Зворотний зв'язок: яким новим телеканалам варто з’явитися?

Представитель компании

Зворотний зв'язок: яким новим телеканалам варто з’явитися?

11 грудня 2016р Нацрада України з питань телебачення та радіомовлення ухвалила рішення, в якому йдеться про виключення ряду телеканалів виробництва Російської Федерації з переліку адаптованих під вимоги законодавства України.

Згідно цього рішення всі провайдери зобов’язані привести свої пакети у відповідність до вимог законодавства не пізніше 11 березня 2016 року.

Серед каналів, які сьогодні виключені зі списку адаптованих, є й ті, що представлені в ТВ-пакетах компанії ВОЛЯ. В нашій мережі в різних пакетах транслюються канали «Моя Планета», «Время: далекое и близкое», «Наука 2.0», «Парк развлечений», «Телекафе», «Совершенно секретно», «Настоящее Страшное Телевидение» (НСТВ), «Шансон ТВ», «Сарафан», «Автоплюс» й «Боец».

На даний момент ми готуємо заміни для цих каналів.

Можливо, вам відомі канали, які було би варто включити до наших пакетів і при цьому вони відповідали нашому законодавству? Готові прислухатися до ваших рекомендацій!

На жаль, не можемо обіцяти, що усі запропоновані вами канали будуть включені до ТБ-пакетів, але ми обов’язково врахуємо цю інформацію в подальшому плануванні наповнення пакетів.

Будемо дуже вдячні за розуміння та допомогу.

Відповідей: 1 229

Андрей, вы так и не предложили выход. Давайте попробуем найти его вместе. Как считаете, сколько затрат несла компания Воля на закупку и трансляцию 11 каналов, которые уходят? Я не знаю цифр, но пологаю, что один только НСТВ вполне затратен. А Боец, Моя планета, Наука... короче не 2 копейки, согласны? Теперь вы говорите что Евроспорт там дорогой. Как считаете, хватит ли "освобожденных" средств изъятых из Оптимального (Наука, Планета, Сов.Сек, Время, ПаркРазвл, Сарафан, НСТ) на трансляцию Хистори, Эксплорер, Нечуре? Семь против трех. Или Виасат в 10 раз дороже уходящих? Не поверю никогда. Теперь ТВ1000 и ТВ1000 Экшн пойдут в киношный доп пакет тоже вместо пару ушедших. Считаете не равноценной замена? Хотя думаю что даже если доп пакет и поднимется на 5-10 грн никто не будет против особо. Теперь пакет Спорт. Каналы Боец, Автоплюс не бесплатные, правда? То есть средства также освобождаются. Так вот спокойно, повторяю, СПОКОЙНО (и никогда не переубедите в обратном) Евроспорт1 можно включить в "ОПТИМАЛЬНЫЙ", туда же перевести Морской и Экстрим и это все будет примерно равноценно ушедшим каналам (с учетом вышенаписанных виасатовских). А Евроспорт2, в купе со Спорт1 и 2 и Файтбоксом, со спортканалом Виасата вполне потянут на 35-40 грн стоимости доп пакета. Никто же не просит миллион каналов. Лучше меньше, да лучше.

Місто

Дніпро

Блин,смотрю щас сайт Макснета и плачу(((Все sony есть,футболы в HD всем абонентам,112HD,виасатов куча,все евроспорты и скоро дискавери обещают....И всё это за 120грн с инетом.Жаль,у меня нету их в доме...

Місто

харкiв

Вы думаете вас воля натягивает? А  теперь давайте подумаем логически.

Волю и не только натягивает нац. рада, + повышается плата за электроэнергию + лицензии...

А то что другие провайдеры вещают(запускают,предоставляют) каналы без лицензии... так это не на долго.

© Помните — мы все люди. Уважайте право на ошибку не только у себя.

