Проблема с Интернетом и Wi-Fi

Highlighted
Допитливий

Проблема с Интернетом и Wi-Fi

Ну вот... Вчера (14.05.18) под ночь у меня начались какие это неполадки с интернетом...

Я пользуюсь Wi-Fi на телефоне и от роутера я провел кабель который подключил к ноутбуку. И вот под ночь у меня начались какие это неполадки. Телефон не видит Wi-Fi а на ноутбуке интернет есть. Но стоит мне включить игру что требует интернет так сразу он слетает... Служба диагностики пишет что проблема в том что DNS сервер или что то такое не отвечает... Если перезапустить Wi-Fi то интернет снова находит но не на долго. 

Также Wi-Fi не видят еще пару телефонов.

Если есть какие то вопросы я отвечу. Спасибо за внимания...

4 ВІДПОВІДІ
Магістр

Re: Проблема с Интернетом и Wi-Fi

@Legion  написал (-а):

Ну вот... Вчера (14.05.18) под ночь у меня начались какие это неполадки с интернетом...

Я пользуюсь Wi-Fi на телефоне и от роутера я провел кабель который подключил к ноутбуку. И вот под ночь у меня начались какие это неполадки. Телефон не видит Wi-Fi а на ноутбуке интернет есть. Но стоит мне включить игру что требует интернет так сразу он слетает... Служба диагностики пишет что проблема в том что DNS сервер или что то такое не отвечает... Если перезапустить Wi-Fi то интернет снова находит но не на долго. 

Также Wi-Fi не видят еще пару телефонов.

так разберитесь с роутером. по описанным симптомам он глючит.

подключить ноут напрямую без роутера и проверьте работу Интернета.

Допитливий

Безымянный.png

Отключил кабель от Wi-Fi и подключил к ноутбуку на прямую. То видит то не видит и такая же проблема. А потом зашел в диагностику. И там вот такое.

Допитливий

Безы1мянный.png

Вот после запуска игры она сразу выдала табличку о том что нет подключения к интернету. И интернет пропадал сразу с всех устройств и не появляется пока не перезапустишь роутер. После перезапуска интернет снова появляется и можно спокойно зайти в интернет и посмотреть видео или открыть страницу. Но если запустить любую онлайн игру или сильно нагрузить интернет к примеру обновлениям чего либо он сразу слетает...

Мудрець

@Legion  написал (-а):

Безымянный.png

Отключил кабель от Wi-Fi и подключил к ноутбуку на прямую. То видит то не видит и такая же проблема. А потом зашел в диагностику. И там вот такое.

здесь же видно на скриншоте, что подключение было через WiFi.

Используете VPN?