Ответить
Это открытая группа. Войдите в систему и нажмите кнопку "Присоединиться к группе", чтобы стать членом группы и начать отправлять сообщения.
Магістр
Зарегистрированный: ‎24-08-2014
Re: Как смотреть цифровое ТВ на компьютере/ноутбуке

@Юрий_М я что-то не пойму зачем вам это надо? вы хотите из OTT->HDMI->IPTV - а смысл?

я просто никак не допишу про YourTV Smart Touch на эмуляторе Android BlueStacks.

Магістр
Зарегистрированный: ‎10-09-2014
[ Изменено ]

Користувач

AndreyPopov написав:

@Юрий_М я что-то не пойму зачем вам это надо? вы хотите из OTT->HDMI->IPTV - а смысл?

смысл один -- обмагуть правообладателя, завернув на сторону уже раскодированный поток  Веселый

я просто никак не допишу про YourTV Smart Touch на эмуляторе Android BlueStacks.

да там смыслов, что в одном варианте, что в другом -- не особо много

в случае ott -> hdmi -> iptv мы привязаны к ott-плейеру, где нужно удаленно переключать каналы

в случае с андроид блюстэкс свободы действий побольше, но опять-таки, нужны дополнительные затраты на покупку или взятие в аренду тюнера, подключения основной и дополнительной услуги...

опять же, далеко не все компьютеры этот блюстэкс поддерживают.

все это сложно и неудобно, а главное -- излишне затратно (что по нынешним временам немаловажно)

Воля могла бы в качестве бесплатного бонуса запустить iptv в "тестовом режиме", как это делают многие операторы, ограничившись только открытыми украинскими каналами -- этого было бы достаточно

Магістр
Зарегистрированный: ‎01-12-2014

AndreyPopov написано:

Смысл только в том, чтобы раскрыть тему:  "Как смотреть цифровое ТВ на компьютере/ноутбуке" 

Да действительно, здесь связка ott -> hdmi -> iptv и скорее всего не IPTV, а broadcast. 

Я  за этот удлинитель читал давно, его как девайс для презентаций продвигают.  

Пока мы рассматриваем варианты с привязкой Dbv-C, поэтому тоже интересно "отвязаться" от проводов и т.п. Да без управления, но это уже прорыв. А удлинитель ДУ доступен в разных вариациях. 

Если бы это было реализуемо на винде (по смыслу текста эксперимент был с Linux) я бы подумал о приобретении еще одного Entone Aria (у него есть вход для удлинителя ДУ) и  спокойно бы смотрел ТВ в любой точке квартиры (дома).

про YourTV Smart Touch на эмуляторе Android BlueStacks.

Лично мне эмулятор Android BlueStacks очень понравился и за это большой Вам, Андрей, респект Веселый

YourTV Smart Touch тут уже вопрос (я лично свою точку зрения выказываю) Я несколько дней этой услугой попользовался и отказался. Причин несколько и стоимость доп услуги тут ни причем. 

Что меня в первую очередь "огорчило",- качество контента. Фу-фу-фу, бяка. Веселый квадратики, зависание и т.п. 

Второе, ну это лично мой "заскок". Невозможность полноценного масштабирования и невозможность "повесить" окно поверх остальных. (я чаще за ноутом работаю, а ТВ и фильмы смотрю в малом окне где-нибудь в углу экрана). Ну если что то интересное происходит, разворачиваю в полноэкранный режим. Веселый

Думаю что YourTV Smart Touch исключительно и идеально подходит для смартфонов. Для относительно малых экранов 5-7", а  не 15-19",  согласитесь. Веселый 

В любом случае я Вас поддерживаю в идее рассказать о YourTV Smart Touch на эмуляторе Android BlueStacks, мне она реально понравилась и считаю, что информация будет очень полезной пользователям. 