Не драматизуйте :smileywink:

Місто

Київ

Користувач

А то что другие провайдеры вещают(запускают,предоставляют) каналы без лицензии... так это не на долго.

с этого места поподробнее

если вы не заметили, речь идет не про районные домосетки, нелегально транслирующие бесплатное iptv "в нагрузку", а об официальных провайдерах, назовем их так, второго эшелона, имеющих лицензию и предоставляющих услуги catv в масштабах одного или нескольких городов

кстати говоря, перечисленный набор каналов -- это не что-то из ряда вон, это то, что есть у любого средней руки  провайдера, ничего необычного, вобщем.

Місто

Київ

!zaborovsky написано:

Користувач

с этого места поподробнее

если вы не заметили, речь идет не про районные домосетки, нелегально транслирующие бесплатное iptv "в нагрузку", а об официальных провайдерах, назовем их так, второго эшелона, имеющих лицензию и предоставляющих услуги catv в масштабах одного или нескольких городов

кстати говоря, перечисленный набор каналов -- это не что-то из ряда вон, это то, что есть у любого средней руки  провайдера, ничего необычного, вобщем.

Если с этого места... так вы сами написали и ответили :smileyhappy:  

© Помните — мы все люди. Уважайте право на ошибку не только у себя.

Не драматизуйте :smileywink:

Місто

Київ

Еще один пример легального провайдера у которого по приемлемой цене есть виасаты,евроспорты и др. - MEGOGO.

http://megogo.net/ru/tv/channels/2741-maximum-tv-online максимальный пакет куда входят виасаты, евроспорты, сони, MTV, VH - 147 грн. в месяц

Місто

Запоріжжя

0666260677 написано:

Андрей, вы так и не предложили выход. Давайте попробуем найти его вместе. Как считаете, сколько затрат несла компания Воля на закупку и трансляцию 11 каналов, которые уходят? Я не знаю цифр, но пологаю, что один только НСТВ вполне затратен. А Боец, Моя планета, Наука... короче не 2 копейки, согласны? Теперь вы говорите что Евроспорт там дорогой. Как считаете, хватит ли "освобожденных" средств изъятых из Оптимального (Наука, Планета, Сов.Сек, Время, ПаркРазвл, Сарафан, НСТ) на трансляцию Хистори, Эксплорер, Нечуре? Семь против трех.

@0666260677

вы не обращаете внимание на то, что за трансляцию отключаемых 11 кангало УЖЕ заплачено и заплачено вперед!

и никто денег этих НЕ ВЕРНЕТ!

чтобы подключить другие каналы - надо найти деньги? давайте вы подскажите выход как их найти?

serzholino написано:

Еще один пример легального провайдера у которого по приемлемой цене есть виасаты,евроспорты и др. - MEGOGO.

http://megogo.net/ru/tv/channels/2741-maximum-tv-online максимальный пакет куда входят виасаты, евроспорты, сони, MTV, VH - 147 грн. в месяц

MEGOGO и oll.tv - это чисто Интернет трансляция.

что всем вам мешает подписаться и смотреть евроспорт и виасаты на MEGOGO и oll.tv?

вещание в кабельное сети это несколько другой подход и другие цены.

Місто

Днепр

Користувач

AndreyPopov написав:

MEGOGO и oll.tv - это чисто Интернет трансляция.

как показывает практика (и подтверждает сама Воля) многие правообладатели очень настороженно относятся к трансляциям через интернет и всевозможным сопутствующим "фишкам"

именно поэтому в СмартХД до сих пор далеко не во всех каналах есть пауза, тайм-шифт и доступ к архивам, а некоторых каналов в СмартХД так и вовсе нет.

так что приведенный пример -- это еще более геморройный вариант (с точки зрения устаканивания всех ньюансов)

Місто

Київ

@JeK

точно не те, которые уже заездили в этой теме вдоль и поперек , одно и тоже.... что других каналов нет нормальных? все помещаны на евроспортах? 

