зависают каналы

Допитливий

зависают каналы

№ Договору: 2185331

Полтава

Целый день зависают все каналы ЦТ, смотреть нет сил.  Тюнер перенастраивал, кабеля проверил. Аналог с того же кабеля идет нормально. 

Интенсивность сигнала постоянно дергается с 88% до 100%, а качество с 0 до 100%

Місто

Полтава

Відповідей: 11
Модератор

Здравствуйте, a2185331.

Попробуйте переподключить металлический штекер на кабеле, который подключается к тюнеру. 

Если это не поможет, то напишите в данной тете и я оформлю заявку на вызов мастера. 

Кабель переподключался в первую очередь - не помогало, сегодня же с утра все работало довольно устойчиво, если вечером проблема повторится - то тогда видимо придется отказываться от услуг Воли. Просто достало когда свои проблемы перекладываются на типа "кабель плохо вставлен в тюнер". 

Вчера не работали все каналы, но обычная проблема - это залипание первых 9 каналов ЦТ. 

Причем эта проблема не только у меня, а у многих пользователей в разных районах города. 

Это тоже совпадение? у всех "кабель отходит"?

И да, мастер до квартиры может проверит и без моего участия, и оформления заявки... 

Місто

Полтава

a2185331 написано:

Кабель переподключался в первую очередь - не помогало, сегодня же с утра все работало довольно устойчиво, если вечером проблема повторится - то тогда видимо придется отказываться от услуг Воли. Просто достало когда свои проблемы перекладываются на типа "кабель плохо вставлен в тюнер". 

Вчера не работали все каналы, но обычная проблема - это залипание первых 9 каналов ЦТ. 

Причем эта проблема не только у меня, а у многих пользователей в разных районах города. 

Это тоже совпадение? у всех "кабель отходит"?

И да, мастер до квартиры может проверит и без моего участия, и оформления заявки... 

А какие именно 9 каналов?

К сожалению, это может быть проблема с домовой разводкой и это не у воли Воли. 
Такие помехи создает электрика - блуждающий ток. 
Можно попробовать поставить изолятор, но тут нужно вызвать мастера, который проверить сигнал. У них есть специальное оборудование. 

А какие именно 9 каналов?

---------------------------------------------

Первые 9 каналов (очень часто залипают), а именно УТ-1, Лтава, Місто, Ірт, КРТ (вроде), 1+1, Інтер, Україна, Футбол2. Я понимаю, что тут 7 каналов - шлак бесполезный, но плюсы и футбол2 хотелось бы видеть в хорошем качестве.  

По поводу вопроса о заявке: я бываю дома очень поздно вечером, и иногда в выходные, поэтому я не могу физически встретить Вашего мастера, могу оставить тюнер включенным (если необходимо). 

Місто

Полтава

Магістр
Магістр

a2185331 написано:

Здравствуйте.

Эта ситуация связана только с кабелем, который идет в квартиру. Ну или с аварией на линии.

Но раз модератор ответил в этой теме, то аварии нет.

Попробуйте посмотреть в щитке, найти ваш провод и "подергайте" его, может поможет. А в идеале можно открутить штекер и прикрутить обратно, так сказать "обновление" сигнала, тоже может помочь :cathappy:

Місто

Київ

Магістр

Користувач

a2185331 написав:

@Oleg сходить бы туда надо :manhappy: И скорей всего к домовому усилителю с заменой :manhappy:

Місто

Харків

@Юрий_М, тут желателен вызов мастера, а без согласия @a2185331 я не могу оформить заявку.

Это каналы (UA:ПЕРШИЙ, Лтава, Студія Місто, ІРТ Полтава, КРТ, 1+1, ІНТЕР, УКРАЇНА, ФУТБОЛ 2)  одной частоты - 266MHz. 

@a2185331, я оформил заявку на вsзов мастеров технической службы, которые проверят сигнала на нашем оборудовании.
Заявка оформлена на 12.12.2017 на вторую половину дня. 

Вчера с 21-00 и сегодня с утра, 6-00 до 7-15, все работало нормально. 

Місто

Полтава

Доброе утро, a2185331.

Благодарю за уведомление.