DOCSIS 3.0 + WiFi роутер есть ли у Воли

ВИРІШЕНО
Highlighted
Розумник

DOCSIS 3.0 + WiFi роутер есть ли у Воли

Дозвониться в центр поддержки сами знаете как просто, идти просто узнать в офис лень, спрошу здесь: есть ли в наличии у Воли модемы DOCSIS 3.0 с наличием  WiFi на борту чтобы не городить проводами себе огород? Если таких модемов нет то есть ли возможность подключить свой модем?  например вот такой https://allo.ua/ru/wi-fi-routery/tp-link-tc-7610-docsis-3-0.html

Місто

Київ

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ

Затверджені рішення
Модератор

Re: DOCSIS 3.0 + WiFi роутер есть ли у Воли

Добрый день!

@Vyacheslav Tsyliuryk, коллеги из Центров продаж и обслуживания сообщили, что по адресам Васильковская 6, Бойчука 1/6, пр.Оболонский 26, Палладина 18/30 есть модемы Docsis 3.0 со встроенной точкой доступа Wi-Fi. Вы (Абонент, на которого оформлен договор) можете обратиться для замены оборудования. При себе необходимо иметь паспорт и полный комплект текущего модема. Режим работы Центров продаж и обслуживания указан на сайте по ссылке.

@zaborovsky@, спасибо за помощь в сообществе. 

17 ВІДПОВІДІ
Модератор

Здравствуйте, Vyacheslav Tsyliuryk 

Я уточню наличие модемов со встроенными роутерами. Подключение своего оборудования можно при тестировании его в центре обслуживания нашей компании. 

Гуру

для того чтоб єтот модем відавал норм скорость нужна сетевая в компе на 1гбит/с. 

если купите свой то есть малый процент что не заведется, но его воля в базе у себя должна прописать. но это тока в у них в офисе раньше  делали вроде

Відслідковувач

@Vyacheslav Tsyliuryk  написав (-ла):

Если таких модемов нет то есть ли возможность подключить свой модем?  например вот такой https://allo.ua/ru/wi-fi-routery/tp-link-tc-7610-docsis-3-0.html

поскольку мой основной эккаунт опять поломался, отвечу с временного:

да, подключить свой модем возможно.

такие модемы, как у вас по ссылке, у Воли даже были и они их выдавали абонентам

возможно, даже такие еще и есть в наличии (хотя вряд ли)

однако же покупать его за свои деньги смысла никакого нет -- 1300 грн. деньги немалые, а какой смысл покупать, когда Воля дает в бесплатную аренду и бесплатно меняет в случае поломок

всяко лучше взять 820-й Аррис -- это проверенный временем отличный кабельный модем с хорошими характеристиками

Місто

Київ

Відслідковувач

@Surf  написав (-ла):

для того чтоб єтот модем відавал норм скорость нужна сетевая в компе на 1гбит/с. 

если купите свой то есть малый процент что не заведется, но его воля в базе у себя должна прописать. но это тока в у них в офисе раньше  делали вроде

прописывают и без проблем заводится (из известных мне случаев, когда там купили и тут не завелось, был только один -- Циско 3008, да и то, абонент купил модем на ebay и, похоже, он был заточен под Комкаст или Верайзен и тут действительно с ним были проблемы -- на старом форуме, помню, это обсуждали)

из собственного опыта (и советов знающих камрадов) категорически не советую покупать ничего из линейки Нетгир -- работать будет, но по итогу скорость будет далека от идеала

разумеется, покупать надо модем с поддержкой евродоксис (модем, заточенный под "американский" доксис тут не заведется)

Місто

Київ

Розумник

820-й есть, к нему претензий нет, кроме того что не раздаёт WiFiIMG_20181201_084711.jpg

Місто

Київ

Розумник

Есть необходимость обеспечить себе WiFi с нормальной скоростью доступа в интернет. Неохота увеличивать удлинитель для розеток, неохота ещё кучу проводов таскать и путаться в них и вообще я не люблю блымания светодиодов ночью :-). А в случае дополнительного роутера будет совсем светомузыка. Покупать самому такой модем или нет я ещё не решил, вот если бы Воля такие давала в пользование - был бы ей премного благодарен. 

Хотя роутер только на 2,4 ГГц сейчас уже не совсем то, потому что в доме таких роутеров уже в список не помещаются, хотелось бы 2 диапазона (2,4 и 5 ГГц), в общем я пока в поисках лучшего решения чем есть сейчас у меня и из тех что предложат с учетом моих хотелок.
WiFi сейчас у меня висит на Укртелекомовском модеме с ADSL, всё бы хорошо было у них, если бы не скорость макс 4 МБит на загрузку и 0,8 на отдачу, больше дать не могут.  

Місто

Київ

Відслідковувач

@Vyacheslav Tsyliuryk вот вам решение

https://www.olx.ua/obyavlenie/kabelnyy-modem-docsis-3-0-ubee-evw3226-IDCwJbb.html

блок питания на 12 вольт найдете на кардачах (только нужен стабилизированный, ток -- 2 или 2,5 ампера -- если китайский, то лучше брать с некоторым запасом)

характеристиики данной балалайки вот https://www.speedguide.net/routers/ubee-evw3226-voip-gateway-3388

это именно евродоксис-модель

не благодарите :)

Місто

Київ

Розумник

Да, я и такой вариант рассматриваю, но если у Воли есть в бесплатно то почему бы и нет. Электролиты внутри заменить и будет ещё долго работать. Если купить рабочий. По блокам питания - для таких целей я использую только Meanwell, это Китай, но такой Китай что не всякий европеец с ним потягается по качеству и характеристикам :-).

Місто

Київ

Відслідковувач

@Vyacheslav Tsyliuryk  написав (-ла):

Да, я и такой вариант рассматриваю, но если у Воли есть в бесплатно то почему бы и нет. Электролиты внутри заменить и будет ещё долго работать. Если купить рабочий. По блокам питания - для таких целей я использую только Meanwell, это Китай, но такой Китай что не всякий европеец с ним потягается по качеству и характеристикам :-).

электролиты там, вероятнее всего, в порядке, т.к. модель относительно новая (2013 или 14 год -- можно посмотреть на сайте производителя)

а продают задешево, веротнее всего потому, что кроме Воли этот девайс использовать негде (это вот почему я вам не советовал покупать новый за полную цену -- потом при случае и за 100 гривен не продадите)

тот девайс на ОЛХ с максимальной вероятностью завезен из Европы -- европейские провайдеры любят такие решения вида "все в одном" -- тут тебе и SIP-телефония (у Воли работать не будет) и интернет и вайфай и еще и сетевой накопитель (видите там гнездо юсб на борту?) впридачу -- очень много таких Нетгиров в последнее время появилось в продаже, именно вот такой конфигурации

Воля же такие варианты не завозит, максимум, что у нее было -- это модели два-в-одном -- модем с вайфай-роутером, но их обычно разбирают любители компактных решений.

Місто

Київ