Ответить
Это открытая группа. Войдите в систему и нажмите кнопку "Присоединиться к группе", чтобы стать членом группы и начать отправлять сообщения.
Магістр
Зарегистрированный: ‎01-12-2014
Re: Приставка SmartHD и Home Media Server

Parabellym написано:

И снова здравствуйте! Подскажите пожалуйста-купили вай фай роутер "TP-LINK" чтоб подключить к смарт тюнеру от "Воли" "Каон" 1-Можно ли будет при подключении к интернету данного тюнера скачать на него какие либо другие приложения кроме Ю-туб,который там по умолчанию присутствует. 2-У нас с Кроме ТВ подключен интернет по кабелю для пк,соответственно чтобы подключить вай фай роутер,нужно отключать кабель от пк чтобы подключить к нему роутер. Можно ли как то через переходник-адаптер сделать два выхода от кабеля с инетом,чтобы одновременно подключен был и пк и роутер с тюнером. Если нет,то как решить этот вопрос? Зарание спасибо за ответ.

На вопрос №1, скачать и установить в Каон "чег-нибудь", нет и еще раз нет.  Забываем за это Веселый (мужской)

На вопрос №2 о роутере и устройствах,  роутер будет получать интернет от провайдера, а ПК и тюнер должны быить подключены к нему. 

Т.е к роутеру можно подключить 4 устройства по кабелю и "бесчисленное" количество по Вай-фай Веселый (мужской)

Какой у Вас тип подключения к интернету? через модем или с логином и паролем?

Допитливий
Зарегистрированный: ‎22-03-2015

Вы знаете я неочень разбераюсь в инет нюансах подключения и тп. Интернет подключен через кабель-многоэтажка,при подключении провели в квартиру кабель и подключили к нему пк. Касаемо вай фай понял-спасибо. А скорость при таком подключении сохранится таже? У нас 100мб/с. 

Значит с приложений на тюнере только "Ю-туб".....Я думал что можно скачивать что то с инета по-типу "Netflix" и т.д. А есть у воли возможность сменить данный тюнер на что то типа андроид приставки к тв. Извините,может вопросы кажутся слишком глупы или наивны,но как писал выше в этих вопросах я несведущь-чайник.

Магістр

Parabellym написано:

Вы знаете я неочень разбераюсь в инет нюансах подключения и тп. Интернет подключен через кабель-многоэтажка,при подключении провели в квартиру кабель и подключили к нему пк.

Эти вопросы были для того, чтобы понять, нужно Вам регистрировать новый МАС адрес в личном кабинете или нет.

Нужно Веселый  Скорость никуда не денется, но будет распределяться между подключенными устройствами. 

Parabellym написано:

Значит с приложений на тюнере только "Ю-туб".....Я думал что можно скачивать что то с инета по-типу "Netflix" и т.д. А есть у воли возможность сменить данный тюнер на что то типа андроид приставки к тв. Извините,может вопросы кажутся слишком глупы или наивны,но как писал выше в этих вопросах я несведущь-чайник.

Вопросы у Вас нормальные, а вот медиаприставки у Компнании "не нормальные". В смысле не то чтобы плохие, просто малофункциональные   Веселый (мужской) Нет у них таких тюнеров, к сожалению.  Веселый (мужской) 

А на счет медиа-приставки на андроиде можно попробовать установить приложение Воля ТВ, но это доп.услуга к пакетам и стоит дополнительно 20 грн\мес. 

Кмітливий
Зарегистрированный: ‎24-01-2017

Parabellym написано:

Вы знаете я неочень разбераюсь в инет нюансах подключения и тп. Интернет подключен через кабель-многоэтажка,при подключении провели в квартиру кабель и подключили к нему пк. Касаемо вай фай понял-спасибо. А скорость при таком подключении сохранится таже? У нас 100мб/с. 

вам лучше вызвать мастера Воли, дать ему все оборудование и пусть он настроит

вызов платный

по поводу замены тюнера СмартХД на свой -- увы, нет (это связано с техническими ньюансами услуги)

Допитливий
Зарегистрированный: ‎22-03-2015

Касаемо мас адреса если можно,то подробнее или ссылку с мануалом а то я ща нарегестрирую такого,что вообще без инета останусь

Highlighted
Магістр

Parabellym написано:

Касаемо мас адреса если можно,то подробнее или ссылку с мануалом а то я ща нарегестрирую такого,что вообще без инета останусь

Мануал не проблема, если расскажете какая модель роутера у Вас.

МАС, физический адрес сетевой карты, по которому провайдер идентифицирует оборудование и дает доступ к интернету.

Подключив ПК после роутера, интернет работать не будет.

Самый простой способ - "клонирование" МАС адреса Вашего ПК в роутер. В инструкциях на роутер это есть.

Второй путь, МАС адрес Вашего роутера (WAN порта)   отправить личным сообщением модератору. Веселый (мужской)

Третий путь, как уже сказали выше, денежный и долгий (через заявку) 

Четвертый, найти специалиста, что бы он это сделал за 5 мин и "вознаграждение" Веселый (мужской)

Допитливий
Зарегистрированный: ‎02-02-2016

Здравствуйте! у меня проблемы со входом цифрового тв дог. № 7916827
загрузка приставки доходит до диалогового окна: "введите код активации который вы получили от интернет провайдера"
а какой код активации вводить?