изображение тв превращается в кубики при нагрузке на интернет, аналогичной проблемы не нашел

ВИРІШЕНО
Розумник

Re: изображение превращается в кубики при нагрузке на интернет

Oleg написано:

Здравствуйте, volikovvv.
Может оформим заявку на вызов мастера, который на месте все проверит и сможет устранить причину помех на ТВ?
Для оформления заявки, пожалуйста, укажите дату, когда Вам удобно ожидать мастера.

Благодарю участников сообщества за помощь в решении вопроса.

Олег благодарю за внимание к теме , но мастер уже вызван на завтра. Я уже писал вам об этом в данной теме ранее. Обязательно озвучка тут результат его визита.

Screenshot_2017-01-13-17-09-40.png

Місто

Київ

Розумник

Ко всем не равнодушным, если нужно будет я не поленюсь вытащить ТВ,тюнер, и модем с вайфаем к щитку, это 5 минут дела. Если дойдет до этого - обязательно сфотографировать - пруф.

Ранее в этой квартире примерно в 2008-2011 годах, на этой проводке стояла Воля-кабель, 3 тюнера и модем, на этих же кабелях которые в стенах лежат , проблем таких не было.

Місто

Київ

Розумник

Приезжали ребята и Воля-кабель, создали впечатление квалифицированных специалистов. Проблема оказалась на моей стороне, где-то в стенах произведенные без моего ведома есть дополнительные разветвления, анализ и замер сигналов на сплиттерах, тапах, тв розетках это подтвердил. Напрямую от сплиттера уже на входе в квартиру все работает отлично, значит что-то с кабелем в стенах, либо замурованное не правильное деление кабеля, либо кабель битый.

p.s. Стены ломать я не буду, по верху пускать гроздь из проводов тоже не буду, пока думаю, но скорее всего верну модем и откажусь от услуг интернета, оставлю только HD тв, пока в раздумьях. Но почему по отдельности все работает, а вместе - нет, для меня все равно загадка. по факту проблема не решена.

Місто

Київ

Розумник

Хотя я более детально тестил инет, скорость плавает от 20и до 90 мегабит, не стабильный инет со срывами, даже без тв.

p.s. Всем спасибо, с инетом от Воли прийдется попрощаться, а вот качество HD каналов мне понравилось:)

Місто

Київ

Магістр

Користувач

volikovvv написав:

Приезжали ребята и Воля-кабель, создали впечатление квалифицированных специалистов. Проблема оказалась на моей стороне (1), где-то в стенах произведенные без моего ведома есть дополнительные разветвления (2), анализ и замер сигналов на сплиттерах, тапах, тв розетках это подтвердил. Напрямую от сплиттера уже на входе в квартиру все работает отлично, значит что-то с кабелем в стенах, либо замурованное не правильное деление кабеля, либо кабель битый (3).

1. Без сомнений ( и ни как иначе) :manhappy:

2. Это они по "приборам" определили? 

3. "...либо битый кабель" - исключено, не было бы ни инета ни ТВ.

Изолятор в щитке не пробовали ставить (до входа в квартиру) ? 

Місто

Харків

Досвідчений

а я шо говорил?

но то они по ушам ездят.

иннет плавает у воли постоянно, по крайней мере у меня, при чем всего одно разделение стоит на кабеле и делит на два. когда просто серфишь это не всегда заметно, а вот когда играешься или поток смотришь то заметно сразу.

как вариант, если есть провода бросит по верху к одному телеку и к модему и проверить. если будет та же фигня то дело не в проводах. а так да, кабель они продавать любят. они его всегда предлагают. наверно у них дядя на кабельной фабрике работает.

и сигнал они замеряли на всех проводах возе телевизоров или только у сплитера?

есть вариант конечно шо кабель битый, но не все три, да и проблемы с тв были бы по любому, тем более, когда их три.

ну и как вариант, попросить их бросить один кабель чисто для иннета. а там уже вмуровывать его либо по верху пускать вам решать.

Місто

Київ

Магістр

Користувач

Юрий_М написав:

Користувач

volikovvv написав:

Приезжали ребята и Воля-кабель, создали впечатление квалифицированных специалистов. Проблема оказалась на моей стороне (1), где-то в стенах произведенные без моего ведома есть дополнительные разветвления (2), анализ и замер сигналов на сплиттерах, тапах, тв розетках это подтвердил. Напрямую от сплиттера уже на входе в квартиру все работает отлично, значит что-то с кабелем в стенах, либо замурованное не правильное деление кабеля, либо кабель битый (3).

2. Это они по "приборам" определили? 

кабельные тестеры позволяют определять обрывы и на какой длине обрыв -- это достаточно просто 

замерить сигнал в разных точках тоже труда не составляет

@volikovvv  может быть не сплиттеры в стенах, а плохой кабель -- со временем его свойства изменились и качество передачи ухудшилось

Місто

Київ

Магістр

Користувач

volikovvv написав:

p.s. Стены ломать я не буду, по верху пускать гроздь из проводов тоже не буду, пока думаю, но скорее всего верну модем и откажусь от услуг интернета, оставлю только HD тв, пока в раздумьях. Но почему по отдельности все работает, а вместе - нет, для меня все равно загадка. по факту проблема не решена. 

даю совет

просите Волю в виде исключения подключить вам пакет ПаверТайм в режиме off-net с ip-тюнером (т.е. все через интернет, без использования dvb-с и гирбридного тюнера, как это имеет место в сегменте on-net )

они это могут, хотя и будут упираться :)

Місто

Київ

Магістр

Користувач

_zaborovsky написав:

кабельные тестеры позволяют определять обрывы и на какой длине обрыв -- это достаточно просто 

замерить сигнал в разных точках тоже труда не составляет

@volikovvv  может быть не сплиттеры в стенах, а плохой кабель -- со временем его свойства изменились и качество передачи ухудшилось

Никто и не спорит, что могут определять и обрывы и к.з., но... в данном случае нет ни того, ни другого. 

Если бы это присутствовало, было бы свсем все плохо.

Единственное, с чем соглашусь с потерей свойств кабеля и в первую очередь, потеря изоляции.

Процентов на 80% уверен, что коаксиалы в одной штробе с силовыми проводами, "приклеены" алебастром и покрыты штукатуркой + "евро" розетки.

Странно другое, модем ведь не меняли?  

Місто

Харків

Досвідчений

модем модем, сказли кабель, значит кабель и все тут.

а вот кстати,  можно еще резетки снять и напряму попробовать соединить. был тут у соседей случай.

Місто

Київ