Я не могу смотреть каналы, пишет НЕТ КАРТОЧКИ на другом телевизоре - один все-таки работает!

Highlighted
Відслідковувач

Re: Я не могу смотреть каналы, пишет НЕТ КАРТОЧКИ на другом телевизоре - один все-таки работает!

Телевизор таки не показывает!

Я хотя и не имею дополнительного технического образования, и в некоторых вопросах просто"блондинка", тем не менее как пользователь (неуверенный в этой области) я знаю, что на тюнере надписи о карточке не может быть (это преобразователь сигнала, как я думаю, а не восроизводитель оного). Поэтому ваш вопрос был мною воспринят как демонстрацию знаний, а не желание помочь!

Місто

Запоріжжя

Highlighted
Магістр

Re: Я не могу смотреть каналы, пишет НЕТ КАРТОЧКИ на другом телевизоре - один все-таки работает!

Ксюша2015 написано:

Я хотя и не имею дополнительного технического образования, и в некоторых вопросах просто"блондинка", тем не менее как пользователь (неуверенный в этой области) я знаю, что на тюнере надписи о карточке не может быть (это преобразователь сигнала, как я думаю, а не восроизводитель оного). Поэтому ваш вопрос был мною воспринят как демонстрацию знаний, а не желание помочь!

ремарка для общего развития:  ТВ это тоже устройство с тюнером! просто тюнера бывают разные. аналоговые и цифровые.

цифровые бывают стандартов:

- DVB-S/S2

- DVT-T/T2

- DVB-C

от того какого типа тюнер(а) стоят в ТВ он и может воспроизводить сигналы на своем экране.

у Воли цифровое ТВ стандарта DVB-C - потмоу если ваш ТВ НЕ поддерживает стандарт DVB-C, то нужен внешний тюнер с поддержкой DVB-C, который подключается к вашему ТВ проводами типа RCA (тюльпаны), SCART или HDMI.

потому когда вы звоните или пишите в поддержку и начинаете разговор с фразы "у меня телевизор не показывает" - то любой специалист начинает с вами разговор о вашем ТВ, а не о вашем внешнем тюнере.

потому НЕ НАДО обвинять кого-то в некомпетентности, если вы сами ввели этого человека в заблуждение сами.

тем более, что в колл-центре точно также в основном работают представительнцы женского пола.

Ксюша2015 написано:

что на тюнере надписи о карточке не может быть (это преобразователь сигнала, как я думаю, а не восроизводитель оного).

тюнер формирует сигнал, а ваш ТВ его всего лишь выводит.
так что фразу про отсутсвие карточки пишет именно ТЮНЕР!

Ксюша2015 написано:

Поэтому ваш вопрос был мною воспринят как демонстрацию знаний, а не желание помочь!

чтобы Вам помогли, главное чтобы Ва сами этого ХОТЕЛИ!

Місто

Днепр

Highlighted
Магістр

Ксюша2015 написано:

и так с начала:

у вас тюнера от Воли или ТВ сами получают сигнал от Воли?

Місто

Днепр

Highlighted
Відслідковувач

Мне даже в страшном сне не приснилось бы,  что меня как специалиста можно ввести в заблуждение! Грош цена такому специалисту, а вот со мной вчера общался парень Рома кажеться - разозлил, а сегодня я общалась с девушкой - получила исчерпывающую информацию. Не нужно судить о людях по половому признаку!

Місто

Запоріжжя

Highlighted
Магістр

Ксюша2015 написано:

Мне даже в страшном сне не приснилось бы,  что меня как специалиста можно ввести в заблуждение! Грош цена такому специалисту, а вот со мной вчера общался парень Рома кажеться - разозлил, а сегодня я общалась с девушкой - получила исчерпывающую информацию. Не нужно судить о людях по половому признаку!

вы сами гендерную тему подняли.

девушка вас может скорее и поняла в силу схожести логики 😉

а я вам простой вопрос задал, а вы вместо ответа демагогией занялись.

Місто

Днепр

Highlighted
Відслідковувач

Только что приехала с сервисного центра, они там проверили тюнер, сазали нужно заменить. Так что жду замены (у них пока нет замены). Тюнер КАОН. Спасибо за комментарии!

Місто

Запоріжжя

Highlighted
Магістр

Ксюша2015 написано:

Только что приехала с сервисного центра, они там проверили тюнер, сазали нужно заменить. Так что жду замены (у них пока нет замены). Тюнер КАОН. Спасибо за комментарии!

вообще не было тюнеров для замены или вы хотели именно КАОН? 

Місто

Київ