Воля Smart HD - реализация в прошивке возможностей заложенных производителем оборудования?!

Highlighted
Магістр

Re: Воля Smart HD - реализация в прошивке возможностей заложенных производителем оборудования?!

я сужу о качестве на встроенном меню:

- тонкие линии

- контуры текста

Ну а смысл в чем? Это камаи "генерит" таблицу и к качеству тракта передачи и дешифрации (декодирования)  DVB-C  никакого отношения не имеет. Это как на Youtube оболочка красивая, а в окне видео 300 на 100 , но HD :))))) 

По поводу аналога в эфире это отдельная тема для новой ветки. Я ее планирую поднять. 

Через полгода в эфире кроме Т2 в ДМВ диапазоне ТВ программ не будет (это  приграничные области),  Днепр во втором эшелоне  - к июлю 2016 🙂 

Місто

Харків

Highlighted
Магістр

Re: Воля Smart HD - реализация в прошивке возможностей заложенных производителем оборудования?!

Юрий_М написано:

я сужу о качестве на встроенном меню:

- тонкие линии

- контуры текста

Ну а смысл в чем? Это камаи "генерит" таблицу и к качеству тракта передачи и дешифрации (декодирования)  DVB-C  никакого отношения не имеет. Это как на Youtube оболочка красивая, а в окне видео 300 на 100 , но HD :))))) 

вы чуть путаете несколько.

Kamai генерит всегда одну и ту же картинку, а вот качество вывода этой картинки уже зависит от RAMDAC аналогового тракта или TMDS  цифрового.

качество изображения может портиться в этих трактах.

если при переключении каналов или в меню тонкие линии четкие и буквы с ровными краями - то плеер формирует изображение нормального качества!
а вот качество видеопотока, поступающего в тюнер для дешифрации - это уже ДРУГОЙ вопрос.

Місто

Днепр

Магістр

То что я написал выше о качестве видеосигнала в потоке - это своими словами, как говорят чтобы читатель понял. 🙂 

А вот цитата из стандартов :

Качество изображения в системах цифрового ТВ вещания снижают искажения, идентичные искажениям в аналоговых системах, и специфические искажения, обусловленные процессом кодирования/декодирования видеосигнала и цифровыми ошибками в канале передачи.

К искажениям, связанным с кодированием/декодированием сигнала, относятся шумы квантования, снижение разрешающей способности, эффект мозаики, «комариный» эффект, окантовки на резких перепадах яркости изображения, размытие цветов, ложные узоры, эффект «грязного окна» и другие дефекты 

В цифровом потоке есть все эти , мягко скажем -артефакты.   Тут до качества, как до него :smileylol:  

4105860.jpg

Кому интересно будет почитать, сюда 

Місто

Харків

Highlighted
Магістр

Не подтягиваются фото, почему то. 

до него - это до марсохода curiosity :smileyhappy:

Місто

Харків

Highlighted
Магістр

добавлю еще один пункт в желаемое:

- возможность переводить медиа-плеер из гибридного режима в режим IP и обратно.

как оказалось - такое возможно!

Місто

Днепр

Highlighted
Ентузіаст

согласен

Highlighted
Сценарист

И я добавлю, если позволите 🙂 

1. Очень будет полезно для пользователя получить возможность смены предустановленных и/либо пользовательских настроек звукового эквалайзера. ( в объеме хотя бы Realtek ).

Вывод предустановок через клавишу "OPT" там где формат экрана и якобы возможность выбора звуковых дорожек :smileyhappy: и телетекст.

пользовательский эквалайзер через основное меню. 

2. Разработать и внедрить новое меню "GUID" потому как недостатков в нынешнем больше чем преимуществ. Начиная с размера и цвета шрифтов, позиционирования на экране и НЕ читаемости со "стандартного"   расстояния диван (кресло)  -ТВ :smileyhappy:

4. В меню настройки (после ввода пароля) добавить опцию "Уровень цифрового сигнала" 

это и для сервисников будет ГУД и для пользователя, что бы понимать когда этого сервисника заказывать. 

Со своим звуком я разобрался. Включил опцию аналогового выхода "Всегда включен" 

звук ушел на DVD кинотеатр, видео через HDMI-DVI кабель - на монитор (в режиме 720р).  Собственно что хотел, то и получил. 

Місто

Харків

Highlighted
Магістр

Лягушонок с номером  это я.  :smileyhappy:

регистрировался в личном кабинете - "удачно"  скажем так. 

Місто

Харків

Highlighted
Магістр

Користувач

Юрий_М написав:

Лягушонок с номером  это я.  :smileyhappy:

регистрировался в личном кабинете - "удачно"  скажем так. 

то вы что-то не так делали.

у меня запись в сообществе нормально объединилась с учетной записью в личном кабинете и теперь я вхожу по логину из сообщества и паролю из личного кабинета (он отличается от старого пароля в сообществе)

все работает, хотя и несколько тормозит при авторизации

Місто

Київ

Highlighted
Магістр

Это я уже понял 🙂 

к моим пожеланиям что-нибудь будете добавлять? :smileyhappy:

Місто

Харків