DOCSIS 3.0 + WiFi роутер есть ли у Воли

ВИРІШЕНО
Модератор

Re: DOCSIS 3.0 + WiFi роутер есть ли у Воли

Добрый день!

@Vyacheslav Tsyliuryk, коллеги из Центров продаж и обслуживания сообщили, что по адресам Васильковская 6, Бойчука 1/6, пр.Оболонский 26, Палладина 18/30 есть модемы Docsis 3.0 со встроенной точкой доступа Wi-Fi. Вы (Абонент, на которого оформлен договор) можете обратиться для замены оборудования. При себе необходимо иметь паспорт и полный комплект текущего модема. Режим работы Центров продаж и обслуживания указан на сайте по ссылке.

@zaborovsky@, спасибо за помощь в сообществе. 

Розумник

ВотЪ
В офисе Воли скорость WiFi 5 ГГц 250 МБит загрузка и 52 Мбит, 2,4 ГГц - 41,5 загрузка 43,5 отдача. Но. Это скорость не на таком модеме (я так понимаю). Дома мой не даёт такой скорости, пока не пойму причины, скорость WiFi на обоих диапазонах какая-то "рваная" что-ли. Надо будет куда-то вынести модем подальше от системника и кучи проводов (хотя не так их уж и много). Скорость 5ГГц в максимум видел 140 МБит, но это один раз из десятка замеров. Проводной интренет в норме, около 200 МБит.
IMG_20181203_164837.jpg

Місто

Київ

Відслідковувач

@Vyacheslav Tsyliuryk я бы все-таки смотрел в сторону решений вида "хороший модем + отдельно хороший роутер" (Аррис + Асус, например, кстати, "модемное" подразделение Аррис -- это бывшая Моторолла)

а Каон -- это контора, специализирующаяся на тюнерах и всевозможных "операторских" решениях (приставки ТВ и тому подобное), вы что-нибудь заслуживающее внимания слышали про вайфай роутеры от этой конторы?

Місто

Київ

Розумник

zaborovsky@ "форумный опыт" это не свой опыт, я объективен в своих хотелках, хочу "всё в одном".

Вот мой опыт сегодня привёл меня обратно в офис Воли с этим модемом. Потому что вчера с ним вечером исполнялись танцы с бубном (в настройки кроме установки пароля на WiFi не влазил, проверял скорость WiFi на расстоянии и скорость проводного интернета). 
Скорость по WiFi  была плачевная  - на 5 ГГц скорость прыгала от 4 до 30-50 МБит, из десятка замеров один раз показала 150 МБит. Греется (на мой взгляд ощутимо, но градусником не мерял). Авторизация в сети какая-то кривая, мой Укртелекомовский ZTE всё это делает зщначительно быстрее и веселее без всяких "есть сеть но нет интернета".
При этом проводная скорость - около 200 МБит, всё как всегда. Зашёл в офис Воли сегодня, замеряю сам скорость WiFi  - от 160 и выше, молодой человек на поддержке - около 50ти. Сбросили в заводские настройки, попросили ещё раз дома посмотреть что да как, если не будет работать нормально скорость пообещали обменять. Модем был новый кстати.

Місто

Київ

Відслідковувач

ну я вам как бы намекал, что Каонмедиа -- это далеко не ТА контора, в сторону которой надо смотреть :)

Аррис, Моторола, Циско...

Томсон на худой конец...

Місто

Київ

Гуру

я себе такой тож хочу, мож затестю. Слыхал шо нагрев в таких девайсах считается нормой но тут еще мож с прошивкой чтот не так

Розумник

в общем мистика в этих модемах присутствует всё-таки. пришёл, включил - скорость опять около 20-40, "рваная". выключил, включил в другую розетку (у меня комп со всеми обвязками включен в удлинитель SVEN такой с отдельными выключателями и неоночками на тех выключателях). Заработало! Включаю обратно в свой удлинитель - работает. Приближаю к металлу (корпус системника) - работает. Мистика в общем. Screenshot_20181204-193750.png

Місто

Київ

Highlighted
Відслідковувач

когда-то наблюдал такую "мистику", приближая источник бесперебойного питания к компьютеру -- при этом набортная сетевая карта Марвел Юкон (есть такая контора) отрубалась напрочь

Місто

Київ