Воля Smart HD - реализация в прошивке возможностей заложенных производителем оборудования?!

Магістр

Воля Smart HD - реализация в прошивке возможностей заложенных производителем оборудования?!

ни для кого не секрет, что оборудование Воля Smart HD производства компании Entone серий Kamai 500 и Aria 500(400) обладает более широким спектром возможностей, чем реализовано в прошивке этих устройств компанией Воля.

вопрос в том, собирается ли Воля реализовывать даже те возможности, которые заявлены в рекламных буклетах самой Воли?

не говоря о том, чтобы реализовать полный функционал, заложенный производителем.

в первую очередь интересует заложенная производителем и анонсированная в рекламных буклетах:

1. разрешающая способность 1080p (в версии 2.4.35.9 добавлено разрешение 1080р50 и только Entone Kamai - при том что производителем поддерживатся 1080р24 1080р25 1080р60)

2. поддержка компонентного подключения (в версии 2.6.17.5 добавлена возможность управления аналоговым выходом: режимы CVBS (композитный выход), RGB (компонентный выход), а также режим None)

3. возможность ставить передачу на паузу и нормальный архив передач (доступно всего для нескольких программ, список программ где это доступно здесь)

3.1. убрать бегающее колесико загрузки при просмотре Архива ТВ программм в правом верхнем углу (решено в обновлении 2.7.9-mvn--volia-5.7.3.176 )

4. воспроизведение контента с USB дисков и SD карт

5. реализовать нормальный режим  Standby, когда отключаются сигналы на выходах и действительно включается режим энергопотребления. (в версии 2.6.17.21 добавлена пункт Standby Mode с выбором Quick Standby и Deep Sleep - пока требуется подтверждение нормальной работоспособности режимов - обновление пока ОТОЗВАНО!)

6. реализовать заявленную поддержку звука формата AC3 (не будет реализовано, потому что в сети самой Воли нет дорожек с форматом AC3)

7. реализовать сдвиг и положение OSD (On Screen Display) независимо от основной картинки

8.  практически нерабочий элемент Облачное ТВ YouTube. после ввода имени пользователя зайти в меню Мои видеофайлы, Подписки, Мои подписки невозможно! ( с мая 2015г. элемент YouTube вообще НЕ работает!!!)

9. после августовского 2015г. обновления приложения YourTV перестало работать управление тюнером с мобильного устройства. очень долго происходит синхронизация (поиск сопряженных), до 15 минут после запуска YourTV - ранее это были просто секунды!

возможности, которые хотелось бы увидеть:

10. аварийная загрузка тюнера после отключения питания, когда нет доступа к Интернет

11. увеличение количества списка Избранных каналов

12. сортировка каналов внутри списка Избранных каналов

13. возможность менять имя тюнера в сети (для выбора по имени в функции Управление эфиром Smart  Touch)

14. поддержка разрешения для мониторов 1680*1050 и ТВ 1366*768 (1360*768)

15. возможность переводить медиа-плеер из гибридного режима в режим IP и обратно

16. реализовать управление звуком: зквалайзер, Автоусиление, Коэффициент усиления

17. добавить в информацию данные об уровне ТВ сигнала, заполненности видеобуфера для IP режима (частично выводится информация при последовательном нажатии "." и "Info")

18. реализовать запоминание позиции в фильме при просмотре в он-лайн кинотеатре и через DLNA

19. реализовать обновление контента DLNA сервера при возникновении ошибки (обрыве связи с DLNA сервером) - после ошибки файл становится недоступным и приходится перегружать или сервер или приставку

20.  реализовать настраиваемый варинат просмотра библиотек в он-лайн кинотеатре

21. реализовать при загрузке плеера введение имени хоста, а не его IP  адреса - к примеру smarthd.volia.com, а также чтобы это значение вводилось по умолчанию!! при загрузке тюнера. (можно вместо IP адреса вводить адрес ott.volia.com)

22. при нажатии кнопки Guide (Гид программ), выбора программы и нажатии OK -  реализовать закрытие Гида программ.