Магістр
[ Изменено ]

Користувач

Юрий_М написав:

Если бы это было реализуемо на винде (по смыслу текста эксперимент был с Linux) я бы подумал о приобретении еще одного Entone Aria (у него есть вход для удлинителя ДУ) и  спокойно бы смотрел ТВ в любой точке квартиры (дома).

так там же английским по белому написано в конце статьи

Update 13. Dec 2014

For those who are interested in Windows version, Brian has written .NET version of similar capturer from scratch with a nicely documented project page here.
Brian, thank you for your work.

Спойлер

отдельно от всего, есть и порт Питона, на котором это все написано, под винду

в связке с каким-нибудь WinPcap можно попробовать портировать, если есть навыки программирования

Магістр
Зарегистрированный: ‎01-12-2014

То шо в спойлере: нет у меня таких навыков Печальный

Поэтому к Вам и обратился. Веселый

For those who are interested in Windows version, Brian has written .NET version of similar capturer from scratch with a nicely documented project page here.
Brian, thank you for your work.

Не дочитал.Веселый

Магістр
Зарегистрированный: ‎24-08-2014

zaborovsky написано:

Користувач

в случае с андроид блюстэкс свободы действий побольше, но опять-таки, нужны дополнительные затраты на покупку или взятие в аренду тюнера, подключения основной и дополнительной услуги...

все это сложно и неудобно, а главное -- излишне затратно (что по нынешним временам немаловажно)

1. аренда тюнера входит в услугу, а доп.услуга 10 грн./мес с самой услугой 25грн./мес - получается 35грн./мес

2. "далеко не все" - выпущенные за последние 3-4 года точно поддерживают. и тут проблема не в комьютере, а видеокарте!!! и в конце концов можно просто на комп постаивть Android

3. на самом деле ничего сложного. точно также как в том же VLC плеера один раз настроить и потом пользоваться.

и на счт излишне затратратно - тоже не согласен. Воля никогда не даст IPTV потмоу что ориентирована на два сегмента - не только Интернет, а  Интернет+DVB-C.

Відслідковувач
Зарегистрированный: ‎25-03-2015
[ Изменено ]

Користувач

AndreyPopov написав:

zaborovsky написано:

Користувач

1. аренда тюнера входит в услугу, а доп.услуга 10 грн./мес с самой услугой 25грн./мес - получается 35грн./мес

2. "далеко не все" - выпущенные за последние 3-4 года точно поддерживают. и тут проблема не в комьютере, а видеокарте!!! и в конце концов можно просто на комп постаивть Android

3. на самом деле ничего сложного. точно также как в том же VLC плеера один раз настроить и потом пользоваться.

и на счт излишне затратратно - тоже не согласен. Воля никогда не даст IPTV потмоу что ориентирована на два сегмента - не только Интернет, а  Интернет+DVB-C.

Абсолютно согласен с вами. зачем чтото менять, когда и так не плохо, Уточнял както у сотрудников компании, сказали что ето нелегально. так ли ето кто знает 

Розумник
Зарегистрированный: ‎09-06-2015

В чем заключается нелегальность? Во 1х вы заказываете услугу смарт тач для мобильных устройств. Во 2х блюстак это емулятор устройства которое генерируется на основе данных вашего ноутбука\пк и тоже является виртульным мобильным устройством.

Получается вы заказали услугу и пользуетесь ей на своем устройстве, в чем нелегальность я не понимаю Веселый никаких нарушений в этом нет!

Магістр
[ Изменено ]

возможно, имелось в виду не легальность, а корректность работы таких решений

в свое время саппорт Воли точно так же говорил про возможность просмотра DVB-C на компьютере при помощи специальных PCI-карт с PCMCIA-слотом для CAM-модуля

мол, компания не отвечает за последствия такого подключения и претензии в случае неработоспособности приниматься не будут

здесь, видимо, то же самое.

Магістр
[ Изменено ]

@AndreyPopov скажите, на таком оборудовании еще можно что-то выкрутить или это сразу в морг?