Воля Smart HD - реализация в прошивке возможностей заложенных производителем оборудования?!

Магістр

Re: Воля Smart HD - реализация в прошивке возможностей заложенных производителем оборудования?!

Только аккуратно пробуйте, чтобы хоть что-нибудь потом смогли увидеть.  Или RESET 🙂

Місто

Харків

Highlighted
Магістр

Re: Воля Smart HD - реализация в прошивке возможностей заложенных производителем оборудования?!

А это для субъективной оценки 🙂

попробуйте ссылку приставкой открыть https://www.youtube.com/watch?v=hSGHvZmg04c

Місто

Харків

Магістр

Юрий_М написано:

Только аккуратно пробуйте, чтобы хоть что-нибудь потом смогли увидеть.  Или RESET 🙂

одни порадовали, а другим просто убили!!!!!!!!!

в меню настроек п.  ASPECT RATIO  "намертво" вбит формат 4:3 Letterbox. п Resolution -  не работает, может и работает, только на изображение никак не влияет.

если не работает Aspect Ratio - то понесу сдавать их нафиг обратно, если они будут Aspect Ratio еще пол-года чинить!!!

я так радовался, что у этих приставок есть режим Aspect Ratio 16:9 Pillar - это какое-то спасение, потому что жутко НЕНАВИЖУ растянутые картинки.

а в режиме Aspect Ratio 16:9 Pillar каналы 4:3 пропорционально растягивались, а каналы 16:9 нормально шли во весь экран.

Місто

Днепр

Магістр

Місто

Харків

Магістр

Так о том и речь, что влезли не не туда куда просили. Предыдущая прошивка адекватно все делала. 

А тут блин обновили..... ((((((

У меня хоть ТВ с ЭЛТ, но все режимы ASPECT RATIO  адекватно воспринимал и я в зависимости от ситуации сам мог выбирать. 

А теперь спутниковые каналы (которые уже 16:9), тот же дискавери, смотрю после перевода ТВ в режим 16:9

Ну и зачем такой позор? 🙂 

Уход в заводские настройки прошивку не изменит? я правильно понимаю? 

Місто

Харків

Магістр

Юрий_М написано:

Уход в заводские настройки прошивку не изменит? я правильно понимаю? 

сбросятся только ваши личные настройки и привязка тюнера.

он же каждый раз при включении прошивку с сервера тянет.

у них в октябре уже был раз откат с 2.4.35.9 на 2.4.35.7. так что надо писать, чтобы и тут откатили. но я усебя еще проверю сегодня. хочу хоть посмотреть как выглядит управление композитным и компонентным выходом. и как при этом будет работать компонентный.

Місто

Днепр

Магістр

https://www.youtube.com/watch?v=njGx_WEdGZ8

Эта таблица очень даже 🙂 

я искал в YouTube потому как в приставку боьше не откуда "загнать" тест сигнал. 

Multiburst.jpg

Этот сигнал  называется Multiburst  и необходим для проверки полосы пропускания тракта. В ТВ строке это пакеты сигналов разной частоты по возрастанию  https://www.youtube.com/watch?v=Ppz41EmaJyU

Місто

Харків

Магістр

новая версия 2.6.17.5 и оболочка 5.7.2.61 -  действительно серьезный шаг по сравнению с 2.4.35.9 и 5.0.6.25

на счет Aspect Ratio -  не подтверждаю, номрально есть выбор всех режимов. мой любимый 16:9 Pillar отлично работает.

в настройках аналогового выхода выставил режим RGB  и о чудо!!!!!!!!!! компонентный выход заработал без артефактов!

Місто

Днепр

Магістр

Андрей, Вас Воля с Новым годом поздравила 🙂 

Скажите Камай у Вас какой (модель)?

Кроме отсутствия артефактов, что с картинкой? четкость в норме? 

И я надеюсь,  что тему Вы пока закрывать не будете? Тут есть еще о чем говорить 🙂

Місто

Харків

Магістр

Юрий_М написано:

Скажите Камай у Вас какой (модель)?

Кроме отсутствия артефактов, что с картинкой? четкость в норме? 

И я надеюсь,  что тему Вы пока закрывать не будете? Тут есть еще о чем говорить 🙂

Entone Kamai 512bc

качество на компонентном выходе и так было выше - я ж писал, но там были артефакты. теперь артефактов нет.

но надо сказать, что при выставление ражима RGB и на композитном вход качество пднялось!!!

очень заментна разница на композитном входе при режимах CVBS  и RGB. фото прикреплю чуть позже.

кстати при включении режима CVBS компонентный выход отключается! и падает качество изображения 😉

и кто сказал, что тему закрывать? я ее специально не только для себя создал, а для всех. в первом посту темы перечислены нереализованные возможности - я его редактирую и дополняю.

если есть конкретные предложения и претензии - пишите, добавлю в первый пост темы.

P.S. по поводу разрешений, что вы писали. я только ЗА всеми руками, чтобы поддерживалось БОЛЬШЕ разрешений. но не надо забывать и говорить, что старые режимы не нужны! очень даже нужны и многим. старых ТВ и оборудования полно. нельзя позиционировать этот продукт как только для новых ТВ и/или мониторов.

вот мне понадобился компонент! я его скорее всего изначально видать даже и не рассматривали, потому как он старый и "никому не надо"!

или вы думаете мало ТВ, в том числе и не LCD, укоторых есть HDMI вход и которые кроме 1080i других режимов не понимают?

или есть HDMI ресиверы домашних кинотеатров, которые тоже понимают исключительно "бытовые" форматы HDMI.

Місто

Днепр