Замена тюнера

Допитливий

Замена тюнера

Добрый день!  

Тюнер зависает по нескольку раз в день. Приходится выключать и включать в розетку. Качество картинки хуже чем на аналоговом (картинка мылится квадратиками).

Тюнер KAON VM3000. Интернет тоже от Воли(проблем со скоростью и стабильностью - нет)

Как заменить тюнер?

Какая модель из предлагаемых Волей сейчас самая продвинутая(новая)? 

Місто

Мелітополь

6 ВІДПОВІДІ 6
Гуру

Re: Замена тюнера

каон 3510 хорош, но он только там де волевское тв работает по кабелю. модель 3000 вроде неплохая но вроде тока от инета пашет. 

картинка на нем мылится если скорости не хватает  может ваш пров  режет? ну а поменять можно в офисе волевском. тока паспорт с собой возьмите 

Розумник

@zolot  написав (-ла):

Как заменить тюнер?

@zolot   тюнера с маркировкой "vm" -- это IP-тюнера, работающие через интернет, а тюнера с маркировкой "co" (например, CO3510) -- это т.н. гибридные тюнера -- которые телесигнал получают по технологии dvb-c (обычное кабельное), а всякие интернет-плюшки (архив, кинотеатр, ютуб и т.д.) -- через интернет

если у вас кабельное от Воли -- есть смысл взять CO3510 (там и картинка получше будет)

если кабельного нет, а только интернет (по технологии езернет, т.е. кабельного нет вообще), то тогда пробуйте менять тюнер

Місто

Київ

Мудрець

zaborovsky@  написал (-а):

@zolot  написав (-ла):

Как заменить тюнер?

@zolot   тюнера с маркировкой "vm" -- это IP-тюнера, работающие через интернет, а тюнера с маркировкой "co" (например, CO3510) -- это т.н. гибридные тюнера -- которые телесигнал получают по технологии dvb-c (обычное кабельное), а всякие интернет-плюшки (архив, кинотеатр, ютуб и т.д.) -- через интернет

если у вас кабельное от Воли -- есть смысл взять CO3510 (там и картинка получше будет)

если кабельного нет, а только интернет (по технологии езернет, т.е. кабельного нет вообще), то тогда пробуйте менять тюнер

Хочу добавить пару слов о способе подключения.

Когда подключил такой тюнер (CO3510) тюльпанами, то качество меня поразили (в худшем понимании), а  вот через HDMI - все Ок.
Правда, не могу сказать про картинку на ламповых ТВ, на таком ТВ не пробовал. 

Ентузіаст

@Bugaga  написав (-ла):

Когда подключил такой тюнер (CO3510) тюльпанами, то качество меня поразили (в худшем понимании), а  вот через HDMI - все Ок.

480i, если мне не изменяет память.

Магістр

@UnkindledOne  написал (-а):

@Bugaga  написав (-ла):

480i, если мне не изменяет память.

маловато

Місто

Київ

Гуру

@zolot  как у вас решилось? тюнер уже поменяли?