23. решить проблему с заполнением видеобуфера он-лайн кинотеатра, которая приводит:

а) к обрыву воспроизведения фильма (сериала) на последней минуте

б) примерно каждые 15-20 минут воспроизведение замирает и потом отматывается назад на 30-60 секунд (заявлен орешение в обновлении 2.7.9-mvn--volia-5.7.3.176)

24. Харьков - при переключении каналов часто пропадает картинка. (попытка решить в обновлении 2.7.9-mvn--volia-5.7.3.176)

25. устранить зависание гибридных приставок при длительном отсутсвии или низком уровне сигнала DVB-C

-----------------------------------------------------------

Kaon CO3510:

1. не работают функции масштабирования изображения и пропорций

2. нефункциональная панель (слева) в приложении YouTube

Kaon CO3510 и VM300 (убрано в обновлении от 24.10.2017г.)

3. приложение YouTube при попытке открыть найденные ролики выскакивает сообщение "Элемент недоступен" (решено в обновлении от 24.10.2017г.)

4. подвисание компонента он-лайн кинотеатр, что приводит к тому, что элементы просто не открываются

5. если у вас приставка выданная до 05.2017г и у вас прошивка 0704 - то у вас не будут работать некоторые сервисы и ее надо обновлять вручную с флэшки. 

Kaon CO3510/VM3000/VM1920/VM1930/VM1940
6. проблема с Гидом Программ. при длительном использовании Гид перестает подгружаться:
а) нет предыдущих программ
б) будущие программы подгружаются только "с пинка"

7. подвисание блока воспроизведения видео, при этом GUI остается рабочим (переключение каналов, Меню, Гид Программ)

----------------------------------------------------------------------------------------------------

ADB 1720:
1. кривой режим StandBy, который после длительного времени приводит к зависанию приставки.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VM1920/VM1930
- проблемы с подключением по WiFi:
а) подключение к сети WiFi может произойти реально с 10-20 раза
б) при подключении по WiFi не выводится сообщение, что подключение прошло успешно
в) нет прозрачного механизма выбора подключения
г) выводятся некорректные уровни сигнала окружающих  точек WiFi

VM1930
- нет предопределенных списков программ (HD, Развлекательные, Информационные, Детские, Кино)

VM1920/VM1930/VM1940

- присутствует нерабочая панель в YouTube

- из-за отсутствия авторизации на  YouTube некоторые видео, которые имеют возрастные или другие ограничения, а также защиту авторских прав, не воспроизводятся

- Архив Программ : Данное видео недоступно для воспроизведения

- Он-лайн кинотеатр: Данный сервис недоступен

VM1920/VM1940

- "Нет Сигнала" как на всех каналах, так и на определенной частоте (предположительно проявляется при быстром последовательном переключении каналов)

- некоторые HD каналы идут по умолчанию с английской звуковой дорожкой
- попытка переключения звуковой дорожки может привести к зависанию приставки

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

!!!!!!!!!!!!!! огромная просьба добавить в Меню приставок Kaon  пункт Перегрузить. !!!!!!!!!!!!!!!!!

Відповідей: 663

AndreyPopov, Юрий_М, благодарю за разъяснения. 🙂

Данную информацию передаю для возможного изменения текста, в отправляемом сообщении.

AndreyPopov написано:
P.S.P.S.P.S. если заказали замену через выход мастера - будьте готовы, что вам принесут Entone Aria!!!!! от общения с Entone Aria получите полный "экстаз" - будите плакать и просить Волю поменять обратно на Kamai 😉

Вы были абсолютно правы:smileyhappy: 

Но ..... зная выражение: "Осведомлен, значит вооружен", меня эта участь миновала. Я оменил заявку, как только узнал, какое чудо в сумке мне несут  еще за 4-5 км от моего дома.

