc есть пункты меню для выбора между композитом и компонентом, есть и выбор разрешения. По умолчанию установлен композитный выход и формат 4:3 Letterbox,  далее читайте в своей почте (отправляю)

Місто

Харків

Магістр

Юрий_М написано:

Вам кстати удалось поменять приставку? 

Добрался я вчера к меню настроек после обновления ПО, но толку было  мало.

В Kamai512bc есть пункты меню для выбора между композитом и компонентом, есть и выбор разрешения. По умолчанию установлен композитный выход и формат 4:3 Letterbox,  далее читайте в своей почте (отправляю)

в Центре обслуживания не оказалось гибридного Kamai без WiFi (или с WiFi или НЕгибридный - остальное Aria. но я больше Aria ни под каким сосусом не возьму!). а с WiFi они жмотятся дать.

думал с другого своего договора перепривязать на этот - но тоже оказывается засада. по правилам Воли, оборудование сданное абонентом подлежит отправке в Киев. дать другому абоненту они его НЕ МОГУТ! УЖОС!!!!

но обещали (прям при мне заказали в Киеве) к концу недели 10шт привезти.

ооооо! есть выбор между композитом и компонентом - сегодня попробую. у меня же есть еще Kamai.

Місто

Днепр