"Воля Smart TV" Избранное

ВИРІШЕНО
Highlighted
Магістр

Re: "Воля Smart TV" Избранное

FerzCH написано:

не будет. я проверила. выбранный канал принадлежит и общему списку, и фаворитному. а кнопки "..кнопками Р+ Р-" - это какие? Может, я выбор неправильно делаю....

на так выберите не текущий канал, а именно тот, который принадлежит этому фаворитному списку!

Місто

Днепр

Highlighted
Магістр

Добрый вечер!

AndreyPopov , Юрий_М, благодарю за помощь в сообществе.

FerzCH, попробуйте, пожалуйста, выполнить следующие рекомендации и сообщите о результате.

1.      Откройте настройки

image002.png
2.      Выберите «Настройки безопасности» - «Банер Сейчас и Потом»
image003.png

3.      Выберите «Расширенный».

4.      Далее кнопки CH+/CH- или кнопки вверх-вниз на контроллере будут вызывать мини-EPG.

5.      Там надо будет выбрать сортировку по фаворитному списку («красна» и «зеленая» кнопка)
image004.png

6.      Выберите нужный фаворитный список.

7.      Далее можно переключать каналы внутри него.

Переглянути рішення в оригінальному пості

Highlighted
Старанний

кажется, получилось. Спасибо большое, не совсем так, как я предполагала, но работает 🙂

Місто

Запоріжжя

Highlighted
Магістр

FerzCH написано:

Выбрала "расширенный", далее куда идти, чтобы сделать "...

4.      Далее кнопки CH+/CH- или кнопки вверх-вниз на контроллере будут вызывать мини-EPG.

5.      Там надо будет выбрать сортировку по фаворитному списку («красна» и «зеленая» кнопка)
image004.png

6.      Выберите нужный фаворитный список.

7.      Далее можно переключать каналы внутри него.

просто выйти из настроек.

и тогда указанные кнопки должны вызывать мини-ЕПГ, а не переключать каналы.

Місто

Днепр

Highlighted
Магістр

FerzCH написано:

кажется, получилось. Спасибо большое, не совсем так, как я предполагала, но работает 🙂

И что  и в какой последовательности нужно нажимать? :manhappy:

Місто

Харків

Highlighted
Магістр

FerzCH написано:

кривовато, однозначно 😞

Місто

Днепр

Highlighted
Старанний

в "настройках" как описано выбрать "расширенный", выйти из настроек, зайти в тв-гид -  выбрать фаворит-список - ок  на любой канал из фаворит списка и back. И теперь , при навигации по каналам, в нижней части экрана появляется список каналов из фаворит-списка, которые и выбираем

теперь помогите найти решение на вторую часть вопроса -  как увеличить шрифт на экране ТВ.

Місто

Запоріжжя

Highlighted
Магістр

FerzCH написано:

теперь помогите найти решение на вторую часть вопроса -  как увеличить шрифт на экране ТВ.

а какого размера диагональ у вашего ТВ? 26" ?

на 32" вроде нормально читается.

Місто

Днепр

Highlighted
Магістр

FerzCH написано:

@FerzCH эта картинка не Вам, а разработчикам ПО и дизайна. 

Картинки по запросу таблица для проверки зрения

Если эту таблицу сопоставить с размером шрифта на экране приставки, то зритель должен сидеть на расстоянии одного метра от экрана на табурете. Чтобы "читалась" нижняя строка. 

Увы, при разработке OSD,  значение и смысл термина  "перспектива" осталась не изученными, как собственно и таблица полихроматическая. :manhappy:

Ну еще и это....

Картинки по запросу сочетания цветов для читаемости

И это ..

Плохой шрифт для наружной рекламы

Місто

Харків

Highlighted
Старанний

🙂 и все же -  как поманипулировать размером шрифтов? Сидя в метре от экрана написанное на нём вижу хорошо, но я смотрю ТВ на расстоянии метров 4.. Или бинокль мне в помощь?

Місто

Запоріжжя