Чему несказанно рад и  я и мастер, которому в воскресенье тоже не хотелось сделать абоненту "приятное".:smileyhappy:

Еще Вам отдельное спасибо за BlueStacks, очень даже.  :smileyhappy:

Я уже  и Genymotion уже успел попробовать :smileyhappy:

BlueStacks -  это достаточно живенько и ниче лишнего.

Пару слов о супер программе YourTV и сервисе Smart Touch - в топку :smileyvery-happy:

Цитируя  с сайта конкурента инфу четырех летней давности о том, что:  "г. Харьков вошел в первую десятку рекордсменов по скорости Интернет среди всех городов мира, обогнав Париж, Гонконг, Москву и Киев. Украина заняла 24 место среди всех стран мира.", могу сказать, что мое соединение с хостом Воли НЕ МОЖЕТ так тормозить открытие контента Скромность это не мое.:smileyhappy:   

Решил утром, в воскресенье,  Smart Touch потестить, чтобы картинку дождаться и не нервничать глядя на магическое колесико,  я успел нагреть чайник и заварить кофе :smileyhappy:   

За кинозал от "Воли" респект "Создателю". Каждые минут 5-10 фильм в буферизации, ну ладно остановился и пошел дальше, нет надо секунд на 10-15сек.  сделать откат и начать воспроизведение. Не я это делаю, Камаи так делает.  

Это что,  для лучшего запоминания сюжета типа Баден-баден? Или набрались "опыта" у старших киношников, начинать фильм после рекламы с краткого содержания предыдущих серий? :smileyhappy: 

Господа, займитесь делом. Любым способом расширяйте исходящий трафик с серверов и количество одновременых сессий.  До коллапса и коллизий уже явно не далеко.

Напомню коллапс у связиста: "Когда объем сигнала превышает емкость канала". :smileyhappy: Переливание жидкостей через лейку тоже наверное представляете и помните что иногда бывает, когда лишнего нальешь :smileyhappy:

Місто

Харків

Юрий_М написано:

За кинозал от "Воли" респект "Создателю". Каждые минут 5-10 фильм в буферизации, ну ладно остановился и пошел дальше, нет надо секунд на 10-15сек.  сделать откат и начать воспроизведение. Не я это делаю, Камаи так делает.  

ага, значит не у меня одного так.

просто за все время я только два раза пробовал кино смотреть. один раз "Сталинград" из Мегого как мне помнится - и там все было нормально и со звуком и буферизацией.

а потом попробовал из Воли Синема:

- проблема со звуком, когда на диалогах надо выкручивать громкость, а потом на фоновой музыке быстро убирать звук, чтобы не оглохнуть

- и перебуферизация - когда каждые 10 минут застывает изображение, а потом повторяются последние 15 секунд

после такого "удовольствия" вообще нет желания смотреть Воля Синема.

надо подсобирать статистику по поводу перебуферизации и надо будет добавить еще один пункт.

Місто

Дніпро

Юрий_М и AndreyPopov, Ваши замечания переданы для проверки и возможного решения ситуации.

Благодарю за сотрудничество.

Ребята, помогите!!!!

Подключился к Power Time и возникла проблема: мой "Камай" должен иметь доступ к интернету. На кабельном модеме Воли у меня стоит роутер и тянуть к этому роутеру витую пару с одного конца комнаты в другой не эстетично да и не хочу. Есть идея: подключить к Камаю ещё один роутер и обеспечить Камай интернетом "по воздуху"......ну или как вариант заменить роутер на Камае на USB адаптер (на Камае есть порт USB).

Вот только как мне это реализовать? Не знаю.....помогите подробными инструкциями: или по варианту с роутером и настройке роутеров и сети.....и по варианту с адаптером....может нужно каким то образом настроить Камай или перепрошить?

У кого был такой вопрос и кто смог справится....или знает как....ПОМОГИТЕ плиз!!!

Місто

Київ

Ka_in написано:

Ребята, помогите!!!!

