помогите настроить CAM модуль на тв самсунг

ВИРІШЕНО
Відслідковувач
1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ

20000200462, настройка ТВ Samsung при установленном модуле условного доступа CONAX приведена на сайте по ссылке: https://my.volia.com/kiev/uk/faq/category/telebachennya?c=nalashtuvannya-obladnannya

Если Вы желаете, можем оформить заявку на вызов мастера для проверки оборудования  и возможного решения вопроса.

Переглянути рішення в оригінальному пості

Відповідей: 50
Магістр

говорите ему искать каналы цифровые кабельные или вообще скажите искать все каналы.

P.S. надеюсь в САМ модуле карта авторизации волевская стоит?

Місто

Дніпро

конечно волевская, на одном тв работает, хотел его перенести в другой тв. но вот забыл как настраивать.....

20000200462, для того, чтобы настроить цифровые телеканалы у подавляющего числа моделей Samsung, нажмите кнопку «Menu» (Меню) на пульте ДУ, у Вас откроется меню телевизора, в котором нужно будет выбрать раздел «Канал» (значок Спутниковая антенна). Во вкладке «Антенна» укажите тип подключения «Кабель». Перейдите во вкладку «Страна» и укажите параметр «Другое». Телевизор запросит pin-код, если Вы не меняли его, то видите 0000

2.       Зайдите в «Автонастройку».  Источник сигнала: Кабель. Тип каналов выбираете на свое усмотрение, можно найти только цифровые каналы, либо цифровые+аналогове
3.     Укажите: 
Режим поиска :     Быстрый 
Сеть :                    Ручной 
Идентиф. Сети :   123 
Частота :              266000 KHz
Модуляция :        256 QAM (Киев) 
Скорость передачи : 6875 KS/s(Киев) 
Нажмите «Поиск»
4.    В результате поиска у Вас должны обнаружится все каналы.

обычно у ТВ не надо задавать вот этих параметров, точнее не надо с ними заморачиваться.

надо просто сказать - Искать ВСЕ каналы - ТВ сам переберет возможные варианты.

даже без подключенного САМ модуля ТВ находит все каналы, просто они не показывают.

если вы конечно хотите, чтобы поиск каналов занял 10 минут, а не 30 минут - тогда вводите параметры. ТВ в этом случае не будет пытаться искать каналы на других частотах и с другими скоростями.
Місто

Дніпро

Користувач

AndreyPopov написав:

обычно у ТВ не надо задавать вот этих параметров, точнее не надо с ними заморачиваться.

надо просто сказать - Искать ВСЕ каналы - ТВ сам переберет возможные варианты.

даже без подключенного САМ модуля ТВ находит все каналы, просто они не показывают.

если вы конечно хотите, чтобы поиск каналов занял 10 минут, а не 30 минут - тогда вводите параметры. ТВ в этом случае не будет пытаться искать каналы на других частотах и с другими скоростями.

Это конечно то все хорошо, так и сделал. но тв ищет только аналоговые каналы(вернее находит......я вставил модуль штрих кодом к экрану-правильно???? вкл тв...дальше в меню??? или на экране должно высветиться что модуль подключен???

ТВ должен находить цифровые каналы и БЕЗ САМ модуля!

посмотрите, чтобы ТВ поддерживал стандарт DVB-C, потому как САМ модуль нужен и для DVB-S/S2, DVB-T/T2

Місто

Дніпро

Користувач

AndreyPopov написав:

ТВ должен находить цифровые каналы и БЕЗ САМ модуля!

посмотрите, чтобы ТВ поддерживал стандарт DVB-C, потому как САМ модуль нужен и для DVB-S/S2, DVB-T/T2

Слот для CI/PCMCIA имеется, а вот подерживает что я не могу нигде прочитать

Користувач

есть еще вот такие функции Поддержка стереозвука NICAM: есть
Поддержка телевизионных стандартов: PAL, SECAM, NTSC
Поддержка DVB-T: DVB-T MPEG4
Поддержка DVB-C: DVB-C MPEG4
Телетекст: с памятью на 1000 стр.
Поддерживаемые форматы входного сигнала: 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p
Доступные разрешения при подключении к ПК: 640x480, 800x600, 1024x768, 1360x768

кабель от Воли вы надеюсь к нужному разъему подключили?

обычно заходишь в меню, говоришь Поиск каналов и указываешь что искать аналоговые и цифровые - и все находит.

Місто

Дніпро

Користувач

AndreyPopov написав:

кабель от Воли вы надеюсь к нужному разъему подключили?

обычно заходишь в меню, говоришь Поиск каналов и указываешь что искать аналоговые и цифровые - и все находит.

у меня находит только аналоговые...........хоть в параметрах задаешь аналог и цифра.......не могу понять почему так

20000200462 написано:

Користувач

у меня находит только аналоговые...........хоть в параметрах задаешь аналог и цифра.......не могу понять почему так

оно еще должно спрашивать где искать - антенна, кабель, спутник

Місто

Дніпро

Користувач

AndreyPopov написав:

20000200462 написано:

Користувач

оно еще должно спрашивать где искать - антенна, кабель, спутник

естественно задаю параметр "кабель"

модель ТВ укажите

Місто

Дніпро

Користувач

AndreyPopov написав:

модель ТВ укажите

SAMSUNG

PS42B430

volia_samsung_cam.jpg

Cable - Digital & Analog

и что все делаете так и в строке Digital Channels не показывает найденное количество?

Місто

Дніпро

Користувач

AndreyPopov написав:

volia_samsung_cam.jpg

Cable - Digital & Analog

и что все делаете так и в строке Digital Channels не показывает найденное количество?

Digital Channels не показывает ничего. как было "0" так и осталось.....а аналоговые каналы нашлись..вот такая вот загвоздка!!!!

Користувач

20000200462 написав:

Користувач

AndreyPopov написав:

volia_samsung_cam.jpg

Cable - Digital & Analog

Digital Channels не показывает ничего. как было "0" так и осталось.....а аналоговые каналы нашлись..вот такая вот загвоздка!!!!

кстати каналов стало почему то больше. если страна великобритания как на скринах))))

а если поставите Германия - то может найтись еще больше 😉

я так понимаю ТВ старый (последняя прошивка 2010 годом датирована), то могут быть всякие приколы.

Місто

Дніпро

Користувач

AndreyPopov написав:

а если поставите Германия - то может найтись еще больше 😉

я так понимаю ТВ старый (последняя прошивка 2010 годом датирована), то могут быть всякие приколы.

ясно, обновлю пошивку!!!!! спасибо, потом попобую и отпишусь