Покупка роутера.

Шукач

Покупка роутера.

Столкнулся с проблемой выбора нового раздающего устройства, может кто то поделится личным опытом и устройствами которыми пользуетесь сами. 

В основе, 40 кв.м нужно подключить порядка 5 устройств, 2 смарт-тв, 2 смартфона и 1 пк.

Посоветуйте пожалуйста Wifi роутер. 

Задоволений Я эльф 80 уровня! Задоволений

7 ВІДПОВІДІ 7
Ентузіаст

Re: Покупка роутера.

У меня тоже возникла необходимость в замене wifі.

Рассматриваю Totolink A3002 https://volia.com/rus/internet/equipment/, приятно что есть рассрочка ну и характеристики норм. 

Місто

Київ

Ентузіаст

@qwest  написав (-ла):

У меня тоже возникла необходимость в замене wifі.

Рассматриваю Totolink A3002 https://volia.com/rus/internet/equipment/, приятно что есть рассрочка ну и характеристики норм. 

Работает нормально.

Из минусов для меня:

• ужасная вэбморда ( нужно перезагружать роутер при любом изменении, в тп--линке можно выставить все настройки и перезагрузить в конце 1 раз)
  • Мало настроек/фич для usb-порта. Можно просто воткнуть внешний hdd, поставить "птичку" и прописать логин/пароль. Всё. Хотелось вы загрузки торрентов прямо с интерфейса роутера, без участия ПК.

Ентузіаст

@UnkindledOne  написав (-ла):

Работает нормально.

Из минусов для меня:

• ужасная вэбморда ( нужно перезагружать роутер при любом изменении, в тп--линке можно выставить все настройки и перезагрузить в конце 1 раз)
  • Мало настроек/фич для usb-порта. Можно просто воткнуть внешний hdd, поставить "птичку" и прописать логин/пароль. Всё. Хотелось вы загрузки торрентов прямо с интерфейса роутера, без участия ПК.

А как работает при подключении от 2 до 5 устройств(ноут, тюнер, планшет, телефоны)? 

Есть нарекания на скорость? 

Місто

Київ

Ентузіаст

@qwest  написав (-ла):

@UnkindledOne  написав (-ла):

Работает нормально.

Из минусов для меня:

А как работает при подключении от 2 до 5 устройств(ноут, тюнер, планшет, телефоны)? 

Есть нарекания на скорость? 

Нема, у меня к нему гигабит подключен и основные девайсы кабелем.

Ну то есть просадки скорости бывают. Но я подозреваю, что это связано с тем, что под меня не резервируют весь гигабит и по вечерам скорость падает. Абсолютно некритично.

По вф на iPad может так:

спид.png

Модем Воли через него еще не подключал

Досвідчений

корисна тема - послухаю .

А оцей TP-Link Archer C1200 як? Хтось користувався? Ціна на нього трохи вища, то чим він краще?

Ентузіаст

@UnkindledOne

спасибо

Місто

Київ

Шукач

@UnkindledOne cпасибо

Задоволений Я эльф 80 уровня! Задоволений