Подключился к Power Time и возникла проблема: мой "Камай" должен иметь доступ к интернету. На кабельном модеме Воли у меня стоит роутер и тянуть к этому роутеру витую пару с одного конца комнаты в другой не эстетично да и не хочу. Есть идея: подключить к Камаю ещё один роутер и обеспечить Камай интернетом "по воздуху"......ну или как вариант заменить роутер на Камае на USB адаптер (на Камае есть порт USB).

Вот только как мне это реализовать? Не знаю.....помогите подробными инструкциями: или по варианту с роутером и настройке роутеров и сети.....и по варианту с адаптером....может нужно каким то образом настроить Камай или перепрошить?

У кого был такой вопрос и кто смог справится....или знает как....ПОМОГИТЕ плиз!!!

как вариант - точку доступа ставьте (если в kamai - нету wifi).

простите.....а как для ламера можно подробнее как это сделать:)....ато моя мозг знания нет

Місто

Київ

Ka_in написано:

простите.....а как для ламера можно подробнее как это сделать:)....ато моя мозг знания нет

в общем это выглядит примерно так: 

• ставите точку доступа  
  • подключаете питание
  • заходите на интерфейс точки доступа
  • выбираете подключение и вашу сеть
  • режим Мост 
  • сохраняете

дальше, от точки доступа кидаете сетевой кабель в kamai. 

Ka_in написано:

Ребята, помогите!!!!

Подключился к Power Time и возникла проблема: мой "Камай" должен иметь доступ к интернету. На кабельном модеме Воли у меня стоит роутер и тянуть к этому роутеру витую пару с одного конца комнаты в другой не эстетично да и не хочу.

все этот тут НЕ ПО ТЕМЕ!!!

но дам вам подсказку - есть Entone Kamai 513bc c WiFi  встроенным.

попросите Волю - пусть вам поменяют на Entone Kamai 513bc

Місто

Дніпро

Они говорят что он глючный

Місто

Київ

в общем это выглядит примерно так: 

• ставите точку доступа  
  • подключаете питание
  • заходите на интерфейс точки доступа
  • выбираете подключение и вашу сеть
  • режим Мост 
  • сохраняете

дальше, от точки доступа кидаете сетевой кабель в kamai. 

От чистого сердца: ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Помогло и теперь я наслаждаюсь и ТВ и Интернетом:)

Місто

Київ

Ka_in написано:

Они говорят что он глючный

кто они? мастера?

Місто

Дніпро

Вопрос конечно был не" по теме", но косвенно в тему Вашего, Андрей,  п.6

6. аварийная загрузка тюнера после отключения питания, когда нет доступа к Интернет.

Вчера пропал DNS,  Камай 512 как то лояльно к этому отнесся и работал :smileyhappy:. А вот после перезагрузки все как и было  "Кина не будет" (С)  

Вопрос Администраторам/модераторам (Виктории, Алисе),- компания хоть что то делает по пунктам, изложенным в 1-м посте Андреем.?

За это время можно было бы и приоритеты расставить и что то реализовать.  И нас заодно проинформировать. 

Старт без интернета должен быть реализован в кратчайшее время, потому как зима еще в самом разгаре и никто не обещал, что больше не будет веерных отключений (да хоть и пообещал).  

Если хотите контролировать и управлять процессом  доступа  к контенту(каналам), согласно договора, позаботьтесь о том чтобы это происходило и без инета.

Без ГИДа можно смотреть ТВ, а вот не смотреть его вообще из-за "концепции" - это не правильно, не логично и может спокойно перейти в плоскость финансовых претензий. Нет услуги - нет оплаты.

Вы сами можете своим клиентам гарантировать, что интернет соединение будет у них всегда 24/7, независимо от всяких форс-мажорных обстоятельств? Думаю, что нет. 

И еще пару слов о Kamai & Wi-Fi, я бы этого не делал и все таки рекомендую проложить UTP кабель. Тот откровенный хаос с Wi-Fi  за окном никак не способствует качественному просмотру через  Wi-Fi соединение, особенно если на против вашего окна многоэтажные и многоподъездные дома. :smileyhappy:

Місто

Харків

ну когда речь идет о гибридном тюнере - то WiFi там нужен в основном только для загрузки и гида программ.

