изображение тв превращается в кубики при нагрузке на интернет, аналогичной проблемы не нашел

ВИРІШЕНО
Highlighted
Розумник

изображение тв превращается в кубики при нагрузке на интернет, аналогичной проблемы не нашел

здравствуйте. подключил вчера тв и интернет, 3 тв тюнера и 1 модем, установка производилась мастером компании воля.

проблема следующая при включении модема ariss изображение на всех тюнерах начинает сыпаться цифровыми квадратами. если к примеру создать нагрузку хотябы 12 мегабит на инет(такой лимит установлен для смартфонов в моей сети), изображение превращается в набор квадратов на всех устройствах. тв смотрю только по коаксиалу без подключения к инету.

1. проверил все соединения.

2. настройки тюнеров и модема согласно ссылок с данного форума.  

3. переставлял тюнеры между комнатами. уровень сигнала 65-70 процентов, под нагрузкой инета слетает в ноль, потом ресторится и снова слетает.

4. начитавшись данного форума и послушав совета одного товарища купил изолятор земли, и активный усилитель. изолятор поставил перед тапом, активный усил после тапа, качество сигнала стало близко к 100 процентам, но под нагрузкой инета снова слетает в 0, рассыпается в кубики и снова пытается ресторится.

дело обстоит таким образом, что нормально можно смотреть либо тв либо только интернет, что меня совсем не устраивает. вызвал мастера на субботу, но очень сомневаюсь с адекватным решением проблемы. 

номер договора 900083200. 

подскажите кто сталкивался с подобным?

123.jpg

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ

Затверджені рішення
Розумник

Re: изображение тв превращается в кубики при нагрузке на интернет, аналогичной проблемы не нашел

Товарищи я нашел временный выход, а может и постоянный, на данный момент не срывается ни один, повторюсь ни один телевизор в квартире, под полной нагрузкой на интернет. Собственно, что я сделал:

Отнес модем и роутер к первому сплиттеру возле входной двери от которого и начинается разделение кабелей, один выход сплиттера подключил во вход тапа, прямой OUT на модем, Tap на 8дб пустил дальше на тот же кабель что и шел на телевидение. Подключил все это дело в розетку и вуаля, спидтест и на всех телевизорах ни одного подергивания. 

Единственное с чем прийдется мириться, а я вот не знаю смогу ли я, это ПИНГ - 41мс. и как вообще будет вести себя роутер под нагрузкой из множества девайсов. Но главное в другом телевидение работает! Интернет работает вместе с ним! сейчас буду тестить, устроит ли меня пинг 40. Жаль, что никто не предложил такого варианта подключения, но лучше поздно чем никогда.

Снимок.PNG

122.PNG

Місто

Київ

ВІДПОВІДЕЙ:112
Магістр

Re: изображение превращается в кубики при нагрузке на интернет

было тут такое

изолятор земли вещь хорошая, но сами вы эту проблему не решите

пишите ЛС модераторам и вызывайте мастера -- проблема, скорее всего, в оборудовании компании в подъезде
Місто

Київ

Розумник

zaborovsky, подскажите какая связь между включением модема и созданием нагрузки с оборудованием в подьезде

Місто

Київ

Магістр

docsis и dvb-c -- работают по-разному, но трафик (мультикаст или юникаст) есть и там и там и одно может как-то мешать другому при неправильной настройке

я не инженер Воли, поэтому детальнее не скажу, но похожая ситуация тут уже была

Місто

Київ

Магістр

Користувач

volikovvv написав:

zaborovsky, подскажите какая связь между включением модема и созданием нагрузки с оборудованием в подьезде

Гальваническая, и не только между Вашим и оборудованием в подъеде. 

Місто

Харків

Розумник

юрий, прошу прощения пишу маленькими т.к. не работает часть кнопок на клавиатуре. если речь идет о гальванической развязке земли, может стоит попробовать подключить изолятор земли в щитке -тут должен быть вопрос-

чем в данном случае могут помочь сотрудники воля кабель, что они в подьезде могут сделать -тут должен быть знак вопроса-

Місто

Київ

Магістр

у Воли в подъезде стоит специальное оборудование -- усилитель обратного канала, необходимый для работы интернета по протоколу Доксис (что-то похожее на тот, что купили себе вы, только ваш для ТВ, а тот -- для интернета)

он может быть неисправен, следствием чего могут быть такие вот проблемы

также могут быть проблемы на районной головной станции (ЦМТС) или банально поврежден магистральный кабель -- короче, вариантов есть
Місто

Київ

Розумник

буду ждать техника в субботу, но по телефону мне ответили, что по их данным у них все работает и мастер согласно тарифам прейскуранта будет делать диагностику, я и заплатить не против пусть сделают только чтобы нормально работало

Місто

Київ

Розумник

только что попробовал поставить изолятор земли в щитовой, это ни на что не повлияло. если мастер проблему не пофиксит - буду отказываться от услуг.

Місто

Київ

Магістр

Re: изображение тв превращается в кубики при нагрузке на интернет, аналогичной проблемы не нашел

Должны измерить потенциал между оплеткой кабеля и нулевым проводом.
С собой они должны иметь изолятор, хотя бы для теста.
Місто

Харків