Заездили потому что хотят видеть. Что плохого? А раз столько желающих, то можно постараться, не правда ли? Но хотелось бы услышать от Вас, а также от товарища Popov выход? Какие по вашему мнению могли бы добавиться взамен уходящих, чтобы были смотрибельны и интересны зрителю? И какие у вас пожелания компании Воля?

Місто

Дніпро

Слушайте Андрей, скажите просто что кабельное ТВ нынче для бедных и несчастных, а для белых и счастливых - спутниковые антенны, чего я и всем абонентам Воли-кабель желаю, установить спутниковые антены и ни от кого не зависить!

ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ!!!

Місто

Киев

Gregory написано:

Слушайте Андрей, скажите просто что кабельное ТВ нынче для бедных и несчастных, а для белых и счастливых - спутниковые антенны, чего я и всем абонентам Воли-кабель желаю, установить спутниковые антены и ни от кого не зависить!

ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ!!!

да смотрите свой кард-шаринг и радуйтесь. вам кто-то запрещает поощрять пиратов? да бога ради!

только не надо говорить, что пиратсво - это норма жизни.

вы тут свою "радость" по поводу пиратсва каждый раз вставляете.

Місто

Днепр

Только каждый раз по разному вставляю, вариантов много даже на пиратство, теперь вот появился самый дешевый с Xtra-TV, на остальное просто времени нет, так зачем платить даже пиратам за то что не смотришь.. .

Касательно лицензии и кабельного ТВ, вы написали что якобы по предварительным расчетам, пакет из 3 каналов Евроспорта или 5 Виасата у Воли будет стоить не меньше 50 грн, тогда возникает вопрос почему у вполне легального кабельного оператора Ланет, полный цифровой пакет каналов с тремя Евроспортами, 10-ю Виасатами, в том числе и ТV-1000 Мегахит, Премиум и Камеди (HD), тремя каналами Сони, Двумя каналами FOX, полным пакетом BOX (фильмы, спорт, познавательные), двумя канали Нац географик и Гео + всеми украинскими и еще рядом интересных каналов стоит 129 грн в месяц, ВСЕГО 137 каналов пакет цифра+, а у вас 8 каналов - 100 грн..., попа не слипнется? 

Місто

Киев

Gregory написано:

Касательно лицензии и кабельного ТВ, вы написали что якобы по предварительным расчетам, пакет из 3 каналов Евроспорта или 5 Виасата у Воли будет стоить не меньше 50 грн, тогда возникает вопрос почему у вполне легального кабельного оператора Ланет, полный цифровой пакет каналов с тремя Евроспортами, 10-ю Виасатами, в том числе и ТV-1000 Мегахит, Премиум и Камеди (HD), тремя каналами Сони, Двумя каналами FOX, полным пакетом BOX (фильмы, спорт, познавательные), двумя канали Нац географик и Гео + всеми украинскими и еще рядом интересных каналов стоит 129 грн в месяц, ВСЕГО 137 каналов пакет цифра+

наверное потому, что кроме Киева они особо нигде не представлены и в аренду тюнера не дают.

andre77 написано:

Андрей,вот просто интересно с какими именно каналами?У вас есть инфа ?Или это ваше предположение?Оф.менеджеры Воли говорят обратное,что пока все глухо как на морском дне,а вы нам за переговоры,и сколько продлятся переговоры месяцы,годы,может детям нашим смотреть их ?

какая разница с какими. я вам о том, что только юридические процедуры могут занять от месяца до полугода, после того как договорятся о цене.

а вы хотите, чтобы вам за две недели 11 каналов заменили.

Місто

Днепр

Да Ланет местный, точнее кажется только Киевский оператор, получается что чем мельче кабельный оператор, чем меньше он охватывает територии тем легче ему договорится и транслировать топовые европейские каналы по умеренной цене, печалька..., я почему-то думал что правообладателям выгодно делать скидки и брать количеством абонентов, очень печально для тех кто есть с Волей длительное время, на сайте написали что каналы выключат 11 марта, а новые представят в ближайшее время, я уже деликатно промолчу когда наступит это "ближайшее время".