ТВ все равно по кабелю идет.

Місто

Дніпро

Да, но без инета он ведь вообще не загружается. 

Худший случай, когда в районе выключали электричество. ТВ вещание восстановилось, а интернет -нет. 

Вот о чем я говорю.

Місто

Харків

Добрый день! Что то мы давно не обсуждали так называемый SMART HD.

Я не ошибся именно,  так называемый, и  не являющийся  этим по сути. 

Вчерашний заход в YouTube, предствленный в этом сервисе, меня просто  поверг в шок.

В разделе новинки,  то ли первым то ли  вторым пунктом стоит ролик, который я лично смотрел 27 НОЯБРЯ 2014 года, когда подключил эту услугу.  

Это  по Вашему нормально по отношению к абонентам? Ну не хотите обновлять, ну и  не обновляйте, а закройте тему и все. 

Поставьте тогда в список первым ролик - "Поезд, прибывающий на станцию" и актуально будет и кретивно :smileyhappy: А там и с Бастером Китоном и Чарли Чаплиным,  что-нибудь из "нового". :smileyhappy:

Господа, Вам неоднократно говорили о том, что видеоконтент идет с "тормозами" и буферизацией.  

Где результат? Где обратная связь, где  Ваша реакция  на наши пожелания?

Или  Вы считаете, что избитая фраза:- информация была внесена в базу компании, для нас будет знаком того, что Вы  предпринимаете  какие действия для исправления ошибок и улучшения сервиса? 

Я последнее время склоняюсь к тому, что эта база находится у Вас в правом нижнем углу рабочего стола и называется "Корзина".  Главное чтобы "стаканчик" на  рабочем столе был пустым:smileyhappy:

Місто

Харків

Юрий_М написано:

Господа, Вам неоднократно говорили о том, что видеоконтент идет с "тормозами" и буферизацией.  

Где результат? Где обратная связь, где  Ваша реакция  на наши пожелания?

Юрий, неужели из моего опыта вы не поняли, что ждать любого исправления придется минимум пол-года?!

и это при том, что было написано ТРИ письменных обращения и только после ЧЕТВЕРТОГО с требованием перерасчета за предоставление усулуг в неполном объеме было наконец-то выпущено обновление с поддержкой компонентного выхода.

так что надо еще дождаться подтверждения проблемы с буферизацией от кого-то еще и начинать писать!

нет тут к сожалению на форуме тех, кто РЕШАЕТ вопросы.

Місто

Дніпро

Ну тут хоть иногда "Джины" появляются чтобы сделать вбос СПАМА.:smileyhappy:

Я иногда ловлю себя на мысли, что у них есть файл на рабочем столе, где уже вбиты ответы-заготовки.:smileyvery-happy:

Я доказать могу  абсолютно все недостатки. Благо есть техническая возможность всю их "красоту" записать (захват видео и по HDMI в т.ч)

Вопрос в том, что почтой много им не отправишь. Я уже пробовал "тайну черного экрана" отправить - почта с ограниченным почтовым ящиком. 

Сейчас бьюсь над стимом от Камаи в локальную сеть, видео вытянул, а звук не могу.

Місто

Харків

Юрий_М написано:

Я уже пробовал "тайну черного экрана" отправить

тайна черного экрана у гибиридного или негибридного тюнера?

Місто

Дніпро

Камай 512вс, он вроде бы гибридный, но у меня работает только через коаксиал. 

Я им свою версию озвучивал. о "потере" точки входа  при декодировании потока QAM 

Очень похоже на это, потому как все остальное живо и работает.

Місто

Харків

над стимом от Камаи  - это над стримом :smileyhappy:

пока результата нет.

Андрей, вот скажите, на такой скорости подлючения будут "тормоза" ? :smileyhappy:

Безымянный1.png

Безымянный2.png

Місто

Харків