Нет скорости по WiFi и очень маленькое покрытие

Відслідковувач

Нет скорости по WiFi и очень маленькое покрытие

SpeedTestCable.jpgСкорость интернета по кабелюSpeedTest 0.5M от WiFi.jpgскорость WiFi рядом с роутеромSpeedTest 15M от WiFi.jpgскорость WiFi в соседней комнате расст 15м. колеблется 1-2 полосочки

Місто

Київ

16 ВІДПОВІДІ
Інноватор

Re: Нет скорости по WiFi и очень маленькое покрытие

Посмотрите вот эту тему:
Вопрос - ответ по WiFi

Відслідковувач

Добрый вечер. спасибо, конечно, но прежде чем беспокоить я прошелся по всем настройкам и рекомендациям. 

Місто

Київ

Магістр

@380634468940  написал (-а):

Добрый вечер. спасибо, конечно, но прежде чем беспокоить я прошелся по всем настройкам и рекомендациям. 

тогда просветите нас, что вы уже настроили?

и о каком роутере идет речь?

опять же - судя по скриншотам - 50 это просто отличная скорость по WiFi, а то что она падает при удалении от роутера - это тоже нормально.

покрытие то зависит от того, что и где у вас стоит! из чего сделаны стены и т.д.

Місто

Днепр

Відслідковувач

ааа, пардон, я думал Вы видели по логовору, какой мне предложили. TP Linc 840 т.е. свежее предложение

Місто

Київ

Інноватор

ааа, пардон, я думал Вы видели по логовору, какой мне предложили. TP Linc 840 т.е. свежее предложение

Так он же работает...

работает  на частоте 2,4 ГГц, как и большинство у ваших соседей, которые "мешают" друг другу. 
Решение - WiFi 5 ГГц. 

Відслідковувач

т.е. менять? у Вас есть такие?

Місто

Київ

Відслідковувач

и скорость в половину тоже из-за соседей? странно...

Місто

Київ

Магістр

и скорость в половину тоже из-за соседей

вы имеете в виду 50? - это из-за WiFi

понимаете, ведь в WIFI сессии участвует не только роутер, но и ваше устройство и от него тоже многое зависит.

то что пишут на WiFi устройствах - это теоретически возможные скорости в идеальных условиях!

к примеру на TP-Link 840N написано, что он 300Мбит WiFi роутер

1. но при этом, чтобы получить подключение на 300Мбит надо, что у вашего устройства было ДВА трансмиттера с двумя антеннами, что в смартфонах встречается очень и очень редко.

потому на смартфоне в 95% случаев вы все равно только 150Мбит подключение сможете получить.

2. но чтобы получить 150Мбит подключение надо, чтобы и роутер и ваше устройство использовали ширину канала 40МГц - тогда вы сможете где-то получить скорость реально обмена в районе 70Мбит
в противном случае скорость подключения будет 72Мбит, а скорость реального обмена на уровне 35Мбит.

Місто

Днепр

Інноватор

и скорость в половину тоже из-за соседей? странно...

Если ПК видет много WiFi, то в 90% случаев причина в этом.

Может у знакомых есть такой WiFi ( 5 ГГц), то попробуйте у них взять и потестить.

У Воли есть такие:

TP-Link Archer C1200

TP-Link Archer C5

Totolink A3002

Лучше потестить, а то цена не маленькая такого оборудования)))