карточка доступа

Відслідковувач

карточка доступа

Доброго всем времени суток!
Подарили мне намедни ресивер AB CryptoBox 752HD Combo
Приедет он ко мне на следующей неделе

У него есть и картоприёмник и CI-слот

Сейчас стоит Волевский кабельный ресивер homecast

Вот заранее интересуюсь - если Волевскую карточку из homecast'a я поставлю в новый, он её прочитает?

webdiver

Місто

Київ

Відповідей: 10
Кмітливий

Воля же выдает тюнера бесплатно, причем и с HD поддержкой.

Может быть и будет работать, вам новым его подарили?

Місто

Київ

Даже мух не сидел, запечатанный
Місто

Київ

Если в него подойдет карточка Conax, то скорее всего будет работать, ну нужно пробовать, когда у вас появится этот тюнер, напишите модераторам, чтобы они привязали карточку к новому тюнеру.

Місто

Київ

@Pan_Ananas  карточка доступа не имеет формата - это просто хранилище данных, куда записываются ключи доступа и другая информация.

Conax должен поддерживать тюнер.

@webdiver  вам придется просить модераторов привязать карту доступа к тюнеру (его ChipID)

но думаю показывать будут только SD каналы. HD каналы скорее всего будут недоступны.

Місто

Днепр

Уважаемый Андрей!
Я списывался со службой поддержки разработчиков этого ресивера
Они ответили , что девайс поддерживает 4 разные кодировки,в том числе и CONAX

Но вопрос мой к Вам такой -- почему, по Вашему мнению, HD каналы скорее всего будут недоступны ?

Чем эта ситуация отличалась бы от варианты аренды мною у Воли их HD тюнера?
Потому что, как я предполагаю, с Волевским HD тюнером проблем быть не должно - т.е.будут показываться и SD,
и HD каналы

Опять же, если реально HD не пойдут, есть же вариант арендовать у Воли САМ модуль , и запихать его в CI-слот тюнера (как если бы это был не новый тюнер , а телевизор с CI интерейсом)

Интересно Ваше мнение
Місто

Київ

@webdiver 
 CAM  модуль в аренду не предоставляется. его надо покупать.

хоть Conax  и есть, но его есть несколько вариантов в том числе с применением так называемых преприоретарных методов шифрования.

уже давно известно, что "сторонние" DVB-C тюнера и САМ модули типа SMIT и другие показывают только SD (MPEG-2)каналы.
в HD (MPEG-4) каналах Воля применяет свой метод шифрования, который и доступен только в ее тюнерах и САМ модулях.

Місто

Днепр

с её тюнерами понятно -- это аренда , а их САМ модуль где покупают - у Воли, или я что-то путаю?
Місто

Київ

Кам модуль можно купить у Воли, https://volia.com/ukr/tv/equipment/

Місто

Київ

пасиб большое за инфо
Місто

Київ

уже давно известно, что "сторонние" DVB-C тюнера и САМ модули типа SMIT и другие показываюттолько SD (MPEG-2)каналы.
в HD (MPEG-4) каналах Воля применяет свой метод шифрования, который и доступен только в ее тюнерах и САМ модулях.

Неправда. У меня всегда работали и продолжают работать HD каналы на CAM модуле Conax Smit.

Місто

Київ