Насчет оборудования Ланета, цифровой тюнер и cam-модуль у них стоит сейчас в пределах 1000 грн,  да в аренду они не дают, но дают возможность оформить кредит на 3 месяца и выплатить по трем равным частям без процентов в течении 3-х месяцев стоимость их оборудования, но если уж на то пошло, я cam-модуль у Воли тоже в свое время покупал, за 38$ по курсу 8 (300 грн.)  

Единственное что, Ланет берет еще денежный залог за пользование их картой доступа, но перечень каналов которые они транслируют позволяет им диктовать такие условия при нынешней обстановке на рынке кабельного ТВ в Киеве. 

Місто

Киев

Gregory написано:

я почему-то думал что правообладателям выгодно делать скидки и брать количеством абонентов 

если бы это было выгодно правообладателям, то они к примеру не выкатывали официально 5 евро за просмотр Евроспорта.

Місто

Днепр

Да бог уже с этими Евроспортами, кому надо тот найдет к ним дорогу и без кабельного ТВ, можно поискать другие спортивные каналы, например Польсат Спорт, Сетанта Спорт и т.д. да и у Виасатов поменялись хозяева, можно поднатужится и попробовать договориться по приемлемой для всех цене, даже если это будет отдельный пакет каналов Виасат по отдельной цене, было бы желание у менеджеров Воли!

Місто

Киев

Користувач

Gregory написав:

Единственное что, Ланет берет еще денежный залог за пользование их картой доступа, но перечень каналов которые они транслируют позволяет им диктовать такие условия при нынешней обстановке на рынке кабельного ТВ в Киеве. 

кстати, базовый цифровой пакет у них идет без кодирования и только расширенный -- с кодированием

Місто

Київ

Базовый на карте доступа? У них ведь есть и аналоговое ТВ, у соседа идет на кабельной антенне, правда качество многих каналов на аналоге оставляет желать лучшего..., но там есть многое, в том числе и Евроспорты.

Місто

Киев

Користувач

Gregory написав:

Базовый на карте доступа? У них ведь есть и аналоговое ТВ, у соседа идет на кабельной антенне, правда качество многих каналов на аналоге оставляет желать лучшего..., но там есть многое, в том числе и Евроспорты.

базовый есть и в аналоге и в цифре, причем в цифре он некодирован и в нем чуть больше каналов, чем в базовом аналоговом

а вот уже расширенный -- тот закодирован (точнее, только те каналы, которых нет в базовом)

так на сайте написано, я не пробовал

Місто

Київ

Я одного не пойму разве выгоднее,роздавать промо,скидки,лапшу на уши уходящим клиентам,нежели занятся реальным делом и перестать в глухую говорить откровенное вранье,мне интересно кто то кроме модераторов, от Воли читает что люди пишут  на их сайте ?Мониторят дно ?:)

Місто

Київ

andre77
обозреватель

Я одного не пойму разве выгоднее,роздавать промо,скидки,лапшу на уши уходящим клиентам,нежели занятся реальным делом и перестать в глухую говорить откровенное вранье,мне интересно кто то кроме модераторов, от Воли читает что люди пишут  на их сайте ?Мониторят дно ?Веселый

______________________________________________________________________________________________________

Классный коммент, наверное никто кроме модераторов не читает....

Действия менеджеров Воли мне напоминает игру большого, мощного, но сарайного тяжелого танка в которого все стреяют со всех сторон, сбивают гусли, а он бездействует ( сравнение приведено с игры World of Tanks), кажется кроме нас наши комменты никому здесь не нужны, шаблонные отписки модераторов, надо ехать и сдавать арендованое оборудование.

Місто

Киев